ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2015
кто знает 100% сохраняется ли должность после отпуска до 4 лет
надо знать свои права, может статьи конкретные укажите
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
не сохраняется
статьи закона ищите
какого? в том то и дело не могу найти
Невидимка• 20 января 2015
сохраняется, пока вы по уходу за ребенком. Но по выходу могут ’предложить’ сразу уволиться
Купипупсичек• 20 января 2015
Вы остаетесь в штате предприятия, но должность сохраняется или нет на усмотрение руководства.
Купипупсичек• 20 января 2015
И ещё - если у вас есть колдоговор, то там прописан этот пункт ( т.е. не согласно КЗоТу,а согласно колдоговора могут быть поправки)
Черепаха Тортила• 20 января 2015
По факту зависит от работодателя. Вы выходите и становитесь равноправным членом рабочего коллектива. А тут сокращения... От кого избавится? От того, без кого и так 4 года прожили. Предупредят за 2 месяца, и все.
У нас таким образом расправились со всеми декретичиками. На соседнем предприятии всех оставили. Человеческий фактор.
Компас Ижевска• 20 января 2015
У нас на госпредприятии объясняли так: до 3х лет сохраняется должность, до 6 лет место на предприятии. По факту сидела до 4, никто на должность не позарился (зам начальника с окладом 9 тыс.)
Evis_Jerua• 20 января 2015
С сохранением должности и оклада ТОЛЬКО до 3-х лет Ст. 18 ЗУ об отпусках После 3-х лет сохраняется только место работы, а должность предложить могут любую, оклад так же.
Согласно кзоту ДО 6 ЛЕТ должность и иоклад сохраняется только у госслужащих.
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Стаття 18. Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку
Після закінчення відпустки у зв´язку з вагітністю та пологами
за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку.
Підприємство за рахунок власних коштів може надавати жінкам
частково оплачувану відпустку та відпустку без збереження
заробітної плати для догляду за дитиною більшої тривалості.
Ця відпустка може бути використана повністю або частинами
також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які
фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла
під опіку дитину, та одним із прийомних батьків.
{ Частина третя статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 1959-VI ( 1959-17 ) від 10.03.2010 }
За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині третій цієї
статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною
вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома.
При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в
період відпустки для догляду за дитиною.
Где тут указано, что не сохраняется?
трирічного віку
досягнення нею трирічного віку.
N 1959-VI ( 1959-17 ) від 10.03.2010 }
Где тут указано, что не сохраняется?
Evis_Jerua• 20 января 2015
А где сказано Что сохраняется? Если в догме прямо не указано что сохраняется, то откуда буквам то взяться? Отпуска по Б. и до 3-х лет регламентируются КЗОТОМ и этой частью закона об отпусках. ВСЕ!
ПИПИКНУТАЯ
• 20 января 2015
Ответ дляEvis_Jerua
в кнтакте в юрид. консультации, мне ответили читать закон об отпусках ст2 и что сохраняется
Стаття 2. Право на відпустки
Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної особи (далі - підприємство).
Іноземці та особи без громадянства, які працюють в Україні, мають право на відпустки нарівні з громадянами України.
(частина друга статті 2 із змінами, внесеними
згідно із Законом України від 16.10.2012 р. N 5462-VI)
Право на відпустки забезпечується:
гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;
забороною заміни відпустки грошовою компенсацією, крім випадків, передбачених статтею 24 цього Закону.
Стаття 2. Право на відпустки
Право на відпустки забезпечується:
Evis_Jerua• 20 января 2015
ну и где это написано, конкретно после 3-х лет гарантированного отпуска сохраняется должность то?? Вам тыкнули на статью, что Вы таки да имеете право на отпуск! Я Увидела Вашу тему, зашла, решила помочь человеку ответила как оно есть по закону на самом деле. Того чего нет я Вам не нарисую, понимаете? А вот как Вы или специалисты вконтакте трактуют догмы меня не интересует.