Мандолина Бу• 21 января 2015

Как формировать пирожок из теста?

Девочки, как вы формируете пирожки? У меня такие уроды получаются(( Или как мячи или вообще непонятной формы и начинка вываливается(((
Улыбчик• 21 января 2015
тесто дрожжевое?

Брехушка• 21 января 2015
Леплю как вареник, а потом прихлопываю.
Федорино Горе• 21 января 2015
Значит с тестом трабл
ТыЧиНеТЫ• 21 января 2015
Отщипываете комок размером с маленькое яблочко, раскатываете в лепешку см 2 толщиной, закладываете начинку не больше 2 столовых ложек, защипываете как вареники. Края можно подогнать вниз, а можно так оставить.
z-lon• 21 января 2015
Может тесто сильно жидкое или недомешенное?
Белочкой зови• 21 января 2015
Благодаря кризису в нашей стране не будет поколения бабушек, не умеющих печь пирожки (скоро все научатся, да-да!). Хоть какая-то польза.
ТыЧиНеТЫ• 21 января 2015
автор Мандолина Бу • 21 января 2015
Ответ дляz-lon
нет, тесто классное!
автор Мандолина Бу • 21 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
https://m.youtube.com/watch?v=RzgoAY9qj38

Федорино Горе• 21 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
А че, я и без кризиса их люблю делать) тесто раньше сама делала, а теперь нашла классное в кишене.
Марафетчица• 21 января 2015
Ответ дляБрехушка
Леплю как вареник, а потом прихлопываю.
так же.
Белочкой зови• 21 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я не про Вас. Сама люблю тесто.
Белочкой зови• 21 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
Что за тесто? Я делаю с опарой, по старинке.
автор Мандолина Бу • 21 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Я не про Вас. Сама люблю тесто.
про меня?
Белочкой зови• 21 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
про меня?
Да. Без обид. Таких много, сейчас поубавится. Сами научитесь, дочек своих научите (со временем).
SashaWL• 21 января 2015
Я делаю как тут )= http://vashvkus.ru/recipes/pirozhki-s-kartoshkoi Еще Мама когда то так учила))
И ничего не выввлывается и вкусно)
Но все приходит с практикой!
автор Мандолина Бу • 21 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
а я и не обижаюсь))а учить невесток придется
Сарафанное радио• 21 января 2015
подпишусь
Федорино Горе• 22 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Я не про Вас. Сама люблю тесто.
та я поняла)

Федорино Горе• 22 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
я начала делать, 2 года назад (в мои 35))))), когда подруга мне часто по телефону про свои пирожки хвасталась. Я тогда считала, это ж надо еще пирожки жарит. Год я слушала это все и потребовала точный рецепт теста (подружка тесто ’на глаз’ замешивала). Пришлось ей все измерять ложками. А у меня хлебопечка. Поэтому я ее рецепт теста записала, все в ХП забросила и поставила на режим тесто. Так, с первого раза и получилось) Но я кстати и Паски в ХП выпекаю, то есть тесто тоже не на опаре, и тож обалденные получаются.
А как то пару месяцев назад зашла в ’Кишеню’ и увидела там тесто дрожжевое расфасованное по кулёчкам и написано ’тесто для пиццы’. Девочек там в кулинарии спросила, они ответили , что тесто вкусное и для пирожков тоже подходит. Я взяла и дома пирожков нажарила. Классное тесто !
Кстати зашла по ссылке (выше), посмотрела видео. ТАк у меня (и моё и покупное) тесто было не такое! На видео тесто туговатое и муки многовато. А у меня тесто жидковатое что-ли и муки при лепке я не беру. Короче такое, что нужно все время руки маслом мазать. И вот оно так не раскатывается, я его руками аккуратно разминаю, а оно обратно уходит. Вот так. А пирожки на сковородке жарю. Они вырастают в 2-3 раза)))
автор Мандолина Бу • 22 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
а не поделитесь своим рецептиком теста для пирожков?