Осторожная• 21 января 2015
Что делать с деньгами?)))
Могу каждый месяц откладывать около 5000-6000гнр.стоит ли покупать валюту по такому курсу?и что лучше?
Добрый Жук• 21 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
работаем!еще как!!!!!муж вчера принес з\пл-аж!!!600гр.ну и моих 1000.
шутка ли? я за день больше зарабатываю.
Моль Молливна• 21 января 2015
Ответ дляНарисовалось
В этот раз точно , даже Стас Михайлов об этом говорил
А кто это? Экономист?
Моль Молливна• 21 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
у меня есть немного евро, интересуюсь с целью возможной продажи
знаю что девочки доллары по 20.5 покупают, интересно по чем евро?
продают барыги возле детского мира на Дарнице
Так и курс барыжий))))
Гордая_птичка• 21 января 2015
Ответ дляничевока
то есть, его нельзя обратно сдать в банк будет? У меня лежит, покупала еще в 2008 году.
Про золото узнавали еще в 2008
Так вот,купить в банке то его просто,а вот сдать проблематично-еще и налог платится при сдаче.
Мы высчитывали,что это не выгодно.
Выйграют в покупке золота те,кто может вложить в него большие деньги и не на короткий промежуток времени,а на десятелетия.
Мы высчитывали,что это не выгодно.
Моль Молливна• 21 января 2015
Ответ дляОбращеница
В 90-е кто-то продолжал ходить месяцами, годами на заводы, просиживали там целыми днями, не получали з/п, горевали о потерянных вкладах и ругали Горбачева... Другие сориентировались, что никто никому ничего не должен и стали крутиться, открывать кооперативы, мотаться в Польшу, терять деньги, снова зарабатывать и что-то делать.
Не сидели на месте, не ныли, не ждали манны небесной, а ноги в руки и вперед.
В итоге, заработали и выжили и в их воспоминаниях 90-е - это не ужас, страх, безнадега, голод, это новый жизненный этап, новые возможности, которые они использовали.
Так и сейчас, да, в стране война, да ситуация, не знаешь, что завтра будет, но... одни ноют о ’потерянных’ детских, льготах, бесплатных завтраках, шокируются от каждого поднятия цен и обсуждают здесь, а другие просто принимают ситуацию такой, какая она есть, ищут выход, понимают, что отт нытья и сидения дома ничего не изменится, роют землю, делают невозможное и зарабатывают на то, чтобы обеспечить семьи...
Не завидуйте, не сравнивайте себя с другими, только с собой.
+100000000!!!)))))
Я люблю транзисторы• 21 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
правы на все 200%
Ирусик_Львов• 21 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Я на сопоставимую сумму ежемесячно покупаю валюту. Если в городе будет война, бытовую технику и одежду я на себе не потащу, а доллары взяла и поехала.
во
Топтунша• 21 января 2015
Ответ дляОсторожная
я наоборот экономлю.муж постоянно говорит,что надо поеть отдохнуть за бугор,а мне жалко такие деньжища тратить...30шт за 7 дней...мне нужно пол года потом пахать)
а муж ваш прав...
свекруха моя вот всю жизнь ишачила, экономила и экономит на всем, куча квартир, куча машин, дач, а какой с этого толк?она типа бАгАтАя, но куууууууча болячек, реально не вылазит из больнц, нигде не была, никуда не ходит-это ж растраты, жааалко. И в чем счастье? сидеть в 4-х стенах в обнимку со своими деньгами? Жизнь одна и никто не знает когда она оборвется
Плюшевая дыба• 21 января 2015
Покупать валюту, конечно. Гривна ещё не скоро будет стабильной, да и будет ли вообще - война, экономика на нуле, энергоресурсов нет, не чем эту гривну укрепить. А технику скупать для чего? Ну если по надобности только, а просто покупать ’щоб було’ зачем?
Я вот покупаю доллары, для себя решила, что мне надежнее хранить деньги в валюте, в случае чего - поеду к родственникам, они за границей живут, а если будет Всё хорошо, будет сумма для крупной покупки.
В гости звали?• 21 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Про золото узнавали еще в 2008
Мы высчитывали,что это не выгодно.
А в чем проблема сдать? Главное что бы смлиток был в первичной не поврежденой банкоской упаковке9никому же не прийдет в голову вскрывать упаковку слитка).= все документы к нему(сертификат).Или если слиток без упаковки-что бы не было повреждений/царапин и т.д.это ж драг метал все-таки.
и да при сдаче обратно платиться около 4% стоимости.
Но золото стабильно растет в цене, всегда.Посмотрите динамику цен с 2000 г. на банковские металы.
Не жена• 21 января 2015
ТОлько теперь те, кто тогда ’сориентировался’ получают пенсию 1000 грн, а кто на заводе остался и ’просиживал’, а на самом деле так же крутился, у тех стаж, и 5-6 тыс грн пенсия. Это мои личные знакомые, я не просто так- теорию
В гости звали?• 21 января 2015
Храните в нескольких валютах( долл, евро можна даже немного в гривне).
Кошка Мурка• 21 января 2015
Все тут такие великие экономисты собрались, долдонят как попугаи из темы в тему о том, что надо вкладывать в технику, ремонт и остальную чушь. Особенно посмешило про мировой крах доллара и банковское золото в виде лома :))))
Автор, деньги храние либо в недвижимости либо в твердой валюте (и это точно не гривна). Я зарабатываю около 10 000 грн в месяц, храню только в $. Банковское золото тоже считаю хорошей идеей.
Подскажите плиз• 21 января 2015
Ответ дляНе жена
Откуда 5-6 тыс пенсия,если в 90е и з/п-то не платили,только товаром или продукцией.Всех в неоплачиваемые отпуска по полгода отправляли,а когда работали-по 2-3 часа в день(У меня отец-начальник отдела на одном из самых больших станкостроительных заводов был.Так и до пенсии не дожил,в 1997 году умер(56 лет),а его коллеги-по 1500-2000 грн.пенсию получают.А те,кто уволился,свои магазины-точки-бизнесы пооткрывали,5 лет поплатили соответствующие взносы в Пенсионный фонд за себя и своих жен-мужей,и повыходили на пенсию,и получают по 5-6 тыс.Так что у меня другой пример налицо..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2015
Больше всего нравятся девочки, которые пишут, какая техника, какие поездки, война, что будете делать в случае наступления. А. Если войны не будет во многих городах, те, кто покупал технику, с ней и останется, те кто копил деньги будут тратить их как малоимущии рупии в Индии. Б. Если будет война деньги сильнл обесценятся и в городах миллионниках очень быстро закончаться продукты. Что и где вы собираетесь покупать?
Гравицапа• 21 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
У меня мама в 90-е работала на частном предприятии, они з/п всю показывали, налоги платили. В итоге пенсия у неё почти 3000грн. При курсе 4 это очень прилично было (на пенсию вышла в 2005г., у меня з/п тогда была 1500грн - очень неплохо для нашего городка), и даже при курсе 8 неплохо получалось ей. Сейчас уже печалька :( Переиндексации в нашем чудо-государстве практически не было, копейки какие-то несоизмеримые с курсом и ценами ((((
Не жена• 21 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Да, есть и такие, вы правы. Просто мои родственники ’отсидели’ тот период (хотя на самом деле крутились, просто не увольнялись), а после этого периода заняли хорошие должности, получили повышение, перевелись, сейчас пенсия 5200, 4900, и 5800грн. Хотя тоже уже скоро это будут копейки, но все же
Кашка-маняшка• 21 января 2015
А нам надо купить машину, старую продали год назад, деньги на депозите лежат, так я как узнала что муж до лета их положил в шоке была, стремно как это все сейчас с банками и ценами( боюсь как бы вообще не остались без машины и без денег.....
Плюшевая дыба• 21 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лично я не собираюсь в таких условиях существовать, если, не дай Бог, в мой город придёт война(тьфу-тьфу) я собираю всё самое ценное и уезжаю. Важнее человеческой жизни ничего нет, а тем более, когда есть дети, нужно о их будущем думать.
Мои родственники летом пережили все ужасы военных действий и у них уже произошла переоценка ценностей, в случае чего ни запасы продуктов, ни техника, ни барахло тебе не нужно-хватаешь золото, деньги и бежишь куда глаза глядят.
Подскажите плиз• 21 января 2015
Ответ дляНе жена
Так тогда невозможно было ’не крутиться’.Выжить просто нельзя было иначе.Все учителя,инженеры,преподаватели ВуЗов сидели на базарах,были челноками,продавали на улицах все,что можно.Да и з/п платили товаром-надо это было куда-то девать.У меня мама на хлебозаводе работала начальником производства(поэтому,конечно,не голодали)),но в Турцию два раза и в Польшу раз 5 моталась,и продавала купленное,чтобы хоть какая-то наличка в доме была.
Подскажите плиз• 21 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
На крайний случай,в этом же банке кредит на машину и оформите.Думаю,банк Вам навстречу пойдет.Конечно,если банк крупный и не на грани банкротства.
Кашка-маняшка• 21 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Приват
Подскажите плиз• 21 января 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Приват
Тогда есть шанс))Его будут держать до последнего,думаю))Кстати,у меня там тоже депозиты,хотя частично сняла на всякий случай.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
если война будет по всей территории, куда убежите?
Плюшевая дыба• 21 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я уже писала, что заграницу. У меня родственники есть во многих странах. Надеюсь, что не придётся никуда ехать, но если вдруг припечёт, буду спасать детей любой ценой.
Привет, - ’Что делать с деньгами ?’ - ’хороший’ вопрос, можно открыть собственное дело, я вот ’веду’ свой бизнес, магазин, сканер штрих-кода [url=]сканер штрих-кода[/url] очень ’выручает’, сканер штрих-кода считывает и расшифровывает закодированную информацию, что является важным звеном в автоматизации учёта, и ’касательно’ бизнеса, мой бизнес процветает, я очень рад и доволен, великолепно, замечательно, красота ...