Аноним• 26 февраля 2013
Помогите выбрать аквариум
Хочу с крышкой пластмасовой (или пластиковой - не знаю как правильно), литраж примерно 45-60 литров, какую фирму выбрать? Прямой или овальный? В магазинах выбора совсем мало, в интернет магазинах не посмотришь - только картинки(((. Обзвонила сегодня пол Украины))))), вот какие предложили:
Аквариум Aquael Econoline 60 ОВ
Аквариумный комплект HAGEN MARINA STYLE 60 л
(При чем большинство рекомендует последний вариант!!!!!!)
Или же собрать аквариум по частям из тм "Природа"
Что брать? Никогда не было рыбок... дети просят с прошлого года... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!
Аквариум Aquael Econoline 60 ОВ
Аквариум Resun DM-800.
Аноним• 26 февраля 2013
У нас на 32 литров обычный,передняя стенка выпуклая.Даже не знаю что посоветовать на ваш запрос,но рыбки нужны в доме,у меня малые в восторге от них!Удачного поиска!
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо! Очень хочется подобрать хорошенький и побыстрее.... нет сил уже сидеть в нете и на телефоне
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляMrsBlackbird
Здесь вы найдете ответы на все свои вопросы по аквариумистике
ооггоо сколько всего, похоже я еще долго буду в нете и на телефоне
MrsBlackbird• 26 февраля 2013
Я в свое время начала с это сайты и не пожалела, потому что удалось избежать многих ошибок, которые были в прошлом и приводили к гибели живности и просто некрасивому виду. Не торопитесь, запустить аквариум дело непростое, но нет ничего невозможного. Мой первый совет, если позволяет место и средства берите аквариум 80-100 литров. Выпуклая передняя стенка смотрится неплохо в интерьере, но искажает вид внутри.
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляMrsBlackbird
Аквариум будет стоять у детей на комоде, т.к. негде поставить угловой и чтобы с тумбой для аквы(, вот потому и смотрю 45-60 литров! Совсем маленький не хочу, ну а для большого и красивого не позволяет место(. Фирму мне бы хорошую, чтобы и рыбкам вреда никакого (я уже успела прочитать про некоторые аквариумы!!!!) и жили они долго и счастливо)))), чтобы в уходе не сильно напряжный был! и чтобы глаз радовал!!!! Дети хотят, (сын сам денег насобирал на рыбок, хочет сильно попугая Жако говорящего, но собирать ему еще ооогогогог сколько)))) а забота то будет на маме))))), У нас еще есть Чуча (хомяк джунгарик!!!)- сыну на ДР подарили, а ухаживаю то Я
stellacadente• 04 марта 2013
и за рыбками будете вы ухаживать,у нас три акваса дома,один природа,второй здесь на форуме купили вообще без названия по 100 литров,а один на 50 муж сам склеил,есть спец герметик не вредный...я вообще ращницы не вижу,природовский нам обошолся в три раза дороже етого что тут брали ,а разници как по мне совсем никакой https://www.kidstaff.com.ua/tema-4698090.html вот темка
stellacadente• 04 марта 2013
и да у нас один просто прямоугольный,один выпуклый,мне прямой больше нравиться,вид не искожает
Я шалунья
• 04 марта 2013
Ответ дляstellacadente
Спасибо! Сейчас зайду гляну! Мне хочется чтобы подсветка была в крышке, а не лежала лампа именно в аквариуме!