Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Замыленная• 22 января 2015
Кажись мой опыт самый верный, я по крайней мере, над ребенком не издевалась, я его качала, не ВЫ представляете девочки, как это плохо, недостаток сна в таком возрасте? Нервная система должна отдыхать, у ребенка каждый день как маленькая жизнь, а не спать в таком возрасте, что будет с психикой? Ждать когда перерастет, оч крутой совет!!! Вы супер мама!!! мой пост 358
Армейская• 22 января 2015
Ответ дляГагарин@
к меня посев молока не показал никаких возбудтетелей,но ребенку молоко мое не подходило,даже при соблюдении строгой диеты,были проблемы с животом до 5ти месяцев,перешли на фрисовом,проблема ушла
а как же утверждения, что молоко мамы идеально подходит ребенку?
Любви вам!• 22 января 2015
Мы не пеленали полностью, т.к. тоже не нравилось. Приматывали ручки чуть. Малыша кладете на пеленочку или одеялко, одну ручку опускаете и прикрываете уголком пеленки/одеяла, заворачиваете под бочок. Потом вторую ручку опускаете и накрываете другим уголком, запрвляете его под бочок. Не так туго, как при обычном пеленании. Накрываете малыша вторым одеялком.
Кукуша• 22 января 2015
прочитала первую страницу.
у многих имеется часть описанных вами симптомов, у вас же они собраны в кучу.
у меня дочка была и есть нервно возбудимой, ей легче проснуться, чем заснуть. Так вот, в первые около 6 мес. она засыпала либо с грудью и иногда ее нельзя было отнять (просыпалась), либо я ее качала + пела + читала молитвы + держала руки (пеленаться не любила). После засыпания, как правило, нельзя было издавать ни единого звука, даже хруст моих ног при вставании ее будил.
ночью, правда,она спала хорошо. я обязательно ее купала перед сном. она надрыгается, устанет и после кормления засыпала. сейчас по сыну тоже заметила: если купаю, может проспать 5 часов, если нет, то 3 часа.
кстати, дочка тоже не позволяла класть ее, кричала, даже в туалет не могла сходить без нее. и на прогулку мы шли на руках, т.к.до 6 мес не лежала в коляске. в общем, практически целый день была на руках. жаль, что тогда я не знала про слинги. сейчас они меня очень выручают (слинг с кольцами и слинг-шарф).
когда мне хотелось плакать и тоже не хотелось ей улыбаться, я вспоминала строки из Корана, наверное, у вас тоже есть что-то похожее: ’ Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме того, что по силам ей’. Так, если вам послано такое испытание, значит, вы в силах его понести. Зато потом получите вознаграждение. Сейчас моей дочери почти 3 года и я поверить не могу, что ее уже не нужно качать, для успокоения давать грудь (по другому успокоить плач было очень сложно), носить на руках (до 2 с лишнем лет на улице периодически приходилось брать на ручки). И вижу веселую, доброжелательную, общительную, умную девочку, результат моего постоянного общения с ней, беспрестанной отдачи любви и тепла.
Терпите, молитесь,уповайте на Бога и вам воздастся.
Луковая• 22 января 2015
Ответ дляКирюшамойсынок
Не правда. Я сцеживала по 150-200 играм в бутылочку. Когда у нас ночевала свекровь, она забирала малого в люльке в комнату, где спала и кормила малого из бутылочки по мере необходимости. А я могла немного поспать. Но это,к сожалению, было редко. Свекровь тогда работала и посещала нас не часто.
Боже! Какая у Вас свекровь золотая
А моя, когда у нас ночевала - спала в отдельной комнате, а как только ребенок заплачет - вскакивала, прибегала в нашу комнату и стояла у меня над душой, пока я покормлю, поменяю памперс или просто укачаю, при этом причитая - чтож он так плачет (так бывало раза три-четыре за ночь). В итоге - я не выспаная и она сползает утром еле живая с постели и помощи уже никакой(((. Спрашивается - зачем такое было делать?
Кашка-маняшка• 22 января 2015
Автор, у меня такой же был:-(( полтора года как в тумане, плач-ор, плохо спал, нервный, только на руках, спали как в операционной-со светом только...или нет-пытались спать несколько лет...но после 3 лет станет всё легче и легче, а к 5 уже совсем расслабитесь)всё будет хорошш
Ответ дляПолБатона
Не пишите бред! Вы никогда и никаким молокоотсом не сцедите столько молока сколько может высосать ребенок!!! У меня 2-е, обоих кормила и кормлю. Из груди могла сцедить до 50 гр.
Показатель недоедания это скорей недобор в весе.
согласна не сцедите столько сколько съедает ребенок. скоро прикорм можно прелогат ьбудет на ночь кашу для начала брала коробочную потом сама варилаи начинайте с каши прикорм. ваам так проще удет а не с овощей. кашу не густую в бутылку и перед сном на ночь.моя младшая до 1,5 лет висела на сисе круглосуточно. потом отказались от сиси и все прошло и соску взяла и спать начала. а то я не могла ужекруглсуточно с сисей на перевес все болело и сися и спина)а по другому она спать отказывалась. попобуйте отучить от рук для начала. сложно конечно а что делать) попробуйте качели, укачивающие центры)
svitlana1986• 22 января 2015
Вам сюда:
Спрашивайте, общайтесь, читайте, думайте. Ваш ребёнок, ваша ответственность
Каменная Фрося
• 22 января 2015
Положили нас в больницу. Из -за сыпи. Лежим под капельницей . Завтра будем проходить полное обследование и узи.
У нас теж таке було... До 2-х років майже не спав....і те, що ви описали. Коли йому був 1 рік повезли до священника - допомогло. Тепер йому майже 8 років. Спить добре, але такі от незрозумілі плачі бувають, різкі переміни настрою, інколи досить агресивний. Лікарі казали, що все в нормі. Але тепер сама можу сказати, що це не так... Можливо багато нервувалась під час вагітності... До бабки не ведіть. Ведіть до спеціальних священників - вони допоможуть. Провірте дитину... Такий стан дитини викликає хворий шлунок, жовчний міхур...
Всех анонимов аноним• 22 января 2015
у моей подруги дочка такая была, со слингом пришло облегчение, ребенок стал намного споконйее.
а к 2м годам все прошло.
Ответ дляГагарин@
думаю ваша основная проблема сна -это дерматит,он малыша беспокоит,а причина дерматита это кишечник,а причина кишечника,это питание,сдайте посев вашего молока,переведите на смесь гипоаллергенную...фрисо неплохие,сдайте посев кишечника,ищите причину ,а не следствия
какой Вы бред пишете!!!
Massage911• 22 января 2015
какой вес ребёнка был при рождении? сами рожали или кесарево? головное предлежание было?
меняйте невролога и ляжте на обследование в детскую неврологию, просите направление
сделайте допплерографию, как минимум (направление не обязательно)
напишите в личку, если хотите
Весотехник• 22 января 2015
У меня мало спал днем в таком возрасте.... а ночью вставала раз 8 и успокаивала только сиськой.. ( питание было смешанным)... поэтом и кормила долго.. и качала долго.. кроватка не качалась.. поэтому ложила спать в коляске.. дурдом был... сейчас ему почти 4 .. все равно один раз на ночь может просыпаться...спим в одной постели из-за этого...и легко возбудимый по жизни.. такой...
для себя - не принимайте так близко к сердцу.. относитесь к этому поршще.. это нормальное состояние некоторых детей.. не вините себя.. не думайте, что ’ему надо срочно чем-то помочь.’ и как-то так...пейте тоже успокоительное..и витамины... без валерианы и витаминов мне бы было в разы хуже в тот период... просто запаситесь терпением...
Кофр для ноги• 22 января 2015
у нас такой мальчик был до 10,5 месяцев)))не спал почти,только со мной-затекало тело,руки,в коляске не ездил,ор постоянный)ни поесть,ни в туалет,простите)перерос)
Весотехник• 22 января 2015
Ответ дляЛьва
это так и есть
Просто есть особо умные врачи,которые мамам внушают всякий бред. А эти мамы потом несут этот бред в массы
не всегда...ГВ конечно лучше при условии что молоко качественное и вдоволь....у всех молоко разное...у меня его было только треть необходимого ( и за эту треть я еще поборолась, чтобы было).. а само молоко - еле мутная водичка.. при отстаивании сверху была белая пленочка жирка в 1 мм....если бы рядом не видела молоко моих подруг.. которые одновременно со мной рожали, думала бы что так и надо...я еще и сопротивлялась вводить прикармливание... пока моя мама начильно не накормила малого с бутылочки.. он глотал жадно эту смесь и срауз уснул.. хотя до этого кричал. не переставая... после этого кормила и грудью.. сколько могла .. и докармливала смесью.. так что не всегда ГВ и только ГВ - это лучшее
Напишу, про нашего 3х месячного. Ребенок второй, мальчик. Начитавшись про мальчиков и колики, переживала, что же нас ждет. В итоге, имею золотого ребеночка. Люблю его очень, очень. Нам 3 месяца, спим очень много, и днем хорошо, и ночью. Кормлю только грудью, ни разу не давала смесей, ни разу не давала пустышек, водичек, епумизанов и тд., на руках ношу только когда сама хочу, или когда кормлю, на подушке, или когда масик просится (это видно - очень смешно машет руками, типа возьми меня))). В слинге еще не наловчилась, но думаю покупать. Я спокойно готовлю кушать, пока масик лежит в лежачке самом простом на кухне(без качания) и смотрит на игрушки, сейчас уже теребит ими. Может так лежать полчаса, иногда засыпает там сам. тк же может уснуть на коврике развивающем, после того как поел. Да-да, я не шучу. Сама иногда поражаюсь, так как доска засыпала только у груди, и с рук не слазила. Что мы делаем: утром, когда снимаем памперс - зарядка с масажем (как умеем) с рождения, ходим гулять 1 раз в день, купаемся в большой ванне, без круга, просто на ручках вот так - https:// и разные упражнения на фитболе, каждый день по несколько раз, вот так - https:// очень любит общаться, могу агукать напротив него пол часа, вместе с ним - у него такой восторг, а у меня... тем более. В 3 месяца первый раз засмеялся - прикольно так. Он конечно плачет, но я знаю как его успокоить- немножко поносить на руках, поговирить с ним, дать грудь. У моего еще не прошел тонус ножек, будем ходить на массаж. Пеленала малого только 1 месяц, потом человевики. С 2х месяцев- он агукает на развивающем коврике. Судя по моему опыту, Вашего карапуза все таки нужно осмотреть серьезнее.
Блoшка-матрешка• 22 января 2015
У нас орал до года - это был капец
. Неврологи говорили все ОК. Спал -мог нормально поспать, а мог по 25 раз за ночь проснуться. После года - я как оживать начала, ребенок как перерос, потом со временем поняла, что характер такой - чуть что не по его - ОР....
рукиЖимолости• 22 января 2015
У меня ребенок спал плохо и ночью просыпался и хныкал часто,после ода все прошло.
рукиЖимолости• 22 января 2015
Ответ дляЛьва
это так и есть
Это точно!!!Хорошо написано!!!
Каменная Фрося
• 22 января 2015
Ответ дляmatyakaslova
Сембитер пробовали??????сыпь, показатель неправильного питания ( про аллергию прочла) кстати , не нашла ответа!!!! Это показал анализ крови??? Повышены эозинофилы???
Кстати нет. Они абсолютно нормальные.сембитер не пили
Фрекен бок• 22 января 2015
Да, это норма! У меня времени на инет небыло вообще!!! Но я так не психовала, как вы. Поймите, ему больно, колики в животике и всё такое. Вы взрослая и всё переживёте и выдержите (витамины+успокоительные)Купите слинг и всё время носите малыша с собой. Ему мама нужна! А на ночной сон мы малого в люльку для грудничков ложили, чтоб во сне не придавить. В 5 месяцев он проспал почти всю ночь,сам, я правда его кинулась будить. Так как с непривычки решила, что с ним чтото не так)))) Первый год очень тяжело! Держитесь и поменьше нервов, ребёнок всё чуствует!
Бабочки в моём животе• 22 января 2015
мне мама говорила, что это зависит от того, как беременная вела себя при беременности. ну на собственном примере конечно объясняла и на примере знакомых. типа если беготня и нервотрепка постоянная, то ребенок будет такой нервный и дерганый, а если спокойная была, спала хорошо, гуляла и т.д. - то и ребенок будет спокойный. я неравная была в младенчестве, мама вообще спать не могла, пока я не подросла, потому как она всю беременность пробегала то в интитут, то на работу, но еще что то, а с младшей она устроида себе настоящий декретный отдых - малую даже будить приходилось. чтобы покормить, даже писка от нее особо слышно не было, спокойная шо слон была.
с моим сыном это подтвердилось, у многих знакомых моим и маминых - тоже самое. но исключения бывают конечно
Полиэтиленовый привет• 22 января 2015
Ответ дляt.fodlash
а вы его крестили? у меня такие чики брыки после крестин прошли.
эт раз.
может педиатра вам нормального? в 4 месяца малыши спят дольше. намного.
эт раз.
при чём тут крещенный или нет?! все детки разные и Ваш просто быстро перестроился. Мой не крещенный тоже плохо спал до 6 мес, потом стал меньше есть по ночам и спать лучше, но периодически кричал до 3х лет. Знаю детей которым уже 5 лет, а они еще время от времени устраивают родителям бессонные ночи.
Могу рассказать о себе. Я орала практически круглосуточно, меня все по очереди таскали на руках, когда засыпала, все в доме замирали, потому что любой шорох мог меня разбудить. В то время (хотя смотрю, что и в наше тоже) малюсеньким деткам диагнозов, помимо классических детских, можно сказать, не ставили, вот и про меня говорили, что просто животик. Лет в 5 у меня начался лунатизм (иногда ходила ночью по дому, ничего потом об этом не помня) и ночные кошмары с истериками. Повели в психиатрическую больницу, делали какие-то энцифалограммы и т.п, хотели лечить электрошоком, но мама не согласилась. Один врач посоветовал поехать на море (до этого я на море не была, только на озерах). К счастью, это помогло, кошмары и т.п. больше не повторялись. Помню, что после больницы все говорили, что у меня больные нервы. До сих пор не знаю свой диагноз, и вообще, что это было, но было это НЕ НОРМАЛЬНЫМ. Еще пример. Так же кричал сын знакомой. До полугода он развивался нормально, а потом развитие приостановилось - мальчик не мог сидеть и стоять, не расли зубы. Диагноз ему поставили только В Польше, когда ему было уже 1,5 года и многое уже было упущено. У него редкая болезнь, которую у нас не диагностируют. Так что, уважаемый автор, поведите ребенка к хорошему специалисту, в конце концов перестрахуетесь. Желаю Вам здоровья!
Callipigia• 22 января 2015
Ответ дляLiliyaTim
у нас всё в точности и нам з с половиной месяца)
не перечитывала все.
у меня такая мысль была о моем старшем сыне :) Лет до 2-х эдак :)) Конечно я утрирую. чем становился старше становилось немного легче, но общее впечатление о том времени АД :((
второй малыш совсем иной!! :)
на всякий случай обследуйте ребенка - чтоб все таки не упустить ничего
А вообще терпения Вам
колики, зубки и прочее, а у Вашего видимо еще как и моего низкий болевой порог - ему 6 лет и до сих пор чуть что такой ор и писк стоит что стыдно уже даже.
младший - нет 2-х лет еще и то более терпеливый...
второй малыш совсем иной!! :)
А вообще терпения Вам