ПоэтеСССа• 20 января 2015

никого не хотела бы обидеть

у меня была(?) подруга из Донецкой обл. весной 2013 заняла большую сумму денег на свой бизнес. Собиралась отдать через год, весной когда началось у них ато они выехали. на тел звонки перестала отвечать. ЧТО ДЕЛАТЬ???????
Язвочка• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
шутка сквозь слезы - вы не моя подруга,я ей в мае 2013 и дала деньги.
Нет))) Я не из Восточной Украины. У меня всё случилось 29 мая, ещё месяц я прибывала в шоке и никто ничего не давал)
Нам наибольшую помощь свёкры неожиданно оказали. Хотя сначала были категорически против. Думаю, повлияло аналогичное отношение - я признала за ними право помагать или не помагать. И не осуждала. И вдруг свекровь (от которой я такого не ожидала) начала давить на свёкра, что надо нам помочь.
А потом у мужа подвернулась ситуация хорошо заработать.
И как-то так вырулили)

автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Так это называется не одолжила, а инвестировала. Значит вы прогорели. Извините, если жёстко, зато честно.
она их не вложила, вот в чем проблема
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
о! я так и поняла чей она приверженец, тогда тем более деньги от нее вы не увидите
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
я знала ее 15 лет
она подруга студенчества, я правильно поняла?
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
да. я ей очень доверяла
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
да. я ей очень доверяла
все ясно, вы с ней по 2 стороны баррикад, это нужно признать и без эмоций уже теперь, требуйте по частям и отсылайте смс без стеснений
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
буду требовать, только мне кажется все это напрасно. хотела здесь в советчице про ее дом спросить так даже адреса не помню

Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
да. я ей очень доверяла
А почему в прошедшем времени?
А не эгоистично ли это сидеть и плакать за деньгами, которые заняли подруге, живущей в АТО...
Вы знаете, как она? Жива ли она? Здорова ли она и ее дети? В каких условиях она сейчас живет?
Может все-таки, если уж она подруга, думать о том, как ей помочь, что можно сделать и все такое...
Может это Вам проверка на вшивость?
Ведь написывать человеку смс для как дела, а на самом деле думать, как бы деньги свои вернуть...как-то подловато...тем более при тех условиях, которые на данный момент сложились в стране...
Дайте и себе и ей время...и дважды подумайте перед тем, как ставить материальный интерес превыше ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...
Печально, но, как вижу, большинство советчиц, советуют именно это...
Как-то не по-женски...не по-дружески...не по-человечески...
Меркантильно, сухо, в цифрах... противно...
ПРОСТИТЕ...
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
да скорее всего, что напрасно, но выхода то нет другого, а в одноклассники зайти? там они тусуются в группы, но она вас может заблокировать, но все равно смс в помощь
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А почему в прошедшем времени?
Может это Вам проверка на вшивость?
ПРОСТИТЕ...
отрезвило. и то правда. Буду ждать мира.
Кидстаффовна• 20 января 2015
автор, не слушайте никого про ’меркантильность’ я за то чтобы возвращать денежку, как альтернатива частями
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
нигде не участвует
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
муж тоже так говорит.
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
муж тоже так говорит.
вот и слушайте своего мужа, он прав это и его деньги
Запароленое одеяло• 20 января 2015
В жизни всё делится на ’моё’ и на ’чужое’. Я не нахожу оправданий людям, у которых хватает наглости, чтобы в какой-то момент сделать ’чужое’ своим. Что бы ни случилось, чужое - это чужое.
Мне вас искренне жаль, автор, я целиком на вашей стороне. И никакая война не есть оправданием банальному присвоению чужих денег. Но судя по всему, подруга ваша нечиста на руку, нотариальной расписки у вас нет, так что...
Бывает и такое• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
капец, это 8 тыс долларов
у нас 15

тоже забыли уже, заработаем еще.
дЫнька• 20 января 2015
а еще я часто слышу-что кошелек у кого-то украли в трамвае, наверно беженцы!!! кого-то обворовали-наверно беженцы! это могла быть подруга с любой области! такую сумму не занимают без росписки, теперь что тут обсуждать!??
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляБывает и такое
у нас 15

тоже забыли уже, заработаем еще.
ну вы оптимист
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ длядЫнька
может и не занимают, совершила глупость наверное, но что вас так заводит, чего кричать?

Бывает и такое• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
ну вы оптимист
эт не я, больше муж. Он еще взял и втихаря одолжил глубокоуважаемому другу, я даже не знала. Теперь ни друга, ни денег. Так что ему ничего не остается как забыть и еще раз заработать, а друг если станет на ноги, совести хватит - вернет. Но мы уже сильно не надеемся, надо идти дальше.
Тоже смотрим на это дело как на откуп от плохого, другу там реально худо, мы пытались помочь, но тщетно. Так что наша совесть чиста, главное у нас всё хорошо и деньги заработаем. Это просто надо всё пережить, передумать, переосмыслить. Нашему долгу уже год, живем с мыслью что 15тыс так и не увидим полгода примерно. Поэтому уже успокоились