ТАЗератти• 26 февраля 2013

Менеджеры по туризму, что вы думаете по поводу скидок?

Коллеги, давайте пообщаемся на такую тему как скидки для клиентов. Сама работаю в туризме и наблюдаю такую картину, что некоторые турагентства готовы давать скидки до 10% ??? Что вы думаете по этому поводу, стоит ли вообще делать скидки на туры, ведь это наш заработок? И как изменить ситуацию?
Результат:
вже голосів: 27
17 (62.96%) Делаю скидку только постоянным клиентам
9 (33.33%) Делаю скидки
1 (3.7%) Продаю без скидок
Аноним• 26 февраля 2013
А как Вы можете ситуацию, если на рынке большая конкуренция? Клиенты уже разбалованы скидками, поэтому даже Ваши постоянные клиенты легко перементуся в другое агенство, если там предложат на пару % больше.

Аноним• 26 февраля 2013
ой больную тему затронули....скидки....Стараюсь продавать без них, делаю только постоянным клиентам....А ситуацию исправит только время, сами виноваты приучили туристов к скидкам,теперь они и требуют их....
Аноним• 26 февраля 2013
Мой пост №1, добавлю. Ситуацию могу изменить только туроператоры, но они, как известно, тоже демпингуют между собой и сейчас часто под запрос скидывают цены на туры до цен конкурентов.
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я с вами согласна, но к чему мы прийдем, скоро все будут давать по 10%, чем дальше привлекать будем
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Песнями да плясками))
автор Аноним • 26 февраля 2013
Думаю туроператоры должны контролировать этот процесс или может какой-то другой орган должен быть. А вы авиабилеты продаете с наценкой или нет?
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Авиабилеты продаем с минимальной наценкой :)
Аноним• 26 февраля 2013
А минимальная наценка - это сколько, если не секрет?
Аноним• 26 февраля 2013
50грн

Аноним• 26 февраля 2013
А еще вот знаете, что обидно, дорогие девочки-коллеги, обидно, когда вот какая ситуация. У меня есть туристы (пришли по рекомендации), звонят, мол так и так, нас интересует такой-то отель, какая на него цена. Я захожу в систему, смотрю, говорю цену. Мне в ответ - ого, а в другом агентстве нам сказали, что цена на 500 долларов выше! Идем, мол к вам. Ну я себе говорю - приходите. В итоге приходят, просят скидку, говорю - ’ребяточки, скидки делаю постоянным клиентам, на следующий заказ обязательно будет скидка’. А они мне - ’а нам в том другом агентстве обещали сделать скидку в 10%’ (как раз те самые 500 долларов, которые перед этим ’накинули’). Я им этот момент объясняю, говорю, да, вот есть цена на 500 долларов дороже. Спрашиваю: ’Вам какой номер предлагали?’ А мне в ответ - стандарт! А по этой цене стандартов вообще не было. Вот о какой честной конкуренции может идти речь? Понятно, что туристы люди умные, могут и сами цены посмотреть, но вот в моей практике все-таки, в основном рассчитывают на то, что скажет агент. И вот ’самые умные’ вот такое вот делают. В итоге турист купил и счастлив, а того агента, который работает честно и без накруток еще и грязью обольет((((
NATALI888• 27 февраля 2013
а чего все под анонимами?
с удовольствием бы пообщалась на такую ’больную’ тему
пишите в личку -буду рада со всеми пообщаться
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNATALI888
а чего все под анонимами?
а потом занесут нас кидстаффовцы-туристки, а не агенты в черный список, так как мы тут будем обсуждать ’НЕ ДАМ СКИДКУ!!!’ и не купят больше ничего того и под анонимами :)
NATALI888• 27 февраля 2013
так говорю же
давайте в личке
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляNATALI888
так говорю же
давайте в личке
Так о чем общаться? Как не давать скидок? Думаю, это нереально. Разве что операторы начнут как-то с этим бороться, но навряд ли.
А турист сейчас еще какой балованный. Бывает такое, что даешь максимально возможную скидку, а тебя еще просят округлить сумму в меньшую сторону на 15-20у.е.. Мол, чего там мелочиться. А люди не понимают, что порой эти деньги и есть весь твой заработок.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это точно. А еще мне так нравится - ’да у вас же огромные деньги с оформления заказов!’ Да-да, просто огромнейшие, уже все на лексусах ездим))
автор Аноним • 27 февраля 2013
Да, все туристы бегают кто дешевле даст. У нас был такой случай в городе: одно новое турагентство сразу всем давало 9% скидки, что-бы переманить к себе туристов. Когда были семинары от туроператоров, все менеджеры жаловались на это турагентство, так их предупредили, что если будут так делать расторгнут договор с ними. Вроде помогло.
Не хочется ведь за копейки работать и ответственность нести. Ведь туристы не понимают, что вдруг что-то ни так , только турагентство будет защищать их.
автор Аноним • 27 февраля 2013
Ясно что сами виноваты, и туристов кто разбаловал? Но раньше как-то 5% было хорошая скидка, и то для постоянных клиентов. А сейчас всем подряд и 5%,6% и 9%. К чему это все приведет
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2013
Раз уж тут собрались менеджеры по туризму сделаю и я мини- опрос )) Что посоветуете: 2 взр и 2 детей, бюджет 2000 у.е., хотим Турцию или Египет, бронировать по раннему или ждать горящих туров? Готовы выехать с 25 мая и до середины осени.
Тимаша• 27 февраля 2013
Девочки ,помогите.

Очень нужна помощь! Нам нужно до 7 марта доставить пробирки с кровью на типирование в клинику г. Падуя вот этой малышки http://vk.com/wall-49645651_324 Вы случайно не знаете, кто-нибудь будет лететь в эти дни из Киева в Падую? Может быть ваши друзья, или возможно Вы среди своих знакомых поможете разместить информацию, или посоветуете куда мне еще можно написать?

Вот тема Вероники на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляМеган Фокс
Бронируйте по раннему бронированию, просто из горящих туров очень редко есть хорошие предложения по отелям. Хорошие отели по нормальной цене летом уже не редко бывают в стопе.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляМеган Фокс
Конечно заказывайте по раннему бронированию, получится и дешевле, и будет из чего выбирать по отелям. В сезон многие хорошие отели станут в ’стоп’. Хотя уже сейчас некоторые пополярные отели в стопе на июнь.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляМеган Фокс
Однозначно по раннему бронированию, так как горящие ’вкусные предложения’ не факт, что попадутся. Тем более, сейчас у некоторых туроператоров раннее бронирование по многим отелям до 31.03. и до 30.04., а не до 28.02.
Аноним• 28 февраля 2013
Вот только недавно сама думала эту больную тему поднять((( Больше всего нравится, когда потратишь три дня подбирая варианты, а тебе в ответ - ’спасибо, просто интересно было, какую цену вы предложите’
Кондуктор троллейбуса• 28 февраля 2013
Спасибо всем за ответ. Вот только я на наш бюджет ничего толкового найти не могу((( поэтому подумала, что нужно горящие туры ждать...
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2013
Ответ дляМеган Фокс
А на сколько дней Вы хотите ехать? Возможно, смогу Вам предложить хорошие варианты. И сколько лет детям?
КонхфЭдкаТузик• 19 марта 2013
Ответ дляАноним
у меня буквально недавно была такая ситуация)))