23 января 2015

Меня этот вопрос интересует ооооооочень давно! Про туалет

Почему туалет всегда сразу через стенку от кухни? Я всегда стесняюсь сходить в туалет, когда гости сидят на кухне и от других людей слышала о такой же проблеме! Почему нельзя сделать рядом с кухней ванну, а потом уже туалет?
показать весь текст
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Включаете воду и вперед))))).
Мне без сахара 23 января 2015
Это у нас так) можно сказать что туалет прямо в кухне, т.к. дверей на кухню нет - убирали кладовку чтоб увеличть площадь кухни. Я раньше тоже стеснялась в гостях ходить в туалет, практически у всех моих знакомых такая планировка))
Пи Пи Пилюля 23 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Девочки, а как вам туалет в кухние. Видела и такую квартиру. Дом строился при войне от заводаю Это полнажесть. Сидишь пъешь чай, а прям рядом с тобой кто-то с**т))))
вряд ли там планировался туалет, это скорее кладовку переделывали.
Доктор Хаос 23 января 2015
Ответ дляБорщец
У меня такое впечатление, что люди просто не умеют пользоваться туалетом. Когда ручейки люди пускают или собрались пускать петарды на унитазе, тогда нужно бачок спустить,вода все заглушит. А чтобы запаха не было после дефекации, нужно смывать бачок во время процесса несколько раз, а не после, когда уже весь туалет провонялся.
в принципе всё правильно)))
или включить вентелятор если есть
olyanka 23 января 2015
Ой девочки, всю тему не осилила ну я так понимаю, что автору никто не ответил на вопрос. У меня частный дом и когда делали ремонт в ванной комнате мне сантехники объяснили: все зависит от системы канализационных труб. В домах чтоб экономить на материалах делают рядом ванную, туалет и кухню - слив в итоге идет в одну трубу самая дальняя точка обычно раковина в кухне, ближняя от трубы - унитаз. Проще говоря экономия должна быть экономной)))
Басноплетка 23 января 2015
Тю ты! У меня там ванная и была и после перепланировки так осталось, почему ВСЕГДА??? Не всегда, как видите. А вообще кто мешает переделать?
руки_Крюги 23 января 2015
найгірший варіант - це панельки 2 кімн., там чути все дуже добре, ще й туалет як для дюймовочки, я постійно колись билася ліктями об стінки, у цегляних - ще нормально, у мене новобудова, є туалет біля кухні, і є ще один у ванній, в жодному ніого не чути))) біля кухні зручно - якщо треба щось вилити, не біжу через всю квартиру у ванну
поваренок 23 января 2015
у нас хорошо был расположен - кухня, потом ванная, а потом туалет. А дальше уже стена подъезда.
Накладная 23 января 2015
У меня такая же фигня, еще и в кухне арка, ремонт не мы делали, так муж просит меня уйти в другую комнату или сделать телик на кухне погромче, не расслабишься блин
Накладная 23 января 2015
У меня свекровь, когда приезжает, то под смыв бачка делишки делает
lisiza35 23 января 2015
Это для того чтобы из за стола успели донести до туалета все)))
Накладная 23 января 2015
Ответ дляКарапулька
всю тему не читала, но вопрос такой же)) вот семья чай пьет на кухне, а кто-то в туалете пукает в это время - прощай аппетит! или семья кушает, а кто-то только покакал и вышел - и опять аппетит пока((( потому что или запах после этого дела или запах освежителя - всё равно видимо, советские архитекторы без комплексов)))
Батьку Їсти -дітям срать, извините за вЫражение.
Карапулька 23 января 2015
Ответ дляБорщец
У меня такое впечатление, что люди просто не умеют пользоваться туалетом. Когда ручейки люди пускают или собрались пускать петарды на унитазе, тогда нужно бачок спустить,вода все заглушит. А чтобы запаха не было после дефекации, нужно смывать бачок во время процесса несколько раз, а не после, когда уже весь туалет провонялся.
по-моему, когда кто-то по 5 раз сливает бачок тоже немного странно со стороны а с нынешними ценами на воду, особенно когда счётчики стоят, так не пожируешь)))) да и в гости такого человека перестанут звать, который хозяйке за один поход в туалет несколько раз бачок сольет и счётчик накрутит))
Первая леди колхоза 23 января 2015
У меня кухня, ванная и туалет. Всё в коридоре, туалет граничит с выходом из квартиры.
Тоже не очень. Если в туалете даже писять, то на кухне всё-равно слышно, не смотря на то, что между ними ещё и ванная.
Кроме того, через 1 с не большим метр от туалета дверь в залу и с другой стороны дверь в спальню.
Короче, туалет равноудалён от дверей в комнаты на 1 метр. Вот это жесть. Сидит куча гостей, а кто-то громко пукает в туалете

Мы уже привыкли, но по большому при гостях не ходим. Те гости, которые не впервый раз у нас, тоже стараются не ходить))).
В общем - туалет в центре квартиры Весело)
Первая леди колхоза 23 января 2015
Ответ дляНютка777
Слушайте вот это Развесилили))))))))читаю коменты и оборжалась, уже живот трещит.Но вывод сделала, лучше уж через стенку с кухней, чем на ней)))

Точно)
Бентливуман 23 января 2015
Автор, читаете мои мысли. Ну какие ’талантливые’ архитекторы это придумали. Ненавижу такие планировки в старых квартирах. В гости приходишь и не знаешь, как в туалет сходить. Ладно, если ещё совмещён санузел, можно воду открыть (для шумоотвода. Мне категорически не нравятся раздельные санузлы - я вообще не понимаю, как это - сходил в туалет и надо идти в другую комнату руки мыть после этого! Во-первых, детей так сложнее приучить сразу мыть руки, во-вторых, на дверных ручках все эти кишечные палочки остаются, в-третьих, извините, а как быть, если ты испачкалась или тампон вставляла (извините, раз уже такой разговор пошёл), а потом выходи и чеши в другую комнату, чтоб смыть - ну тупо, вы не находите? А ещё пару раз попадала в такую неловкую ситуацию, что в гостях в туалете нет мусорки и некуда выкинуть прокладку. Ну как в такой ситуации поступить??? Не попрёшься ж на кухню выбрасывать при всех!
фрау Гитта 23 января 2015
Ответ дляКривая спроса
В нас взагалі туалет і ванна сумісні! І квартирка 30 квадратів, особо нема куди той туалет переставляти в таких плануваннях))
и у нас так и кухня+комната типа студия,но есть еще маленькая детская. Маленькая и туалет под боком,но зато своя и не тратим на съем,а по-тихоньку собираем на большее.
ОченьПриятно-Царь 23 января 2015
У нас так... В туалете стоит радио, зашел под музычку... весело и прилично, вот и все проблемы:)))
Кы-ы-ы-ця 23 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
В обычных панельных домах так : в двухкомнатных - туалет рядом с кухней, в трехкомнатных в конце коридора. Да конечно, сходить в туалет спокойно когда на кухне народ сидит - это жесть....
Думаю что так строили из-за экономии и для удобства именно в строительстве....
В советских кирпичных- тоже так.
Но у нас еще и окошечко было между туалетом и кухней и туалетом и ванной!
Все детство добивал вопрос- ну, окно-то с кухней- зачем?!!! вытяжки есть везде.
Накладная 23 января 2015
Недавно была в гостях у кумовей. они сделали в туалете почти прозрачную дверь ( местами полностью все видно без искажения), ну пока все на перекур - я писать, ну дети меня там выкупили и давай ржать ( мой и кресница), валяясь со смеху под туалетом, и плюща морды об стекло. Елки, я с унитаза встать не могла, как дикая лань я метнулась за душевую кабину, держа в руках в жужман собранные трусишки и колготишки, и еле их там натянула. Ну конечно я хозяевам об этом объявила происшествии , сказала, что за извращуги живут в этом доме, , муж ржал с меня, типа: неча по чужим туалетам шарахаться, а родителям кумовей было стыдно за них,оправдывались. За столом порешили заклеить витражной пленкой. Зато ничего не слышно, далеко от кухни
долой_лама 23 января 2015
у свекров туалет в метре от дверей в большую комнату . А практически в дверях стоит стул- на котором всегда кто то сидит. Так в туалете даже дыхнуть нельзя чтоб не было слышно в комнате
Дама-мадама 23 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
тю.... уж лучше возле кухни, чем через стенку от спальни.
вообще по нормальному, туалета душем( ванной) должен быть в каждой спальне!!!
Дама-мадама 23 января 2015
Ответ дляУдачная
В нас новобудова і така ж ситуація(((((
странный у вас проект :(
Ля-ля-ля 23 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня этот вопрос всю сознательную жизнь интересует!Особенно после выбора квартиры для покупки. Слава советским и постсоветским архитекторам!
в СССР секса не было, были всякие извращённые фантазии
Реанимация 23 января 2015
у меня сейчас так и было раньше и у родителей тоже
у тети не так
у брата не так
у меня в новострое (ттт) будет не так) вернее там ванная рядом с кухней, где подразумевается и унитаз для хозяев, а гостевой туалет подальше у комнат

тока что прочитала и поняла -это ж реально буду слышать пуки сверху мысленно выбрала себе комнатку у туалета)))

так что туалет у кухни рулит!

у брата и тети туалеты не рядом с комнатами стенкой, у меня будет одна стена
Inness1985 23 января 2015
в старой квартире так и было туалет за стенкой кухни, я не раз замечала что гости стесняются, а теперь мы сделали обмен квартирами и кухня теперь фиг знает где от туалета дверь кухни заложили, теперь вход только через зал