21 января 2015

девочки опрс. а вы отложили беременность в связи с ситуацией в стране?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 249
60 (24.1%) Не планировали детей посмотреть результаты
50 (20.08%) Да,отложили на неопределенное время
39 (15.66%) Как Бог даст так и будет
36 (14.46%) Нет,не отложили,уже ждем
26 (10.44%) Да,отложили беременность не надолго
19 (7.63%) Да,отложили беременность на долго
19 (7.63%) Нет,не отложили,работаем над вопросом
Задолбулька 21 января 2015
А я начинаю хотеть третьего, но здоровье не айс и у мужа тоже ((((
Неправдиша 21 января 2015
надо сначала мужа найти, а уж потом планировать. Хотя бы к 40 успеть родить второго...
Челюскина 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
я думаю что те кто крепко стоят на ногах, у кого доход в уе и стабильный и те кто знают что в случае чего без проблем смогут переехать жить в другую страну- только таким можно рожать, все остальное дурость
это ваше ИМХО, потов включается, что рожать можно только если ребенку можешь обеспечить Оксворд и квартиру в Лондоне.
Tania19 21 января 2015
Раніше активно планували, а зараз ні...
Можливо через 1,5 - 2 роки
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляЧелюскина
это ваше ИМХО, потов включается, что рожать можно только если ребенку можешь обеспечить Оксворд и квартиру в Лондоне.
кому нравиться плодить нищету в войну- у всех разные у нас предпочтения к жизни будущих детей
Ход конём 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
я думаю что те кто крепко стоят на ногах, у кого доход в уе и стабильный и те кто знают что в случае чего без проблем смогут переехать жить в другую страну- только таким можно рожать, все остальное дурость
у нас доход очень хороший, тьфу тьфу. Но он хороший здесь. В другой стране его не будет. Ну пару лет мы там продержимся на сбережения - а дальше что? И даже с хорошим доходом мужу можно загреметь в АТО. Готовы заплатить любые деньги, но закон о 300 тыс. еще не приняли (это очень много даже для нас, но мы готовы продавать имущество), а военком может попасться слишком принципиальный. И что тогда? Куда рожать?
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляХод конём
у нас доход очень хороший, тьфу тьфу. Но он хороший здесь. В другой стране его не будет. Ну пару лет мы там продержимся на сбережения - а дальше что? И даже с хорошим доходом мужу можно загреметь в АТО. Готовы заплатить любые деньги, но закон о 300 тыс. еще не приняли (это очень много даже для нас, но мы готовы продавать имущество), а военком может попасться слишком принципиальный. И что тогда? Куда рожать?
ну вот по этому следующего ребенка я рожу не в этой стране
Tania19 21 января 2015
Ответ дляЧелюскина
это ваше ИМХО, потов включается, что рожать можно только если ребенку можешь обеспечить Оксворд и квартиру в Лондоне.
Моє імхо дуже схоже))))
в нас є своя 3к квартира і земельний участок, плануємо це все продати і купити котедж , коли вже там повністю облаштуємось то будемо планувати лялю)
А взагалі я не прихильик родити як кицька ( народила, викормила і покинула) Обовязково дати дитині хорошу освіту і своє житло!
Голубая фишка 21 января 2015
Ответ дляХод конём
у нас доход очень хороший, тьфу тьфу. Но он хороший здесь. В другой стране его не будет. Ну пару лет мы там продержимся на сбережения - а дальше что? И даже с хорошим доходом мужу можно загреметь в АТО. Готовы заплатить любые деньги, но закон о 300 тыс. еще не приняли (это очень много даже для нас, но мы готовы продавать имущество), а военком может попасться слишком принципиальный. И что тогда? Куда рожать?
тогда год тюряги(в худшем случае) за отказ. И 300тыщ целы, и муж цел. Но не дай Господь конечно, никому не пожелаю...
Тра Ля Ля 21 января 2015
Ответ дляДевальвация
Моему тоже. Так мы планировали и зачинали еще до войны. Сейчас совсем другое дело.
Зачали в начале января. Переживать начала, когда все началось на Майдане, понимала, что это только начало(((
Вкаблучках 21 января 2015
Ответ дляДевальвация
Надеетесь, будет лучше?
Нет,просто переезжаем в другую страну,там пока обоснуемся,уже и год пролетит
Голубая фишка 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
кому нравиться плодить нищету в войну- у всех разные у нас предпочтения к жизни будущих детей
так вопрос в чем - в нищете или в планах на ребенка??? Я че-то не поняла. Или те, кто сейчас планирует - то сразу нищету плодить???! Ясное дело все нормальные родители хотят и стремятся к тому, чтобы их дети или лучше, чем они. Или по крайней мере не хуже...
Клептоманка 21 января 2015
Ответ дляХод конём
у нас доход очень хороший, тьфу тьфу. Но он хороший здесь. В другой стране его не будет. Ну пару лет мы там продержимся на сбережения - а дальше что? И даже с хорошим доходом мужу можно загреметь в АТО. Готовы заплатить любые деньги, но закон о 300 тыс. еще не приняли (это очень много даже для нас, но мы готовы продавать имущество), а военком может попасться слишком принципиальный. И что тогда? Куда рожать?
а что за закон о 300тыс?
Ход конём 21 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
тогда год тюряги(в худшем случае) за отказ. И 300тыщ целы, и муж цел. Но не дай Господь конечно, никому не пожелаю...
от 2 до 5, а вроде приняли уже до 10.
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
так вопрос в чем - в нищете или в планах на ребенка??? Я че-то не поняла. Или те, кто сейчас планирует - то сразу нищету плодить???! Ясное дело все нормальные родители хотят и стремятся к тому, чтобы их дети или лучше, чем они. Или по крайней мере не хуже...
все кто сейчас рожают - если отсутствие стабильная зп в уе и возможность выехать в случаи войны за границу- это плодить нищету и эту нищету еще и подвергать опасности, короче дурость сплошная- сейчас рожать могут только те кто уверенны и финансово стабильны уе .ихмо
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляХод конём
от 2 до 5, а вроде приняли уже до 10.
только планируют
Голубая фишка 21 января 2015
В принципе никто точно не знает что будет завтра. Но в моей ситуации я по крайней мере точно знаю что через пару лет мне будет сложно зачать ребенка. Поэтому решили не терять времени, это наше с мужем обоюдное и осознанное желание. Тем более мы же не знаем как быстро у нас все получится. Может как раз год и пройдет
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляКлептоманка
а что за закон о 300тыс?
заплати денег и не иди в АТО,хотят закон принять
Клептоманка 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
заплати денег и не иди в АТО,хотят закон принять
Да Вы что.......мда.....нашли еще один выход пополнять казну.....не слышала об этом
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Да Вы что.......мда.....нашли еще один выход пополнять казну.....не слышала об этом
ага)) хотят теперь мы знаем что жизнь может стоить 300 000 грн всего
Голубая фишка 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
все кто сейчас рожают - если отсутствие стабильная зп в уе и возможность выехать в случаи войны за границу- это плодить нищету и эту нищету еще и подвергать опасности, короче дурость сплошная- сейчас рожать могут только те кто уверенны и финансово стабильны уе .ихмо
а мое имхо это не только сейчас, а в принципе - не уверен - предохраняйся. Как то так...
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляКлептоманка
Да Вы что.......мда.....нашли еще один выход пополнять казну.....не слышала об этом
вернее заплати 1500 уе и останься в живых))
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
а мое имхо это не только сейчас, а в принципе - не уверен - предохраняйся. Как то так...
это само собой))
Клептоманка 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
вернее заплати 1500 уе и останься в живых))
в наше время......я очень рада, что у меня дочка, а не сын.
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляКлептоманка
в наше время......я очень рада, что у меня дочка, а не сын.
и я рада тому же
Ход конём 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
вернее заплати 1500 уе и останься в живых))
всего 1,5 тыс. уе? кому? мы не можем с весны найти выход на военкома, мы готовы дать намного больше
Челюскина 21 января 2015
Ответ дляДерево береза
кому нравиться плодить нищету в войну- у всех разные у нас предпочтения к жизни будущих детей
на себя посмотрите... откуда вам известно мое материальное положение и место проживания??? самоуверенная нахалка...
Ход конём 21 января 2015
Ответ дляКлептоманка
в наше время......я очень рада, что у меня дочка, а не сын.
у дочки когда-то будет муж...и в этой бесправной стране его снова погонят на какую-то иллюзорную войну...
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляХод конём
всего 1,5 тыс. уе? кому? мы не можем с весны найти выход на военкома, мы готовы дать намного больше
я нулем ошиблась)) 15 000 . а так такса 1 призыв 1000-2000 уе, вот 3 призыва 2015 оптом в нашем городе 5000 уе, а так 15000 и на всю жизнь
Дерево береза 21 января 2015
Ответ дляЧелюскина
на себя посмотрите... откуда вам известно мое материальное положение и место проживания??? самоуверенная нахалка...
это мое мнение, при что на ногам стоит достаточно уверенно