ПоэтеСССа• 20 января 2015

никого не хотела бы обидеть

у меня была(?) подруга из Донецкой обл. весной 2013 заняла большую сумму денег на свой бизнес. Собиралась отдать через год, весной когда началось у них ато они выехали. на тел звонки перестала отвечать. ЧТО ДЕЛАТЬ???????
Пищалка• 20 января 2015
Забыть про деньги... считайте что откупились от чего то очень плохого.

автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляПищалка
капец, это 8 тыс долларов
Беззубовна• 20 января 2015
поставьте себя на ее место... надейтесь, что у подруги все хорошо. пусть отдаст когда сможет.
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
капец, это 8 тыс долларов
А Вы про нее подумали?
Может у нее еще хуже?
Возможно она без дома, без всего осталась...
Отпустите эти деньги, считайте, что пощедрились на благотворительность...
Дона Ко Ко• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
капец, это 8 тыс долларов
Хочешь потерять друга-одолжи деньги. Так гласит народная мудрость
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляБеззубовна
мы с ней поговорили, когда они только выехали, а потом стала сбрасывать.. вижу по смс, что входит в сеть.
Паспортный стол• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
капец, это 8 тыс долларов
ну, раз вы могли такую сумму занять, значить и забыть о ней со временем сможете. тем более вероятнее всего вам их не вернут. смиритесь.

Пищалка• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
капец, это 8 тыс долларов
Жизнь и здоровье дороже... пробуйте искать и верить в положительные моменты.
Я тоже была в вашей шкуре, только мне осталась должна сестра (живущая и по сей день в моем городе). Сумма не намного меньше Вашей. Теперь могу одолжить тем кому доверяю до 1000грн и ВСЕ!!
womanterra• 20 января 2015
Я всегда одалживаю только ту сумму,с которой могу попрощаться
Дона Ко Ко• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А Вы про нее подумали?
Может у нее еще хуже?
А вы будете обеспечивать детей Автора? Вы о них подумали?
Булку Дай• 20 января 2015
А в преть никому не отдалживайте
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А Вы про нее подумали?
Может у нее еще хуже?
это были ВСЕ деньги
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А Вы про нее подумали?
Может у нее еще хуже?
легко давать совет, 8 тысяч они у вас есть вы их заработали? что за совет
Беззубовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
напишите ей смс, что вы о ней переживаете и спросите чем вы можете помочь.
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляwomanterra
я не готова была с ними попрощаться, она обещала мне проценты от вложения
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляБулку Дай
А в преть никому не отдалживайте
ужас! учительнице вашей неуд
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляБеззубовна
писала, ничего в ответ
ВсеЧетко• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А Вы про нее подумали?
Может у нее еще хуже?
160 000 грн на благотворительность? Не многовато ли?!
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
это были ВСЕ деньги
Все-равно...пусть тяжело, но отпустите...
Сейчас каждый кто-то теряет... это особенность времени в нашей стране сейчас...
По крайней мере, Вы пока что потеряли только деньги...пусть и все...
Многие теряют дома, жизни, родных, близких...
Да, я понимаю, утешаться тем, что у кого-то хуже - трудно...
НО...

Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляВсеЧетко
А что сделать можно?
Вот реально, при теперешних условиях, разве можно что-то еще сделать, кроме как морально отпустить?
Новопоштинская• 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
Вы такая интересная...
Можете предложить что-то более стоящее?
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
НО...
всегда когда даете совет перекладывайте на себя, а так легко писать расстаньтесь типа
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
НО...
но..эти деньги заработаны и по 100 дол куплены и сложены.. я готова на помощь нуждающимся и тем более чем могу помогла бы и ей. но так..
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вы такая интересная...
Можете предложить что-то более стоящее?
а еще более интересней советы даете
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
автор расписка есть?
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
автор расписка есть?
конечно нет
ВсеЧетко• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А что сделать можно?
что можно сделать? ну со стороны подруги отвечать хотя бы на сообщения. Крайне некрасиво отмалчиваться и морозиться.
Поговорить не мешало бы и прийти к общему знаменателю.
Война то все равно закончится рано или поздно- а долг останется долгом.
Кидстаффовна• 20 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
конечно нет
тогда думаю что плакали ваши денежки
автор ПоэтеСССа • 20 января 2015
Ответ дляКидстаффовна
автор расписка есть?
я вообще дура, у меня муж тоже спросил - ты что без расписки дала, он и не думал, что я так их дам. А мне было бы не удобно даже предложить.
ВсеЧетко• 20 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
А что сделать можно?
Вы бы подарили кому-то 8 тыс.долларов, которые Вы зарабатывали, а не они Вас с неба упали, или же откаты получили?! Я понимаю как тяжело зарабатываются деньги, именно зарабатываются. И я искала бы возможность из вернуть. Частями и годами- но мне бы их вернули.