Бронетапок• 02 июля 2012
Один ребенок - неполная семья?
Девочки- мамочки, интересует ваше мнение. Сколько деток должно быть в семье? У меня сын, почти 6 лет, второго вроде и хочу, и что- то останавливает.... Свекровь говорит что ребенок должен быть не один, родители не вечны и должен быть родной человек, я вроде и понимаю, но все же что-то в голове видимо не так работает, у меня есть брат и я очень рада! Не хочется обрекать ребенка на одиночество. У кого двое- трое деток, как оно, полное счастье??? :-)
Ответ дляАноним
Читайте внимательно! Я не назвала всех - ВСЕХ единственных детей моральными уродами. Если вас это успокоит, моя мама родная тоже была единственным ребенком))))
Вот почемы вы не читаете того, что написано, а только то, что хотите сами прочесть? меня вот хамкой обозвали, ну-ну...
меня это как-раз и не беспокоит. я предлагаю выбирать слова обсуждая ребенка в семье. все здесь мамы, у кого один ребенок, у кого два и т.д. зачем обзываться
Аноним• 02 июля 2012
а бы,например,очень хотела второго ребенка (есть сынок, 2 годика), но наше материальное положение никак не позволяет рискнуть на еще одного дитяти.... Живем на 1600 грн. +130 грн. пособие, и все... Одеться не можем, едим скромно-скромно... Страшно подумать, что скоро ребенок будет приходить из сада/школы и говорить, что у него нет таких игрушек, как у других, или что он одет хуже других... Это же дети, у них ранимая психика, и будут его ’бичить’ в детском коллективе, будет чувствовать себя ущербням, и что... Спасибо он нам скажет, что мы нарожали ему братиков/сестричек, ’зато ему не скучно’. Бр-р-р-р, страшно стало... Очень боюсь такого... Посему не хочу плодить нищету((((
Аноним• 02 июля 2012
Пишу вам не как пример, это просто из реальной жизни (так , конечно, нельзя думать и вы меня может тоже осудите, что я это написала).Я тоже была много лет сторонницей только одного ребенка (нас в семье было трое,было трудновато,но я выросла человеком образованным и воспитанным с 2 высшими образованиями), думала,жизнь тяжелая, пусть будет только один, все будет ему и только для него (хотя в душе мне всегда хотелось двоих).Но меня переломил тоже печальный случай (погиб сын наших знакомых, а за 8 мес. до этого внезапно умер еще не старый их отец , чуть больше 50 лет).Когда я увидела эту знакомую (она была такая несчастная и совсем поникшая)и услышала, как она сказала, что если бы у нее не было еще одного сына, она бы не стала жить дальше- это повергло меня в шок и даже как-то отрезвило.Сейчас у меня 2 ребенка (разница между ними 10 лет) и я очень счастлива и думаю,какая я была глупая, почему я раньше не родила второго, зачем я так долго ждала.Да и старший ребенок очень доволен и гордится тем, что он старший брат.
Аноним• 02 июля 2012
однозначно скажу что один ребенок - плохо, сама росла в такой семье(
у меня между детками разница 4года, так вот после рождения второго ребенка хлопот стало больше но и счастья в разы больше)) чуть позже еще и 3 хочу)
Если готовы - рожайте, если - нет, то не заморачивайтесь. У меня был один ребенок задалбывали вопросом, когда второго планируете. Родился второй, все спрашивают, когда третий будет. Двое детей это намного сложнее чем один и морально, и физически и материально. Но есть и куча плюсов пожалеют друг-друга, поддержат, научат, расскажут, поделяться. Решать только Вам.
Ответ дляАноним
Нас двое в семье я и брат. И что толку, лет 10 его не видела и не слышала, с радостью не буду видеть и слышать столько же. И сын у меня один. И я не считаю что семья не полная. Не хочу больше детей. Лучше одного нормально вырастить чем плодить кучу непонятно чего.
Тот,кто умеет выращивать детей- тот и 100 вырастит достойными людьми, как Вы этого не понимаете? И на ноги поставит, и сделает все невозможное
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
господи боже, да Вы же уже, наплодили
Ну как рожать ребенка с доходом 1600?
Вам не о страхе надо думать, а землю носом рыть.
Спасибо он Вам скажет, если Вы возьмете себя в руки и начнете зарабатывать
Ну как рожать ребенка с доходом 1600? Вам не о страхе надо думать, а землю носом рыть.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Обязательно рожайте!Я одна,у меня нет ни сестры,ни брата.Мне очень одиноко от этого.Я родила второго ребёнка и ни капли не жалею,хоть бывает и трудно.Но не хочу.чтобы мои дети остались одни,мы ведь не вечные!
+1000000

согласна,у меня тоже самое

Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
а почему вы не пересчитаета в совбезе декретные?у меня за первым была такая ситуация,как у вас,мне пересчитали и доплачивали по 700грн каждый месяц.Сейчас прожиточный минимум на одного человека 1040грн,а на ребенка 520грн,так посчитайте у вас не получается на троих2600грн идите в совбез предоставляйте справки они скажут какие и если своя квартитра,то возьмите субсидию,будет же легче.
Аноним• 03 июля 2012
Очень похоже на то, что у всех, решающихся на еще одного ребенка в семье, не важно какой он по счету, одни и те же сомнения. А когда он рождается, то не могут понять,как же раньше без него жили - то?!
А еще мое мнение такое: семьи с одним ребенка осознанно, своими руками( или правильней- мозгами) лишают себя ВЕЛИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ, какое только может существовать.Ну вот представьте только себе, что не было бы вашего первенца.Сложно???Вот и со вторым ребенком так же, только чувства к нему еще более обострены!!!!А третий - это уже для самых сильных!!! И мы здесь не осуждаем неблагополучные семьи, не стоит приводить в пример...
у меня два брата. старших. н0 к ним не 0бращаюсъ и не буду ник0гда. ст0лък0 г0вна мне сделали-не м0гу передатъ сл0вами. м0ментами была ненавистъ. я 3-й ребён0к в семъе.п0зний. н0 если бы р0дители меня не р0дили. сейчас бы были 0дин0ки. так как я с ними 0дна 0бщаюсъ и п0м0гаю.палка на двух к0нцах.
у меня 1 ребен0к. планирую 1 р0дитъ ещё и 1 усын0витъ..н0 не сейчас
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляannasay
а почему вы 0 вместо о используете
п0читала все. д0пишу, чт0 если г0в0ритъ 0 п0лных зд0р0вых семъях и читатъ чт0 на вт0р0г0 не м0жем зараб0татъ стан0вится страшн0 за нас. так как не не м0жем, а не х0чем! скажу чт0 в декрете зарабатывала б0лъше, чем мн0гие п0други на раб0те, скажу чт0 муж раб0тал в0дителем в друг0й стране 6 месяцев чт0 бы купитъ машину . и п0ехал бы сн0ва если бы приспичил0 и н0чами бы раб0тал. скажу чт0 знаю дев0чку, к0т0рая сидит с 2 св0ими +3 чужих ребёнка дабы зараб0татъ. все дел0 в желании!
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляannasay
если кто-то еле концы с концами сводит и сидит с 5 в результате детьми, это же не значит что это правильно. это уже выживание называется, когда в погоне за количеством люди не могут себе ничего позволить, точно как и своим детям. сколько рассказывают историй в жизни - когда я был маленький у нас не было что поесть, что одеть и т.д. хорошо, что они стали знаменитыми к примеру и теперь эти воспоминания просто озвучивают. а сколько таких не пристроенных детей, которым родители не смогли помочь с свое время или поступить в вуз хороший или еще чем помочь. не для кого не секрет, что нашей страной руководят деньги. везде и всем надо платить и не малые суммы. не лучше ли будет для ребенка пускай одного, предоставить возможность играть с такими же игрушками как у мальчиков на площадке а может и лучше, и кушать нормально, и выучить ребенка. старт немаловажен в жизни, не всем предоставляется шанс взять и добиться чего-то с легкой руки
старт немаловажен-с0гласна.н0 у меня ег0 не был0.в ит0ге 0ченъ закалил0 в жизни.п0ступила на бесплатный. далее через 3 г0да перевеласъ на платный. н0 п0шла раб0татъ в 19 лет и платила за учёбу себе сама.в 18 лет раб0тала на всех каникулах-0ченъ х0тела телеф0н купитъ-купила.не х0телсъ все пр0ситъ у мамы с пап0й.не все решает старт. важн0 желание и ставитъ целъ.эт0 нужн0 в0спитыватъ в детях и 0ни вырастут успешными!и не важн0 тут кл-в0
afalina-flor• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Количество детей здесь абсолютно ни при чем. Это пробел в дошкольном воспитании, а проще говоря - родительское упущение. В таких случаях вина лежит целиком и полностью на родителях.
afalina-flor• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки,я Вас тут сейчас начитаюсь и начну к мужу приставать.
Однозначно, сейчас же беги приставать!!!
у меня 3 недели назад родилась дочка, 3 ребенок. Старший сын и две девочки теперь. Уже ловлю себя на мысли - как мы без нее жили, вроде бы она всегда с нами была )))))) Вам обязательно нужна дочка, просто обязательно, это намного больше мамино счастье. А лучше две берите, не пожалеете ))))))
Я сначала ответила на вопрос автора, а потом прочла тему, ну вы девочки-’эгоисточки’, те кому и одного хватит )))))))).Во первых, когда Бог дает ребенка, он всегда дает и на ребенка, во вторых именно из одного ребенка в семье и растут скажем так не всегда благополучные дети, от избалованности, от того что вы ей все на блюдечке с голубой каемочкой и от скуки, от неумения делится, ухаживать помогать и т.д. И это чаще всего так и есть посмотрите правде в глаза. И хватит уже всем махать стереотипом- что многодетная семья - это неблагополучная семья, глупости. Мы не богаты - семья военных, на жизнь хватает, среди наших знакомых сейчас достаточно много с 3 детьми и вот еще 2 семьи ждут со дня на день в нашей части только ))))) Много (трое - это не много это нормально и именно столько должно быть)- это прежде всего лень родителей, трудно менять свой уклад жизни и все и ничего это не дорого. Дети наших знакомых все учатся и все хорошо заканчивали школы у них у вех хорошее воспитание, привиты такие качества, которые одному ребенку в семье и не прививают даже, так что спорный вопрос, что лучше родить одного и дать ему все. Испортить ему все всем этим гораздо легче, поверьте.
Ответ дляoksana290
Огромная Вам благодарность, просто выразили мои мысли. На 7-м месяце беременности третьим ребенком, мы с мужем узнали, что наша семья будет называться многодетной)) Мы еще долго не могли с этой мыслью срастить, потому что точно так же, как Вы пишете, считаем, что трое - это не много, а нормально))
Это вполне нормально, что в Семье рождаются дети, так задумано. Здесь нет ничего удивительного, противоестественного.
По-моему, противоестественно - БОЯТЬСЯ рожать детей от любимого человека, оправдывая эту боязнь неспособностью мужа обеспечить семью. Даже думая так, женщина расписывается в том, что она не может положиться на мужа и доверять ему во всем. А о какой Семье тогда может идти речь? Только видимость.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляoksana290
Конечно, за второго 50 000, за третьего 100 000 - чего бы не нарожать. А когда деньги заканчиваются - мы малоимущие, многодетные. В школе, садах ни черта в фонды не сдают.
Сейчас государство не обеспечивает молодую семью жильем, в основном молодые семьи живут в родителями, отсюда разводы. Снимать жилье - это тоже очень дорогое удовольствие.
У нас сейчас 1 ребенок, маленький, ходит в садик. И есть деньги ему на квартиру.
Я так считаю, сначала купи ребенку квартиру, а потом уже рожай этого ребенка.
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляaknele
Не каждый может заработать. не важдый может быть хозяином своего бизнеса. Не у всех есть предпринимательская жилка.
Что значит - это не Семья, а видимость ?