Форточка с диоптриями• 20 января 2015

Привика против полиомиелита? Кто делал деткам?

Девочки подскажите пожалуйста прививка против полиомиелита кто делал?
Нам сегодня в садике дали направления в больницу на прививку, забирал ребенка папа и очень спешил и не спросил не чего про прививку... Что такое полиомиелит я уже прочитала в гугле)) Хочу узнать реакция какая на нее? Платная ли она? На тощак делают или без разницы?
kotmax• 20 января 2015
Нам ее делали в составе АКДС Инфанрикс ИПВ и отдельно капельками в рот с обычным Инфанриксом, в Пентаксиме она тоже вроде состав входит, хотя могу ошибаться, последнюю в 1,5 года сделали 4-я АКДС

Цветов Мне срочно• 20 января 2015
Прививка не натощак, я делала 2м детям, все нормально. Прививка бесплатная, на платные не дают направлений. Вы уверенны, что первый раз прививаетесь против полиомиелита?
Аноним_Галя• 20 января 2015
Делала малым в составе акдс.
Кондуктор маршрутки• 20 января 2015
мы делали в прошлом году повторную, когда в Умане был всплеск полеомелита. Дали направление из садика в обязательном порядке. В рот капнули пару капель розовой жидкости. Прививка бесплатная, можно и не на тощак, главное что-бы ребенок глотнул. И как перед всеми прививками, перед этой тоже должен быть осмотр у терапевта, что-бы у ребенка небыло температуры и соплей.
автор Alekssa1 • 20 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас есть какие то записи в графе ’прививки против полиомиелита’ но не могу разобрать не че знаете как врачи пишут, а сама не помню точно их столько много было что я уже запуталась....я завтра естественно пойду сначала к врачу все по расспрашиваю, но вот решила спросить платная или нет брать собой деньги нет))
Светка-пипетка• 20 января 2015
Да, сначала к терапевту, она даст направление в прививочный кабинет. Вообще странно, что Вы её ещё не делали, нам 2 года, и две недели назад сделали второй раз. Бесплатно, безболезненно. После неё в течении часа нельзя есть-пить, это Вам скажут...
Цветов Мне срочно• 20 января 2015
Ответ дляAlekssa1
вы ее делали в комплексных прививках. Не исключено, что вас вообще прививать каплями орально будут.
Светка-пипетка• 20 января 2015
Ответ дляAlekssa1
Ну, не знаю, как у Вас в поликлинике, у нас в прививочном кабинете просят 2 грн на расходы, если можете
автор Alekssa1 • 20 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо) хоть представление теперь имею)

автор Alekssa1 • 20 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ну это все равно не платная)) но спасибо за инфу)
былоИпрошло• 20 января 2015
К педиатру, а не терапевту. Во, советчицы! Даже не знают как называется детский врач