КучМала• 20 января 2015

Отказ в визе, Шенген

Девочки, что нужно делать в подобной ситуации.
Подавалась в первый раз на шенгенскую визу (Бельгия). Решение в Киеве не приняли. Заявку отправили в службу по работе с иностранцами. Рассматривали 2 месяца. Сегодня на сайте вижу - отказ.
Есть ли какая-то процедура апелляции?
Где про это почитать?
AlenaBoyko• 20 января 2015
в консульство звоните.Вам должны приложить письмо с объяснением в причине отказа

Аноним Секретарь• 20 января 2015
Виза какая,рабочая или туризм
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Виза какая,рабочая или туризм
туризм
Голубая устрица• 20 января 2015
апелляция точно есть. но у меня на работе делали через агенство, поэтому больше ничего не знаю(
Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
не факт
посольство франции дважды поставило моей знакомой отказ без объяснения причины, а ее мужу дали визу с первого раза. Паспорта подавали вместе
Русская Богатырша• 20 января 2015
мы здесь делаем http://www.visacenter.com.ua/

еще ни одного отказа не было тттт хотя документы у нас неидеальны
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
не факт
не бывает отказа без причины.Да,они имеют право не объяснять,но без причины не отказывают.
Аноним Секретарь• 20 января 2015
Наверное сейчас всем отказы будут,боятся что люди не вернутся обратно
Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
ну это понятно, что причина была
но они ничего не ответили

AlenaBoyko• 20 января 2015
Автор,вы подавались через визовый центр?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 января 2015
автор, а у вас хороший пакет документов был? Финансовая сторона?
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
да
Подметайло• 20 января 2015
автор сколько Вам лет, есть ли законченное образование и официальное трудоустройство, Вы замужем?
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
ну это понятно, что причина была
но они ничего не ответили
Французы любят из крайности в крайность=)Моей знакомой в практически чистый паспорт поставили мультик)А сотруднице ляпнули отказ...
Аноним Секретарь• 20 января 2015
Вы не доказали,что не потенциальный эмигрант,причина одинаковая у всех
Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
да, французы и итальянцы... темпераментный народ
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у меня не было ни одного шенгена.
было много виз востока, новая зеландия.

оф. зарплата 14 тыс грн + текущий счет 15 тыс долл + приглашение от друга + официальная работа тут с 2005 года
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
мне 31 год, не замужем, магистр экономики + MBA, трудоустройство есть, ехала к другу)
тут оставался трехлетний ребенок. с няней!!! на неделю!!!!
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляКучМала
да
Вам когда будут возвращать паспорт,в конверте будет вложен бланк\письмо,там будет написан код отказа ...что-то типо 1\3 и тд.Вы звоните в консульство и называете этот номер,вам объяснят что это значит,и что вам с этим делать.Если визовый принял доки,значит по виду они были в порядке.Вы их не покупали?Не подделывали справку из банка или с работы?

Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляКучМала
у меня не было ни одного шенгена.
было много виз востока, новая зеландия.

не замужем?
вот вам и причина отказа, вы - потенциальная невеста и эмигрант
Аноним Секретарь• 20 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Это касается рабочей визы,не туризм
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
нет конечно)
Русская Богатырша• 20 января 2015
Ответ дляКучМала
у меня не было ни одного шенгена.
было много виз востока, новая зеландия.

тю... у нас не было ни одного шенгена - первая австрийская, все как по маслу, что в визовом центре говорят - они должны знать
Пешеходик• 20 января 2015
Мне когда-то без весомой причины отказали,негласной. Мне было 18,была незамужем,но документы были все ок,отказ в паспорт не поставили,причину не объяснили. Когда мне уже был 21 год,была замужем в том же посольстве дали без проблем
автор КучМала • 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
не замужем?
получается, что славянские женщины, независимо от профессии, образования, годятся исключительно в проститутки)
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляКучМала
нет конечно)
Визовый режим других стран не нарушали?
Мне просто с трудом всегда верится в отказы по причине незамужества...
Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляКучМала
для Европы - Украина это страна третьего мира, мы бедные и все хотим в Европу, замуж
Подметайло• 20 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Визовый режим других стран не нарушали?
к сожалению, сейчас это нередкость
раньше просто ставили на визе красный штамп ’подтвердить возвращение в страну’. И после пересечения границы в Украину надо было ксерить паспорт и отправлять в посольство.
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
к сожалению, сейчас это нередкость
да-да,что-то такое помню,делала
AlenaBoyko• 20 января 2015
Ответ дляПодметайло
Если бы видели кол-во арабов в Европе,вы бы так не говорили=)Они там семьями и на пособиях и прибывают тоннами))))