Ширли-Мырли• 22 января 2015

чи варто робити ремонт в квартирі під києвом, шоб здавати її.

Дівчата порадьте чи ремонтувати квартиру для здачі, там умови радянський ремонт. але думаємо чи не дійдуть війська до Киева?на ремонт все куплено, бо колись планували для себе робити. дякую
фан L.O.S.T.• 22 января 2015
если все куплено, то да

yokogama• 22 января 2015
если материалы все куплены, то стоимость ремонтных работ отобьете довольно быстро, сдавая жилье в аренду
На перекуре• 22 января 2015
Конечно, делать)
автор Ширли-Мырли • 22 января 2015
ми думали продавати, але дуже впала ціна на квартири
18 мнеУЖЕ• 22 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
а где квартира?
автор Ширли-Мырли • 22 января 2015
українка
eleonora565• 22 января 2015
смотря какая цена
ПесиКот• 22 января 2015
Сделайте аккуратный ремонт и сдавайте. Мы снимаем в Вишневом, не супер пупер ремонт, но очень все аккуратно, потолки беленькие , ламинат, трубы только плохие, сама ванная нормальная и туалет. Мы благодарны хозяевам, они-нам, платим исправно.
Телефон Рубика• 22 января 2015
Сделайте косметический ремонт, чтобы было чистенько и всё. Мы сдаём, так за несколько лет уже ’порядочными’ квартирантами и обои изрисованы, и стекло в межкомнатной двери выбито, и ванна вся в рыжих подтеках. Для себя сделала вывод, что евроремонты в квартирах под сдачу ’пересічним громадянам’ пустая трата денег.

ТаПрямТам• 22 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
вот мне интересно,а ваши дети никогда обои не разрисовывали?Такое ощущение ,что квартиранты не люди и они в квартире не живут,а летают.Гляньте на свои апартаменты,всё ли у всё в идеале .
автор Ширли-Мырли • 22 января 2015
за яку ціну можна здавати, якшо євроремонт і нові меблі, все нове
Телефон Рубика• 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
Вы знаете разницу между ’своё’ и ’чужое’? Мой ребенок ещё ни разу ничего не изрисовал у друзей. А когда разбил тарелку, то я пошла и купила другую, хотя друзья отнекивались, потому что считаю себя в ответе за то, что сделал мой ребенок. И я считаю свиньями тех родителей, которые в чужой квартире дают малышу в руки штамп с работы и не смотрят, что он с ним делает, а потом разводят руками ’так это же ребенок...’
ТаПрямТам• 22 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
повезло вам значит с ребенком.Потому-что у меня и у моих друзей дети что-то да ломали в доме или пачкали...
Я не говорю,что заведомо нужно портить,раз не свое.Но всякое бывает...а вы тут своих квартирантов ’обаср..ли’,простите за мой французский .Возможно перед выселением они вам новые обои поклеят и стекло вставят и ванну вымоют
Трактор Вика• 22 января 2015
Сделаете ремонт и спрос увеличится.
Кстати могу посоветовать хороших мастеров, если надо пишите мне в ЛС.
Телефон Рубика• 22 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
Уже съехали. Не заплатив за несколько месяцев и оставив долг по коммуналке. Наверно, вы уже поняли, что и обои никто не переклеивал, и стекло не вставил. Порядочность или непорядочность - это в крови. Понятное дело, что всех под одну гребенку грести нельзя, но ведь с виду все такие цивильные, ответственные... Сначала культурно извинялись и обещали заплатить завтра, потом послезавтра, потом после праздников. И так два месяца. А потом стали сбрасывать звонки, а если мы звонили с незнакомых номеров, то сначала трубку снимали, а потом с матами отключались.
ТаПрямТам• 22 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да уж..не повезло.
А как могли не оплатить за несколько мес.?Разве вам сразу не оплачивали 1 и последний месяц?
Телефон Рубика• 22 января 2015
Нет, к сожалению, повелись на рассказы о суперпорядочности. Очень просили войти в положение, что это очень много: и за первый, и за последний, и квартплата, и риелтору (мы через риелтора сдавали), потом какое-то время всё шло хорошо, поэтому вопрос о последнем месяце уже и не поднимался. При этом мы за год приезжали всего 2 раза, по первому требованию купили новую плиту и заменили входную дверь. Цены не поднимали. Я понимаю, сейчас у всех проблемы с работой и с доходами, но всё равно оправдать подобное поведение не могу.
Рожки-да-ножки• 22 января 2015
ремонт делайте, просто не дорогой. Вы сможете сдавать дороже - окупиться сможет быстро/ говорю на своём опыте. без ремонта в другом городе сдавала за 2500. теперь с ремонтом за 3800

промониторьте цены в вашем районе - увидите разницу
Рожки-да-ножки• 22 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
зря вы так поверили. сдача в аренду - это бизнес. Есть дата оплаты за квартиру - не платят - До свидания в течении нескоьких дней, с проверкой что в квартере всё ок. а если что-то испорчено - то покрывает ли ремонт оплата за последний месяц.
оплата за первый посл. месяц - обязательно
долги по комуналке или испорченному имуществу не допустимы.
иначе - вас будут обманывать и пользоваться вами. Зачем это?

Телефон Рубика• 22 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Всё приходит с опытом)))
Рожки-да-ножки• 22 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Всё приходит с опытом)))
конечно. главное не повторять ошибок

а может кто-то ещё это прочитает и это поможет не идти на поводу у людей
ТаПрямТам• 22 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
согласна!
А комуналку лучше самостоятельно оплачивать,то есть ежемесячно забирать платежки и плюсовать сумму за коммунальные услуги к аренде квартиры