Бесконечность-не предел• 20 января 2015
Кесарево, под какой анестезией делают?
общий наркоз или эпидуралка? Интересует особенно 7 роддом Киев
у меня во 2м роддоме уточняли как я хочу. под общим или спинальной. спинальная от эпидуральной отличается, что нет катетера, а делается только один укол. я выбрала спинальную. анестезиолог делал опрос по здоровью, чем болела, и т.п. чтоб узнать не противопоказана ли мне такая анестезия.
Нуждаюсь в общении• 20 января 2015
Мне делали общий наркоз, я довольна, а подруге-эпидуралку- после этого она долго мучалась от болей в спине.
долой_лама• 20 января 2015
у меня в 6 спрашивали какой хочу - но анестезиолог рекомендовал общий - под общим и рожала - никаких отходняков
Неваляшкина• 20 января 2015
Ответ дляJasper
не может не взять :) плохо анестезиолог уколола.
Я два кесарева по эпидуралкой делала. Не жалею.
У меня был отличный анестезиолог.
И муж был на операции. Он начмед.
Одну ногу не взял.
Чувствовала еще. И часть живота.
И муж был на операции. Он начмед.
Одну ногу не взял.
Чувствовала еще. И часть живота.
Бесконечность-не предел
• 20 января 2015
ой, я так переживаю((( и что детку сразу не увижу((
ЗаведУющая• 20 января 2015
Два раза КС в 5 роддоме. 1 раз - общий наркоз. Анастезиолог был очень хороший, вышла из наркоза достаточно хорошо, но все же после спинальной анестезией голове намного легче.
Общий или спинальный решает анестезиолог, а также тип вашей проблемы. Сейчас в 5 больше предпочитают спинальную.
При общем наркозе, сначала дают наркоз, который просто лишают вас чувства боли, присыпает, но как бы тело может напрягаться ( пока не достанут дите серъезного наркоза не дают).
Касательно спинальной анестезии лично у меня проблем с ногами или спиной не было. Но я очень впечатлительна, укол в хребет, качание вашего тела во время операци, перенос на каталку безжизненных ног,все это перевесить может только то, что вы сразу услышите и увидите своего малыша.
egoistka.1990• 20 января 2015
Ответ дляsilent_angel
А Вы когда рожали? И у кого?
в конце 2011) Кесарево делал Чубатый Андрей Иванович, анестезиолог -Татьяна Лешкова)
А вы когда и у кого?)))
Кондуктор маршрутки• 20 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
У меня первое КС-общий,второе-спинальный.И очень довольна,что согласилась на спинальный.Вас анестезиолог перед операцией будет опрашивать по любому и если противопоказаний к спинальному не будет-соглашайтесь,намного легче переносится,ребенка сразу показывают,у меня год уже прошел-ничего не беспокоит.А то что выше писали,что спина болит,так там причины и другие могут быть.Если бы мне сейчас сказали выбирать,какой наркоз,то я не задумываясь брала бы только спинальный.Общий-это намного хуже как для Вас,так и для ребенка,а спинальный на ребенка никак не влияет.Да и отходняка после спинального нет такого,как после общего
Матрёна• 21 января 2015
Ответ дляegoistka.1990
А вы когда и у кого?)))
Я в сентябре 2012 у главврача - Печура Наталья Сергеевна. Чуть не угробила мне ребенка... Остальных не знаю, кесарево было экстренное, сбежалось человек 8.