Братья Капли• 21 января 2015
Можно ли раствор для контактных линз заменить физраствором?
Можно ли раствор для контактных линз заменить физраствором? Если я поехала на 2 недели на дачу, а раствор для линз с собою взять забыла. Здесь по близости только 1 аптека и там такого не продают! А физраствор с собою есть, так как я им нос себе регулярно промываю.
Может кто делал уже такое? Ответьте, пожалуйста!
Кошечка-муркошечка• 21 января 2015
соль в глаза?.. думаю нет, я не врач, но линзы ношу, только раствор для линз, больше ничего.
vergun4ik.l• 21 января 2015
Можно, но только для кратковременного хранения, он не будет давать того эффекта.
Не будет очистки от белковых отложений.
Ранше, когда хранили в физ р-ре, приходилось линзы КИПЯТИТЬ
Не будет очистки от белковых отложений.

vergun4ik.l• 21 января 2015
Ответ дляФифачка
Я заменяла, но менее комфортно, чем с оригин. раствором.
Да.Не то что менее комфортно, а вообще не приятно, линза прилипает, сухо.
Братья Капли
• 21 января 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А у врача не пробовали спросить?
простоя на даче, врача здесь нет! так сказать экстренная ситуация
vergun4ik.l• 21 января 2015
Проще купить небольшой флакон и экономить некоторое время, наливать не полную емкость в контейнере, а толко 1/3-1/2
vergun4ik.l• 21 января 2015
Ответ дляБасноплетка
Замените, но это неприятно с физом одевать
Братья Капли
• 21 января 2015
Ответ дляvergun4ik.l
А как лучше поступить: не снимать пока домой не вернусь или снять (похожу пока без глаз), а как приеду домой новые одену???
vergun4ik.l• 21 января 2015
Ответ дляБасноплетка
У вас ежедневные?
Чувствительность глаз?
Сколько Вы планируете не снимат их?
Чувствительность глаз?
Сколько Вы планируете не снимат их?
Братья Капли
• 21 января 2015
Ответ дляvergun4ik.l
небольшой флакон чего?
vergun4ik.l• 21 января 2015
Ответ дляБасноплетка
небольшой флакон чего?
Уже прочитала, этот вариант Вам не подойдет, думала, что Вы просто сэкономить решили
Братья Капли
• 21 января 2015
Ответ дляvergun4ik.l
У вас ежедневные?
Чувствительность глаз?
Сколько Вы планируете не снимат их?
Чувствительность глаз?
Сколько Вы планируете не снимат их?
нет не ежедневные, я в них по 3 мес. хожу, но на ночь обычно снимаю!
глаза чувствительные - реагирую даже на яркий свет!
а на даче буду минимум неделю, а то и больше
vergun4ik.l• 21 января 2015
Ответ дляБасноплетка
Снимайте, купите 2 ампулы физ- р-ра, и положите их в р-р, будет очень нужно - оденете.
Лучше не дожидаться пока глазки воспалятся.
Братья Капли
• 21 января 2015
Ответ дляvergun4ik.l
спасибо! первый раз в такой ситуации, обычно я про такое не забываю, да еще и за городом...