22 января 2015

Как я сегодня не попала к лору...Снова про реформы...

Понимаю, что писаниной здесь на форуме ничего не изменишь. Но хочется выговориться и возмутиться...
Беременная 30 недель. Второй день острая боль в ухе и поднялась температура.
Пришла сегодня в районную поликлинику, где в регистратуре мне сказали, что сегодня День школьника, но у вас случай неотложный и врач вас примет, но... Чтоб врач принял, нужно взять электронный талончик (это у нас нововведение такое с этой недели). Я простояла 40 минут в очереди, но талончик так и не получила, потому что у них сбой в интернете...
Тогда мне предложили сходить к врачу без талончика.
Я пришла в кабинет, школьников еще смотреть не начали. Я спросила у ЛОРа, примет ли она меня беременную с температурой и острой болью в ухе, мне отказали...
У меня прям слезы выступили на глазах. А что мне делать тогда?
Ну вот так прошел у меня прием у врача.
Записалась на прием на сегодня в платной клинике.
effective.tab 22 января 2015
нужно было идти к заведующему и писать жалобу!
Светочка счастливая 22 января 2015
К глав врачу надо было топать капец пять минут тяжело уделить
Прокопенко 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
нужно было идти к заведующему и писать жалобу!
+1
звездная галактика 22 января 2015
это от врача зависит. у знакомой болел малый. их участкового не было. в регистратуре направили в другой кабинет. высидев в коридоре с больным ребенком 3 часа - их то же не приняли!
misgalinka 22 января 2015
Вы такая не одна - я как-то, тоже беременная, с насморком прошла всех врачей(лор, терапевт) и никто не захотел принимать беременную. При всем этом я лежала в стационаре
tushka123 22 января 2015
Сразу нужно было идти и жаловаться!
Яркая Ника 22 января 2015
сейчас с этим большая проблема((( сама к лору сидела в очереди , пришлось убить весь день
kalfohka 22 января 2015
Печально.
Вам нужно в стационар обратится в больницу, у нас беременных лечат там, вернее в роддоме в отделении стационара, уже лечащий врач должен назначить лечение, в зависимости от угрозы вам или ребенку могу приписать антибиотики.
Lego_kids 22 января 2015
Вот при чем здесь реформы?? Объясните мне здесь просто человеческий фактор, открою секрет у нас уже более года система талонов, и 1,5 года назад моего ребенка окулист не осмотрел без талона. Она сказала, что это ее труд и ее оплата, без талона она оплату не получит. Конечно, она как женщина могла пойти мне навстречу но обязана была!!
лю4о4ек 22 января 2015
В наше время надо себя вести по наглее, я бы сказала что я не выйду из этого кабинета пока меня не посмотрят или пошла бы к заведующей
kd_777 22 января 2015
Я была в роддоме 1, в Киеве, после кесарево, с воспаление. Так ко мне врач ДАЖЕ В ПАЛАТУ НЕ ЗАШЛА НА ОБХОДЕ, забыла...так так денюжку ей не платили. А вот когда заплатили - вспомнили, и лечить начали ))) жто было 12 лет назад.
Alexandra 22 января 2015
Вот поэтому никуда я и не хожу, болею сама дома.
kalfohka 22 января 2015
У нас с лором вообще проблемы, туда ка придешь, очередь страшная, на весь коридор, а он только пол дня принимает. Да еще и лечение выписывает хреновое, после его предписаний потом пришлось лечить ребенка у платного лора.
emma83 22 января 2015
звоните 1551, так меняет отношение...сами потом пригласят в удобное для Вас время) п.с. правда если Киев.....еще можно в Октябрьскую ехать, так круглосуточный ЛОР
FISHK 22 января 2015
Ну просто нет слов!((
kalfohka 22 января 2015
Автор, а как вы лечите отит сейчас?
Katagina 22 января 2015
Вы неправы.Удивляет, что все так категоричны.
Во первых, то что вы беременная, не значит, что вы особенная.
Во вторых, вы с температурой, а рядом дети, вы даете гарантию, что у вас не вирус?
В третьих, есть неотложная помощь именно по этому профилю, в Киеве это В Александровской больнице, отличные спецы.
Кроме того, вы пишете-острая боль.
Хм, с острой болью в ухе нереально пересидеть дома, знаю не понаслышке.
Тут впереди автобуса побежишь к врачу.
sumVatra 22 января 2015
Ответ дляLego_kids
Вот при чем здесь реформы?? Объясните мне здесь просто человеческий фактор, открою секрет у нас уже более года система талонов, и 1,5 года назад моего ребенка окулист не осмотрел без талона. Она сказала, что это ее труд и ее оплата, без талона она оплату не получит. Конечно, она как женщина могла пойти мне навстречу но обязана была!!
у нас в городе тоже талонная система, полный идиотизм. Неудобно людям, все возмущены, но много лет ничего не меняется. Надо встать в 5 утра, проехать пол города, чтоб взять талон, если повезет. А талон может быть на обед - значит снова ехать в б-цу. Если талонов не хватило, что часто, завтра снова ранний подем и охота ха талоном
kd_777 22 января 2015
В нашей поликлинеик еОболонь был хирург, не знаю работает ли он сейчас...очень предприимчивый...девочка пришла без талончика, людей на приеме уже не было, так он прям так и сказал - за прием платите денюжку, ну не 20 грн же))) Девочка уплатила лично ему 100 грн ) . У девочки - плановый обход, ребенку толи годик был то ли два..Не помню)
sumVatra 22 января 2015
Ответ дляkd_777
В нашей поликлинеик еОболонь был хирург, не знаю работает ли он сейчас...очень предприимчивый...девочка пришла без талончика, людей на приеме уже не было, так он прям так и сказал - за прием платите денюжку, ну не 20 грн же))) Девочка уплатила лично ему 100 грн ) . У девочки - плановый обход, ребенку толи годик был то ли два..Не помню)
ну зп у них маленькая. Врачи не могут с такой работать. Все могу, а они нет
iryna.g. 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
нужно было идти к заведующему и писать жалобу!
tenderness of the wind 22 января 2015
а я вчера без очереди к лору попала...беременная 20 недель, и никаких проблем не было. Меня врач сама позвала. Сказала что беременяшкам везде открытая дорога)))
kd_777 22 января 2015
Автор, а что Вы делали в детской поликлинике? Школьников осматривает детский лор,)
автор din-dinka 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
нужно было идти к заведующему и писать жалобу!
Девочки, я все понимаю...
Но, блин, температура...Я с ног валилась... Не дошла к заведующему... Может, вот станет завтра полегче, надо сходить...
Тем более, у них там распечатка такая большая висит, при каких случаях врач специалист принимает вообще без талончиков. мой случай есть.
tenderness of the wind 22 января 2015
Ответ дляkd_777
Автор, а что Вы делали в детской поликлинике? Школьников осматривает детский лор,)
да, меня тоже этот вопрос насторожил...
JULA 22 января 2015
Ответ дляkd_777
Автор, а что Вы делали в детской поликлинике? Школьников осматривает детский лор,)
Ооооооооо,так Вы не знаете!!!!!Уже нет,школьников в связи с реформой осматривают в взрослой поликлинике!!!Сама в шоке была,’всё смешалось-и люди,и кони...’
effective.tab 22 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Девочки, я все понимаю...
Но, блин, температура...Я с ног валилась... Не дошла к заведующему... Может, вот станет завтра полегче, надо сходить...
Тем более, у них там распечатка такая большая висит, при каких случаях врач специалист принимает вообще без талончиков. мой случай есть.
обязательно сходите, таких врачей нужно ставить на место.
ЛюдмилаОрехова 22 января 2015
При чём тут реформы.В наших поликлиниках с чем угодно можно столкнуться
iryna.g. 22 января 2015
Ответ длялю4о4ек
В наше время надо себя вести по наглее, я бы сказала что я не выйду из этого кабинета пока меня не посмотрят или пошла бы к заведующей
+1000000/ А ще, всі вони, медики, дають клятву Гіпократа. Хоча, я сама така, як автор. Не вистачає наглості...
Katagina 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
нужно было идти к заведующему и писать жалобу!
на что, интересно?
на тепмературящую пациентку во время школьных осмотров, пришедшей не по адресу, и без талона?