С перепою• 20 января 2015

Детские сопли. помогите советом.

Здравствуйте опытные мамы! Вся надежда на ваш опыт. Начну сначала:

Ровно год назад моему ребенку(6 лет) удалили аденоиды, где то через три недели после операции начался жуткий насморк, лор прописал сложные капли (дексаметазон, диоксидин, фармазолин, супрастин)-подсушили, сопли прошли. Но, не на долго, так в течении года(летом меньше) у нас возникает насморк, но не такой, как раньше, когда сначала прозрачные жидкие сопли,сами вытекают, а сразу сильно забивается нос и туго выходящие желтоватые сопли. Намешивала все время эти сложные капли- проходит, через короткое время возникает сухость в носу(с физраствором не расстаемся), затем опять этот желтый насморк. И вот моему ребенку почти 7 лет, перед самым новым годом снова сложные капли, больничный. Пошли в школу с 12.01, неделю походила и опять этот насморк, уже просто опускаются руки.... У лора были, чуть не поругались, сидят две тетки два слова связать не могут, вышла от них чуть не плачу. Ведь постоянно намешивать эти сложные капли тоже не выход, тем более, что они дают какой то временный эффект, и пересушивают слизистую очень сильно.

Девочки, кому у ребенка удаляли аденоиды, какой сейчас возникает насморк, как он его переносит? Что говорит и прописывает лор в таких случаях? Как вы лечитесь. У нас не большая поликлинника, врачи не опытные и ездить к ним за 50км просто нет возможности постоянно. Расскажите пожалуйста!

Извините за большой текст, реально просто нет сил уже, по ночам промываем нос, сейчас для облегчения, капаю просто по капельке фармазолин и промываем.
Гигиенишвили• 20 января 2015
Вы в каком городе? Могу посоветовать ЛОРа , сами у него лечимся.

автор С перепою • 20 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
Мы не из города, до ближайшего города нам 70км, а в округе только районные врачи((
Жертва интернета• 20 января 2015
Увлажняйте нос - физ. раствор Вам в помощь. А, вообще, очень советую посмотреть https://

Гигиенишвили• 20 января 2015
Ответ дляС перепою
Ясно, извините. Хороший доктор в Киеве.
Жертва интернета• 20 января 2015
Может у Вас дома очень пересушенный воздух? Фармазолин - это ж не дело
Лиса Патрикевна• 20 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
Ясно, извините. Хороший доктор в Киеве.
Можно мне
автор С перепою • 20 января 2015
Ответ дляЖертва интернета

Спасибо, Комаровского уважаю, смотрю регулярно, прислушиваюсь к его советам, но, у нас какой то другой вид насморка, нет прозрачных соплей, а есть желтые с сильно заложенным носом, как бактериальные, вот так теперь у нас начинаются болячки. С прозрачными я знала, как поступать, а теперь я просто в растерянности.
Гигиенишвили• 20 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можно мне
написала в личку
автор С перепою • 20 января 2015
Ответ дляЖертва интернета
Стараюсь следить за этим, в отопительный сезон, особенно в морозы, суше конечно, вывешиваю на батарею влажное полотенце, и от влажности, ребенок может среди ночи проснуться и начать закашливатся, како то замкнутый круг.

Жертва интернета• 20 января 2015
Даже не знаю, что Вам сказать С врачами и в правду дефецит Выздоравливайте! Надеюсь найдёте здесь дельный совет