Чтобы при чистке гранат руки остались, нужно почистить это особым способом - испачкаться не успеете. Для этого нужно надрезать кожуру ягоды по спирали от верхушки к низу (или наоборот - не важно). Вводим кончик ножа на глубину 2-3 мм (толщина кожуры), не прокалывая зёрна, и по спирали двигаемся по всей ягоде. Расстояние между разрезами 1.5-2 см. Когда вся кожура надрезана, беремся пальцами, чуть запуская их под кожуру, с двух "полюсов" ягоды и слегка тянем в стороны -зёрна граната высыпятся почти все, а в руках у Вас останется лента из кожуры. Не забудьте подставить блюдо :о)
vsedlyadetei• 26 февраля 2013
А Вы так пробовали? Мне кажется это не возможно, провести по грунате мин.3 круга не надрезав не одного зерна(шкура то бывает где тонкая, а где толстая), а потом ещё и снять плотно прилегавшую кожуру обратно таки не раздавив ни одного зерна, мне аж интересно купить гранатку и испробовать))))
tanyushkaptv• 26 февраля 2013
Я делаю немного не так))) Извиняюсь конечно, что влезаю в Вашу темку))) Разрезаем гранат поперек (так чтобы хвостик гранаты был не разрезаным). Ложу разрезанным боком гранату себе на руку и столовой ложкой начинаете выбивать над тарелкой(по гранате)-выпадают все зернышки, затем другую половинку аналогично. Приятного аппетита))))
Ответ дляtanyushkaptv
нифига не выпадают!
FreshFresh• 26 февраля 2013
Ответ дляtanyushkaptv
я видела этот способ в передаче ’Все буде добре’ (можно найти в ютьюбе),пробовала - выпадают слабо и не все, во общем режу пополам и потом еще боковые надрезы делаю, так получше..)
tanyushkaptv• 26 февраля 2013
Ответ дляА*Алина
нифига не выпадают!
Надо стучать хорошо, я уже сотню так выбила для ребенка, плохо бете, надо сильно и все выпадают до единого
tanyushkaptv• 26 февраля 2013
Ответ дляFreshFresh
Ответ дляverba23
Я боюсь кушать гранат, меня напугали, что косточками забью апендикс, а я не могу кушать гранат без косточек.
это миф)))проход в аппендикс всего 1-2 мм))он воспаляется, когда начинает ’пропускать’ в себя бактерии, населяющие кишечник. Сначала происходит нагноение самой слизистой, а потом и всех слоев стенки отростка.
Ответ дляvsedlyadetei
Года два уже так делаю. Как-то в кулинарном шоу по ТВ увидела. нравится
Ответ дляtanyushkaptv
Интересный вариант. Обязательно попробую :о)