Ромашкинная• 20 января 2015
Хэлп!!! Научите печь бисквит!!! Оч надо, падает зараза, когда проверяю спичкой
Хэлп!!! Научите печь бисквит!!! Оч надо, падает зараза, когда проверяю спичкой на готовность, в Мульте пробовала - тоже не высокий, все вкусно, НО хочу чтоб был высоким)) всем спасибо!
Бесстыдница• 20 января 2015
температура значит неправильная и лучше вообще не открівать полчаса после того как в духовку поставите.
культУра• 20 января 2015
у меня в мульте всегда идеальный бисквит выходит. Белки с сахаром взбиваю отдельно, желтки с сахаром отдельно, потом аккуратно соединяю и добавляю муку, и тихонечко перемешиваю. еще соду гашеную ложу. В мультиварку на 80 минут и ни в коем случае не открывать, пока не просигналит. Может у ВАс поэтому и падает, что Вы открывает мультиварку в процессе
arina_prestigh• 20 января 2015
Когда пеку бисквит,то не отделяю желтки от белков.Взбиваю 5-6 шт яиц с 1 ст.сахара.Масса должна увеличиться в три раза.Главное здесь не перебить.Потом беру 1 ст.муки и аккуратно по частям добавляю во взбитые яйца.Пока пеку бисквит,то 20 минут духовку не открываю.
NastiKitten• 20 января 2015
6 яиц, 1,5 стакана сахара, 1,5 ст.муки, 1 ч.л порошка для выпечки(беру польский ’поршек’), 1ст.л раст. масла.
Белок взбиваете с сахаром, потом желток добавляйте, потом муку с распушивачем и масло. Безотказный вариант! Получается всегда! Удачи!
Ромашкинная
• 20 января 2015
Ответ длякультУра
У меня написано 15 минут постоять, не выдерживаю- через 5-7 открываю(((
NastiKitten• 20 января 2015
Ответ дляarina_prestigh
У меня наоборот когда отдельно взбиваю, то лучше получается. Ведь высота зависит от хорошо взбитого белка.
Готовлю очень часто:
_шесть яиц - взбиваю миксером (можно белки отдельно, желтки отдельно),
_стакан сахара - взбиваю миксером,
_третья часть чайной ложки соды, погасить уксусом (можно третью часть упаковки разрыхлителя)-взбиваю миксером,
_мука от стакана до двух в зависимости от обьема яиц-взбиваю миксером, средняя скорость, ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК СМЕТАНА, НЕ ГУСТОЕ И НЕ ЖИДКОЕ.
_в разогретую духовку на полную мощность ставлю, через минут 10 прикручиваю до половины, еще минут 10, бисквит готов.
На фото бисквит с цедрой, готовила в воскресенье.
_стакан сахара - взбиваю миксером,
Ромашкинная
• 20 января 2015
Пекла сегодня в духовке, как потыкала спичкой- упал моментально((
Ромашкинная
• 20 января 2015
Ответ дляДеловитая
Спичкой ни в коем случае нельзя проверять бисквит!!!
Дурында я , мама всегда тыкала и меня научила..
Белочкой зови• 20 января 2015
Ответ дляРомашкинная
А зачем тыкать нужно зубочистку там оставить когда печете ,а потом вынимать смотреть
Ромашкинная
• 20 января 2015
В духовке хорошо поднимается, взбиваю очень хорошо, но потом упал
Ромашкинная
• 20 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Оо, идею, те в тесто зубочистку вставить? Она не падает?
arina_prestigh• 20 января 2015
Ответ дляРомашкинная
Вот здесь ваша ошибка.НЕЛЬЗЯ иначе бисквит оседает
ТыЧиНеТЫ• 20 января 2015
У меня в мульте бисквит всегда высокий и пышный выходит и шарлотка суперская, у нас редмонд 110 делаю по этому рецепту -
ХуАнита• 20 января 2015
Даю ссылку на автора - много и подробно рассказывает про бисквиты,как печь,формы ( особенно играет роль диаметр формы) и продукты для них и ещё про много разной выпечки с подробными фотомастер классами. Посмотрите у неё по тегам - много чего интересного для себя открыть можно в выпечке. Она как бы систематизирует все свои знания и опыт. Книги у неё шикарные ( не реклама, у меня их уже три)
Надеюсь поможет
5 яиц и стакан сахара взбивать минут 5-7. Затем аккуратно вмещать стакан муки. Выложить в форму и накрыть форму фольгой (блестящей стороной внутрь) духовку разогреть до170 градусов. Печь минут 40-50. Духовку неё открывать и не подглядывать)
Все. По этому рецепту все быстро и ниразу не упал)
Крем для арбуза• 20 января 2015
Ответ дляРомашкинная
\
всю жизнь тыкаю и все отлично!!! Но не раньше чем через 25-30 мин!!!
Крем для арбуза• 20 января 2015
Ответ дляРомашкинная
открывают и проверяют палочкой, чтобы проверить готов ли бисквит, Вы что надеетесь, что он готов через 7 мин?
Ромашкинная
• 20 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
После приготовления 15 мин, жду 5-7 и он не высокий но вкусный всего книге рецептов
Цыпка• 20 января 2015
Ответ дляРомашкинная
попробуйте мой маленький секрет. когда выльете тесто в форму, накройте форма сверху бумагой пекарской, по диеметру чуть больше чем сама форма. это помагает поддерживать стабильную температуру внутри самой формы под бумагой. и конечно же духовку ни в коем случае не открывать как поставите тесто минимум минут 25. когда холодный воздух попадает внутрь духовки- пузырки воздуха в бисквите лопают и он оседает.