Аноним• 27 февраля 2013
Это только в нашем городе беременные стоят по 2 часа в очереди?
Мало того, что направляют на кучу анализов, комиссий, стоишь по часу-полтора в ожидании среди таких же беремяшек. Так еще, проходя комиссию у обычных врачей (терапевта, лора, стоматолога, терапевт в свою очередь отправил меня на узи щитовидки и ЭКГ) среди кашляющих и больных людей, никто тебя не пропустит. Уйдешь не дай бог, минут на 20, даже и не вспомнят. И крики устраивают прежде всего пенсионеры. И еще поражает наглось врачей и медсестер. Вроде бы медицина бесплатная, но когда я сдаю кровь, приношу свои перчатки, шприц, мне открытым текстом говорят "оставьте какую-то денежку на нужды кабинета". Мне не жалко 5-10 гривен. но когда даю их я, а не когда с меня их вымогают. Это уже не говоря о том, что за те 2 недели, которые я стою на учете, кроме благодарностей врачам и медсестрам, официальная оплата по анализам через банк без учета банковской комиссии: 50+60+125=235 гривен.
Аноним• 27 февраля 2013
У нас анализы сдаются по записи и ребенка теперь записываем и никаких очередей нет
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бланки на анализы ксерокопии мы делаем за свой счет, нам медсестра дает. Не поверю, что государство никаких денег не выделяет на вату, лейкопластырь и т.д. На работу выделяли одну ручку на полгода и пару стержней, как вы думаете, хватало мне этого (офисный работник) или я что-то докупала за свои.
То есть свои личные деньги Вы на работе не оставляете, как я и думала (поверьте, ручки это копейки на фоне остального). И Вы понимаете, что выделенной одной ручки на полгода офисному работнику не хватит, а выделенной государством одной упаковочки лейкопластыря на неделю на манипуляционный кабинет должно хватить. Что за двойные стандарты? У нас одно время приклеивали ватку скотчем (так дешевле, но раздражения коже намного больше), так возмущений от пациентов было. После этого его закупают всегда в первую очередь. Эх, легко говорить не верю и надеяться во всем на государство, на совесть окружающих людей, но пора бы уже в Вашем возрасте и с двумя детьми открыть глаза.
Аноним• 27 февраля 2013
Я тоже согласна с автором. У нас ’должны’ беременных без очереди пропускать при подписании обходного листа, это даже сами врачи говорят. Я например тоже беременная и обходной проходила недели две назад, терапевта еще не прошла и не знаю когда пройти, так как когда не зайду, там все с гриппом и температурой, зачем мне беременной заражаться?????? Насчет анализов - раньше тоже в общей поликлинике здавали, теперь в женской консультации, очерди не большие, так как приходят только беременные, а их не сотни. Но то, что в каждом кабинете нужно здать 20, 30, 40 грн на шприцы, нужды больницы, или куча платных анализов, типа на гормоны щитовидки обязательно, еще какие-то - это уже жесть! Не все могут 500 грн потратить на эти дорогие анализы....УЗИ тоже платное, даже плановое и с направлением....но, самое обидное, что никому ничего не докажешь, можно только пожаловаться тут.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да я не злюсь. Просто когда 2 часа отстоишь в очереди, не очень весело. И наглой никогда не была в жизни и не умею. Просто считаю, что люди могли быть подобрее, я беремяшкам всегда место уступаю, даже когда анализы сдавала, девочка подошла с большим животиком и мест не было свободных - ей место уступила, у меня-то пока нет. И считаю это нормальным, а вот от других такого не дождешься. Но когда это бывает, искренне радует. И, честно говоря, ваши комментарии меня очень удивили. Обратилась за поддержкой, если врачам это высказывать, то только на негатив и нарвешься, а тут написал анонимно, тебя поддержали - и уже легче, а в итоге теперь себя малообеспеченной жадиной и стервой чувствую, которой жалко 10 гривен медсестре оставить.
Ой, мне жалко что я вас расстроила. Я не хотела
Просто я воспринимаю жизнь как она есть. Я же всех не могу изменить, но я могу изменить свое отношение к жизни.
На мне тоже хотели нажиться и геникологша и медсестры, но я лицо кирпичом, я ничего не знаю.
Но в тоже время я осознавала необходимость сдачи всех анализов, и обход всех врачей, они хотели просто галочку поставить я настаивала на осмотре.
Я просто выбирала приоритеты.
Если меня кто то мог потенциально обидеть я разворачивалась ит уходила, потому что ляльке негатив не к чему.
Выгляньте в окошко, там солнышко, радуйтесь наступающей весне. А больница пусть будет лишь мелкой неприятностью.
Просто я воспринимаю жизнь как она есть. Я же всех не могу изменить, но я могу изменить свое отношение к жизни. На мне тоже хотели нажиться и геникологша и медсестры, но я лицо кирпичом, я ничего не знаю.
Я просто выбирала приоритеты.
Я при постановке на учет 1-м махом сдала все анализы из вены - ВИЧ, силифис, группа, гепатиты, ТОРЧ в частной клинике, сделали очень быстро, без всяких очередей. Общий крови у них стоит 20 грн, мочи - 10 грн. По сути, мне ехать до лаборатории на маршрутке - 5 грн, + купи перчатки, вату, спирт + оставь на нужды кабинета... мне это выходит столько же, как в частной клинике. Только отношение совсем другое, без очереди, и водички нальют и все улыбаются, прям как в МакДональдс сходила
Нужно проще к жизни относиться, мы тоже будем пенсионерами, и не понятно как жизнь сложиться, может тоже в очередях сидеть прийдеться. Да, есть такие, кто приходит пообщаться, а кому-то действительно нужна помощь.
А про узких специалистов - пришли в регистратуры и говорите: нужно пройти специалистов, только времени совсем нет, кто поможет? За 50 грн вам через 10 минут принесут назад заполненный бланк. Я так понимаю, что ваши 2 часа в очереди стоят дороже, чем 50 грн.
Ответ дляАноним
Ваши предложения?
-Запретить каждой второй беременной посещать женскую консультацию, чтобы для Вас была меньше очередь?
-осмотр беременной должен длиться не более трех минут, чтобы для Вас быстрее шла очередь?
-старикам и старушкам запретить посещать поликлинику или рекомендовать прихватывать для себя стулья, чтобы они безропотно могли пропускать беременных и спокойно ждать дальше в свои 70+ лет?
-запретить врачам направлять на анализы беременных, а то ишь чего себе придумали: кровь у беременных отбирать для собственного удовольствия;
-обязать медработников за свои зарплаты (меньше 2000 грн.) делать ремонт в кабинете, коридоре, покупать вату и лейкопластырь (в медучреждении, где я работаю, это действительно делается за счет сотрудников и их силами).
Несёте бред.Автор права,с таким отношением медицины к беременным женщинам проще аборт сделать нежели 9 месяцев нервов и мытарств пережить,Я тоже столкнулась с такой проблемой.Отсидела 1,5 часа под кабинетом гинеколога,хотя на приёме передо мною была ОДНА!!! девушка,видители гинеколог с медсестрой не до конца обсудили какой-то сериал...ППЦ!!!меня тоже посмотрела не посмотрела-не понятно,пока несколько слов писала,чуть не уснула,потом вспомнила про кого-то из пациенток, начала какой то документ искать,короче невыносимо.послала в два кабинета анализы сдавать,там отсидела и ни в один не попала,людей тьма тьмущая,пенсионеры,больные,шальные-вобщем не разберёшь,шум ,гам,ругань. бросила я всю эту кипу бумажек и поехала к маме в поселок.там стала на учет,там же у них лаборатория,вобщем никаких нервов,только проезд немного дольше,ну и заодно маму проведываю.хотя я считаю,что в ЖК просто обязана быть лаборатория.