Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Ламборджини• 22 января 2015
автор, вы описали моего сына точь в точь. На ночь после купания пеленали до 5ти месяцев, если не пеленали, то спал плохо. днём не пеленали, спал по 40 мин три раза в день, по часам точно не скажу, но и получается те же ваши 2-3 часа днём. Постоянно на руках был и дома, и на улице. Как начал садиться стало намного легче, сидел играл игрушками.
Если ночью кушает каждый час, значит голодный попробуйте докормить смесью(если на ГВ) на ночь. А так терпения, думаю как и мне полегчает как малыш сядет.
Валерия Ткаченко• 22 января 2015
Ответ дляСадоводница
странно почему нельзя купать в травах?
сдавали вы тест на содержание витамина д? и кальция?
Трави сушат. Кстати, да. Дерматит от недостатка кация и вит д тоже может бить. А он же чешется, вот и не спит дите. Автор, дайте антигистаминное курсом( едем)
Бутербродница• 22 января 2015
всего не читала. у меня с дочкой так было, спала очень плохо, очень легковозбудимая нервсистема. да и роды были тяжелыми, может это сказалось. была на ГВ, но не голодная, так как я изощрялась как могла, когда пришло время прикорма, так я ей на сон давала спецкашу, хип вроде, ночная сытый малыш. и не помогало, через час как штык уже не спит и плачет. так 2 года мучались. все обследования сделали и все хорошо. может и у Вас в родах не все гладко, вот у него и стресс. да и потом Вы нервничаете, он нервничает, это замкнутый круг. нужен отдых и спокойствие в первую очередь Вам.и, где ребенок спит? я боролась за отдельную кровать, вот и думаю что зря, под боком положить и по первому крику в рот грудь.так легче
40каградусная• 22 января 2015
у меня первый малой был такой же. просто бывают дети такие. и все. это характер такой. и дерматит тоже вечно... уже 6 лет скоро нам. обратите внимание на то, какая у Вас обстановка в семье... легковозбудимый ребенок как проводник - он все чувствует моментально, если у родителей что то не так, или мама переживает постоянно по какому-то поводу.
К бабке не нужно. Пойдите сами в Церковь. Разберитесь в себе. Ведь часто причины кроются не в самих детях, а в родителях.
Когда ваш малыш начнет разговаривать, станет легче. но, в каждом возрасте, свои проблемы. главное, не упустить вот этого психологического момента - может Вы слишком податливая, боитесь оставить его одного...он и пользуется. Вам может быть смешно, что в таком возрасте ребенок может пользоваться, но воспитание начинается с пеленок. Мне очень тяжело было переламывать своего после 3 лет... пришлось взяться капитально. Да и сейчас, в некоторых моментах, я чувствую, что мой ребенок не такой, как все. Но, этого уже практически не заметно со стороны. Возьмите все в свои руки - оставляйте его плачущим, не подходите, засекайте время - вначале 2 минуты. потом 5. потом 10. так, малой поймет, что Вы идете не по первому крику и привыкнет по немногу, что низя помыкать мамой, когда захочется.
Конечно, Вы можете носить его на руках сколько Вам захочется, не в этом дело. Но, тут нужно понимать, когда ребенку действительно нужно покушать, а когда он просто пользуется случаем, что мама ’добрая’, и ходит с ней на ручках целый день.
в любом случае, молитесь, просите Бога о помощи... я в свое время как-то заговорила с 3-х месячным плачущим, попыталась ему объяснить свою проблему, как мне плохо от того, что он плачет, и он меня послушал! на мгновение он замолчал, такое поразительное в этих детях, они всегда очень чутко относятся к маме, и на самом деле, способны реагировать на обращение к ним, даже если и не умеют разговаривать.
пытайтесь понять себя и своего ребенка. главное - будьте с ним, будьте естественны, делайте все, что от вас зависит, чтобы помочь и себе и своему ребенку. и все наладится. все пойдет , как следует. ведь, это первый ребенок, и опыт со временем прийдет, и появятся ответы на многочисленные вопросы. И, возможно, Вы и без невропатолога сможете понять в чем дело.
40каградусная• 22 января 2015
Ответ дляПтица Говоруша
у меня сын такой до 1,5 лет был. не спал ни днем ни ночью. орал, орал, орал. сколько мы ему таблеток скормили - не сосчитать. а потом прошло. сейчас сыну 5,5 - беспокойный, легковозбудимый, неугомонный, но очень смышленый и отлично спящий мальчик. оглядываясь назад мне кажется, что я своим ’кудахтаньем’ над ребенком только подливала масла в огонь.
да-да! это точно и про моего...моему через неделю 6:)
matyakaslova• 22 января 2015
Сембитер пробовали??????сыпь, показатель неправильного питания ( про аллергию прочла) кстати , не нашла ответа!!!! Это показал анализ крови??? Повышены эозинофилы???
matyakaslova• 22 января 2015
Ответ для40каградусная
Спасибо вам за такой пост!!!
Если у малыша АД, то может в этом вся причина??? Он же зудит как страшно! Побольше на ручках его держите и он будет успокаиваться... Наш мальчик тоже все время чешется, но когда мама рядом - ему легче.
и да, правильно Вам сказали, что от состояния мамы очень зависит состояние малыша. Я тоже заметила: я псих и ребенок бешеный, только я становлюсь спокойной как удав и сын становится золотым:) Удачи Вам и поцемайте малыша:)
Сегодня я не я• 22 января 2015
нам год..... ситуация со сном жесть( ночью меня вымучивает. и днем спать не спит и мне не дает(( сама уже как зомби(
Inna Dinova• 22 января 2015
У меня дочка тоже не спала нормально первые месяцы, а оказалось все просто - ребенок хотел спать на животе, а перевернуться не мог. Сейчас ей уже почти 2 года, а она до сих пор на спине не спит.
И атопия у нас тоже то появится, то затихнет. Первый год я слезами обливалась, не знала, что делать.
Что нам помогает держать ситуацию с АД более-менее под контролем:
1. Мы живем под девизом ’ни дня без какания’. Запор очень сильно влияет на состояние кожи. На полном ГВ я допаивала ребенка водой, а с введением прикорма подбирала слабительные продукты - все, лишь бы ребенок чаще какал.
2. Прохладный, влажный воздух (привет Комаровскому).
Увлажнитель воздуха у нас есть, но как только выключают батареи - кожа выглядит гораздо лучше. Попробуйте завесить батареи полотенцами, и считайте дни до весны.
3. Увлажнение кожи. Никаких травок-муравок, только эмоленты (средства, создающие пленочку на коже). Мустела, Ля Рош Позе, Авен Трикзера, - наверняка,Вы этим уже давно пользуетесь. В период ремиссии пользовалась более дешевыми средствами, например, Джонсонс беби оливковый. (А вот органическая супер-пупер Веледа вообще не понравилась).
Еще для атопической кожи нам педиатр выписывала мазь Деласкин, не гормональная, не вызывает привыкания, она для снятия зуда.
Накладные мюсли• 22 января 2015
я своего носила на руках до 6мес., практически 24 часа в сутки, а потом начал ползать и попустило, начал даже сам засыпать, нормальный мальчик у Вас
Ответ дляInna Dinova
А еще нам врач посоветовал, пресс ребенку качать, укреплять мышцы животика,,чтобы дуться было легче, помогает))) я своей утром ножки к животика поднимаю по 20 раз.
Не против• 22 января 2015
Такой же мальчик. Уже 3 года, спит как убитый. Могут быть колики-газики. Попробуйте с ним вместе покупаться в теплой ванной, его можете на грудь кинуть, чтоб ему спокойней было. Попойте, погладьте животик. Может попукает. У нас газики-колики начались с месяца и до 7 месяцев, я думала крыша уедет. Дочь совсем другая, хотя может меньше ошибок делала. Скорее всего вы ходите по кругу болит живот-дай грудь-объелся-опять болит живот-дай грудь! Из-за этого кам кажеться, что это все не прекращаеться. Спасались бэбисвимером на шею. Малой выбешивался, пропукивался и падал спать уставший. Но обязательно первое время сидите с ним в ванной, или будет бояться.
Доставучая• 22 января 2015
маленький еще очень - вот и плачет все время...
может, что-то беспокоит. Вы писали, что у Вас атопия - может, чешется где-то, а он не может почесать или сушит кожу и печет... а, может, у него просто характер скверный:) и внимания требует много.
у меня дочка плохо спала днем. и в кровати ой как не любила лежать, только столбиком ее носи...
а еще сейчас меня закидают тапками, но у подруги это было реальное спасение. Она перестала кормить грудью - и о, чудо!!! все наладилось. сон стал крепче и продолжительней.
крепитесь! к году должно попустить уже и будет легче!
Цвиринь• 22 января 2015
Ответ дляЛамборджини
О, я до полутора лет малую пеленала в покрывало, а то спала по 20 минут и просыпалась с диким ором)) А года в 2 с половиной сама попросилась спать отдельно в детской со старшим братиком - с тех пор со сном проблем нет.
Кирюшамойсынок• 22 января 2015
Ответ дляПолБатона
Не пишите бред! Вы никогда и никаким молокоотсом не сцедите столько молока сколько может высосать ребенок!!! У меня 2-е, обоих кормила и кормлю. Из груди могла сцедить до 50 гр.
Показатель недоедания это скорей недобор в весе.
Не правда. Я сцеживала по 150-200 играм в бутылочку. Когда у нас ночевала свекровь, она забирала малого в люльке в комнату, где спала и кормила малого из бутылочки по мере необходимости. А я могла немного поспать. Но это,к сожалению, было редко. Свекровь тогда работала и посещала нас не часто.
Бибер-анонимер• 22 января 2015
У меня спал только с нами в кровати, и то, если ему животик массажировать. Газики мешали и животик болел.
Прошло в 9 мес, когда я его перестала кормить грудью. Хоть и делали анализ молока и всё было нормально, но оказалось, ело именно в этом. Педиатр потом сказала, что раз по анализам молоко нормальное, то может просто не подходило.
Попробуйте покормить его овсяным или гречневым малышом день-два, может пройдёт?
Ну, если он не от проблем с животиком не спит, то наймите няню, хоть на пол дня. Пусть она с ним гуляет а Вы в это время спать будете.
Бабушка Бетман• 22 января 2015
Как я Вам сочувствую!!! У самих была такая же проблема, за сутки спали в совокупности от 2 до 4 часов с прерыванием каждые 20 минут, малыш мог не спать по 12 часов в подряд, чуть с ума не сошли но грудное вскармливание продолжала до 2х лет. Плюс муж после жуткой аварии с осложнениями в которой еле выжил, я после сложных суточных родов и кесерево + анафилатический шок после анестезии, и целую неделю температара 40, а после недосыпа и хронической усталости сбой иммунной системы и еще 3 операции в течении 6 месяцев. Более менее нормализовался сон у нашего малыша в 1,5 лет. Родился он у нас красавчиком как на 2 месяца выглядел, все практически в норме было, по апгар 9 балов. Правда гипертонус был и дисбактериоз, но гипертонус был не критичный и врачи до 3х месяцев вообще отказывались его признавать. Также нашли щель на нейросонографии,мы ее наблюдали до 1 годика, в год показатили нормализовались. Все проверяли чтобы исключить возможные причины, неврологи не понимали чего я хочу от них, ребенок намного опережал развитии как физическое так и психологическое. В 2 месяца мы уже ползали, 4 -- сидели, в 6 ходили держась за опору, в 8 самостоятельно, в 1 год заговорили. Одежку тоже покупали в 3месяца на 6, а в 6 на 9 или год, крупненький он у нас. Сейчас нам 2,6 просыпаемся ночью от 2 до 5 ти раз, если зубы или животик не беспокоит. И очень он у нас гиперактивный, днем уморит кого хочеш, развитие попрежнему операжаем на 2 года и радуемся жизни. Но что бы кто не говорил такой не досип это не только большая нагрузка на родителей но и на ребенка, я имею ввиду грудничков, даже имея такую лабильную нервную систему от рождения -- это приводит в большой истощаемости организма. По-этому во-первых нужно исключить все причины, а во вторых попытаться хоть немножко стабилизировать состояние. Проверить свое молоко, исключить недоедание и плохое опорожнение, сделать узи желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной ситемы, наблюдать нейросонографию и при необходимости -- исключить недостаточность кровоснабжения мозга, анализ крови, мочи. И искать причину дерматита, так как он может тоже провоцировать такую беспокойность.Из того что мы пробовали на себе (как алергик с 20 тилетним стажем) могу посоветовать вам ванны с моской солью обычной или с морскую соль с водорослями только в детских упаковках она более очищена, хорошо успокаивает и кожу и нервную систему, а вот травы и масла и правду не стоит. Мы двумя курсами принимали магний В6, хороша немецкая гомеопатия ДХН -- препарат Дормикинд и Heel - Нервохель, еще принимали итальянскую гомеопатию Гуна, но нам ее привозили с запада. Вся эта гомеопатия за 10 лет проверена на себе, своих близких и ребенке. Пусть бы вам еще щядящее добавили противоалергическое, что бы зуд снять, тоже гомеопатию или наподобие Фенистила. А если бы бы состояние улучшилось может уже можно было бы и массажи, только без кремов и масел, я своему делала каждый день сама до 2х месяцев, потом на 2 курса заказывали специалиста, тоже здорово помогают. Вообщем поищите причину, займитесь дерматитом и посоветуйтесь с адекватным доктором по поводу гомеопатии, только настойчиво, а то они имеют свойство ’отмахиваться’ от нас. Держитесь!!! Здоровья Вам и вашему ребеночку, терпения и настойчивости в преодолении трудностей!!!
Бабушка Бетман• 22 января 2015
Ответ дляmamaEgorki
Мы с мужем где-то до 2,5 лет малого не спали, ребенок вечно коликами мучился, сдавали анализов кучу, лечили, не помогало, может, врачи такие.но ничего, пережили, сейчас ему 5,7, все в порядке, только шило в попке.на второго решиться не можем и решимся ли вообще, эти ночи бессонные, как наяву ...бррр
Автор, если вы злитесь-вы не устали)))так что не прибедняйтесь! Настоящая усталость-это невозможность испытывать эмоции, вам просто хочется спать!когда отшибает память, вы не читаете, не сидите в интернете, нет аппетита, лень мыться, вместо всего этого вы предпочитаете 20мин.сна, вот это усталость!
Про усталость вы правы на 100 % Ты либо спать хочешь, либо чувствуешь себя зомби потерянным во времени, социуме и пространстве.
Бабушка Бетман• 22 января 2015
Ответ длясектантка
Автор, я работаю с проблемными детками - когда им 4 и более лет... И часто мне мамы рассказывают что в младенчестве был ооочень беспокойный, почти не спал, вздрагивал и т.д. И практически всегда (если не ДЦП) - в карточке осмотр педиатра - здоров, а невролога максимум - мышечно-рефлекторная возбудимость или ’здоров’. А он оказывалось не ползал, не переворачивался или наоборот тонус был такой, что становил на ноги в 6 мес. Масажи и плавания обязательно. РЕЖИМ! Такому ребенку он необходим. Режим кормлений и сна. Если он орет - это не повод бежать кормить. Свежий воздух - часто и долго. Глицисед тут не помогает. Если вы в Киеве могу посоветовать хороший центр, где проведут диагностику. Знаю этих специалистов не один год, очень компетентные и адекватные.
немного о том, что могут увидеть на диагностике:
Проведение диагностики возможно с первого месяца жизни. По завершении диагностики устанавливается возраст, которому соответствует уровень развития ребенка, а также даются рекомендации либо разрабатывается коррекционная программа.
Содержание теста организовано в виде двух отдельных шкал: Умственной шкалы (Mental Scale) и Моторной шкалы (Motor Scale). Умственная шкала оценивает зачатки когнитивного развития, включ. остроту зрения и слуха, перцептивное различение, приобретение понимания постоянства объекта, память, элементарное решение задач, раннюю вербальную коммуникацию, классиф. и обобщение. Моторная шкала оценивает способность управлять своим телом (body control), крупную мышечную координацию и манипуляторную деятельность рук и пальцев.
Подскажите, пожалуйста, название центра, давно о таком слышали. Там нужно направление специалиста или можно обратится частным образом?
Пургену мне• 22 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
та ладно Вам....мой до 1,5 лет вообще спал только с моей сиськой во рту))) вот где жесть была. я себе заработала хроническую бессоницу(
нам теперь 2,11 спит нормально раз в неделю...а товсю ночь крики, разговоры, стоны
и мой до 1,9 спал с сисей во рту. Уже нам 5 , 5 лет и все забылось и вспоминается с юмором. А тогда конечно была жесть, почти 2 года без сна.Да же мне скорые вызывали, была страшная аретмия. 200 ударов сердце билось. Скорая кричала ’ Мамаша спать надо и отдыхать’ . А я не могла спать , он смокчет сисю а я не могу спать тут и все. Подруга всунет и спит так, а я нет. Ходила как зомби и худющая была. Сейчас только вспоминаю о той фигуре)) Держитесь. Так у многих! Я вот на второго решиться пока не могу, как вспомню первые годы))Теперь вот думаю взять бы готового годовалого)))
Лагшмивара• 22 января 2015
не слушайте разные диагнозы, просто дети все разные...моя до 6 месяцев вообще не спала больше 15 минут и то, только на руках! и до 6 месяцев она вообще не лежала в коляске! все время плакала, я думала, что сойду с ума.... Все время тягала ее на руках... повылазили косточки на запьястях, не снимая даже ночью носила на руках утяжки для спортсменов... Первый раз дочка уснула на 40 минут в 6 месяцев и 1 неделю, так я так волновалась, без конца слушала - дышит ли она!! Потерпите... у вас особенный ребенок, он абсолютно нормальный!! И поверьте, окажется, что он более одаренный и развитый чем другие детки!!
Крем для арбуза• 22 января 2015
у нас такой был..скажу Вам что спать качественно.. мы начали только когда ему было уже 1.5 года....ночами не спал все это время....животики, колики, кормление....Боже мой....как мы сложно пережили это время....Ночью не спал, днем спал мало, каждые 2-3 часа вставал плакал.....как вспомню..Ниокгда не думала, что будет так сложно....Сейчас нам 2.5 ---спим хорошо, но так истерит бывает ,что не по его..темперамент такой...Так что терпения Вам и сил..
Вездевлазиющая• 22 января 2015
Ответ дляАнонимба
У меня дочка, такая же ситуация была! Спать начали после 3-х(
А у меня сынуля. 20 минут качаешь, из них 10 мин в день спит. На улице постоянно нужно было коляску трясти ( не качать, а просто трясти)Сейчас нам 4 годика)))) Отличные ребенок)))) Так что не переживайте) Начали нормально спать где-то около 2-х лет. И то по пол часа...
У меня трое маленьких мальчиков, было трудно, но чтоб так... Автор, мне вас по человечески жаль. Но не вздумайте идти к бабкам - они если и помогут, то вы никогда не узнаете чем это вам вылезет боком в будущем. Я все свои проблемы решаю с Богом- он мой лучший друг и помощник - иными словами ’спасательный круг’. если дети больны - руки положила, помолилась и благодарю Бога за исцеление. И это всегда работает. Если хотите, напишите мне и я помолюсь с вами о вашем сынульке. Будьте здоровы!!!
Удачная• 22 января 2015
Не переживайте, Мне это очень знакомо, 2,5 года не спала, а только начала спать опять забеременела и уже 5 лет нормально не сплю, психика на пределе. Педиатр посоветовал купать в успокоительный сбор 2 и дормикинд таблетки их можно давать с рождения:) попробуйте . Хочу вас успокоить, я моего сына даже ночью на улице катала в коляске лишь бы спал
90x60x90• 22 января 2015
если вздрагивает ,это у него испуг. у моей невестки младшему 9 января 4 мес. было. как-то он целую неделю орал,с рук не слазил и вздрагивался посоветовали к бабке у нас в селе сходить,пошла она и в итоге сильнейший испуг 3 раза она молитвы ему почитала(сама бабка) и как рукой сняло.
кстати когда был дерматит, все чесалось и ребь сам себя будил. пеленали ручки так спал, пока дерматит не прошол. прошёл он кстати вместе с переставанием кутать ребенка. уже на втором ребенке, опытным путём выяснила, что дерматит был... потничкой обыкновенной.)) но и она чесалась, и педиатры с дерматологами считали ее дерматитом