21 января 2015

А вы берете, если тут отдают даром то, что Вам нужно?

Часто в последнее время вижу темы - отдам бесплатно (детская одежда, игрушки, разное).
Мне прислали недавно просто так джинсы, платье, на ребенка немного одежды (хоть и готова была заплатить умеренную цену, они людям просто не нужны, сказали, за хороший отзыв).
У нас чистый доход (за вычетом аренды) на 4 человек (2 деток) 2000-3000 грн. в месяц, но, может, у кого-то и столько нет!?
Часто пишу в раздел ищу, что куплю, например до 50 или 100 грн. (сколько есть на данный момент на покупку того или иного), а мне предлагают забрать так!
Иногда немного стыдно брать что-то просто так! Хотя сама тоже дарю часто, если мне не надо (обувь, косметику, вещи). Иногда думаю, что я не возьму для себя (а мне именно для себя и своей семьи),оттого, что стыдно, а какие-то аферисты возьмут на перепродажу без зазрения совести!
Вы берете, если Вам что-то нужно или считаете, что это для людей, у кого совсем нет денег купить?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 83
45 (54.22%) Кому-то я, кто-то - мне - все честно. Если люди предлагаю, отчего бы и не взять.
31 (37.35%) Никогда не беру, могу себе позволить купить.
7 (8.43%) Беру тут и отдаю, кому нужнее (чтобы не попало в плохие руки).
Ло Шарик 21 января 2015
Ответ дляКашпо
Вот у меня лежат вещи дочки с Чилдрен Плейс -Америка на 7-8 лет.пару джинс и еще какие то регланчики,но знаю ,что продавать по 5грн.нет смысла ,а отдать хочу действительно нуждающим...
Я бы взяла на след. год
Самый умный 21 января 2015
Ответ дляНевидимка
Тоже раньше такая была. А потом цены как ВЫРОСЛИ....Потребности ребенка тоже....Пока был на ГВ - отлично, а сейчас сок, печеньку, конфетку, йогурт - их уже бесплатно не выйдет взять! Вот, и экономлю так на одежде, чтоб на еду хватало!
У моих мамы, дяди и бабушки (3 разные квартиры) сегодня стекла выбило ударной волной(АТО), так ходили просили кто бы фанеры кусок подарил (купить 1 лист 200 грн. стоит, у кого есть деньги - покупают, инвалидам - горсовет ставит, а пенсионерам уже никто). Лишь бы такое не просить, а без курточки прожить можно было :))
я тоже из АТО и у меня позавчера тоже выбило стекла (снаряд во двор попал). Понимаю(((
Борщец 22 января 2015
я уже беру. Раньше не брала и брезговала даже возле секонда пройтись. Жизнь такая, что землю будешь есть лишь бы дети не мерзли.