Тень льва• 23 января 2015

Меня этот вопрос интересует ооооооочень давно! Про туалет

Почему туалет всегда сразу через стенку от кухни? Я всегда стесняюсь сходить в туалет, когда гости сидят на кухне и от других людей слышала о такой же проблеме! Почему нельзя сделать рядом с кухней ванну, а потом уже туалет?
автор Тень льва • 23 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
не, там кухня масюсенькая вообще. мы в комнате сидели у друзей. а мама на этой чудо-кухне готовила.
ааа)) то есть маму никто не стеснялся?

Оченьценная• 23 января 2015
у нас новостройка прошлого года и такая же планировка)))
автор Тень льва • 23 января 2015
Ответ дляОченьценная
а я думала в новых домах с этим по лучше, судя по ответам) и как вам? есть неудобство?
ЯсноВидящая• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
ааа)) то есть маму никто не стеснялся?
неа, для них это норма. а я впервые была. и не горю больше желанием)) лучше уж мой масенький туалет, зато с дверью))))
Оченьценная• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
я вообще до сегодня не знала, что это проблема))))
Засомневаю• 23 января 2015
В старом доме ,40 лет, справа кладовка , туалет, ванная, потом кухня. В новострое тоже сан узлы возле кухни, мы сделали отдельно для нас унитаз и душевую, и отдельно для детей маленькую ванную и детский унитаз.
Altana_rialta• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
у нас и в сортире, как вы его назвали))) и в ванне, и в кухне эти шахты, дом гостинка
повезло. Обычно стоит 1 вентшахта на квартиру, из ванной вытяжка ’самотеком’ в соседний туалет или коридор

Королева красоты• 23 января 2015
автор ответ прост!Это упрощает монтаж коммуникаций водоснабжения и канализации!Протяженность трубопровода минимальная и не требуется дополнительных затрат
Закидай меня камнями• 23 января 2015
в ’чешке’ тоже туалет возле кухни...и мне тоже всю жизнь интересно, зачем так сделали)))
Подтяжка• 23 января 2015
У родителей моего мужа так. Сталинка 3-х комнатная, но туалет рядом с кухней. В кухне нет двери и когда приходим в гости стараюсь выбрать момент, когда на кухне никого)) На кухне прекрасно слышно как журчит водичка, когда кто-то в туалете))
Пончик Солнечный• 23 января 2015
и я с вами, Автор,
у меня и запоры все школьное детство были,
оттого что терпела и не ходила по-утрам в туалет, когда все завтракают на кухне,
а только после школы, пока еще никого нет,
и сейчас мужа прошу выходить из кухни когда иду в туалет,
или включаю радио на кухне погромче,
ненавижу недалеких архитекторов, проэктируют
как для скота, жрать и срать чтоб рядом,
а как по утрам вспомню,
идешь на кухню завтракать, а кто-то из туалета какраз выходит и весь запашок волной на кухню
Пожмаковна• 23 января 2015
Может , так технически удобно. Туалет -это же трубы, вода и все это нужно на кухне тоже))
Все знаю вдоль и поперек )• 23 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а у меня ванна рядом с туалетом. Короче у меня так: входишь в квартиру, сразу налево кухня, прямо корридор. следующая дверь налево сразу за кухней - гостинная. В конце корридора прямо 2 двери (ванная и туалет), направо - спальня, налево - спальня. Тоесть ванна и туалет находятся между двумя спальнями
у вас 96 серия дома,тоже неплохо.
Любящая болтать• 23 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня этот вопрос всю сознательную жизнь интересует!Особенно после выбора квартиры для покупки. Слава советским и постсоветским архитекторам!
А у вас какое-нибудь образование есть? Вы думаете что вертикальные коммуникации можно где угодно проводить,и вам в квартире стояки и вентшахты через каждый метр ставить?
Покорительная• 23 января 2015
Ответ дляmasha3001
у меня сталинка,но за кухней ванна ,а потом туалет
и у нас!
Добро с Кулаками• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
вы второй человек уже, у кого так в этой теме) а я никогда не видела
И у нас так же! Заходишь в квартиру и с правой стороны кухня, проходишь по длинному коридору и с той же стороны зал (ненавижу это слово), дальше детская на другую сторону спальня и в тупике коридора ванная комната и туалет.
Как то так!
Любящая болтать• 23 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
и я с вами, Автор,
или включаю радио на кухне погромче,
а как по утрам вспомню,
Купите квартиру подороже - и будет вам счастье, с современными нормами)) при чем тут архитектор, когда был госзаказ - нужно было миллионы людей расселить БЫСТРО и ДЕШЕВО. И они это сделали))
Янка-угомонись• 23 января 2015
У нас в квартире туалет и ванна в противоположной стороне. В старой однокомнатной тоже была такая планировка как вы говорите, скорей всего проэкт такой был в целях экономии, ведь дешевле протянуть две трубы чем четыре)
А по поводу гости в кухне- в туалет не сходить, приглашайте гостей в комнату)
Добро с Кулаками• 23 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у вас 96 серия дома,тоже неплохо.
И у нас получается тоже 96.

Белая и пушистая• 23 января 2015
не всегда туалет рядом с кухней, так пишите, вродь везде одинаковые планировки...
Гербалайф и Ко• 23 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Девочки, а как вам туалет в кухние. Видела и такую квартиру. Дом строился при войне от заводаю Это полнажесть. Сидишь пъешь чай, а прям рядом с тобой кто-то с**т))))
Такое слышала. Правда в частном доме. Кухня 12 метров, и в ней же за шторкой унитаз и ванна. ЗА ШТОРКОЙ!!!!!!!!!!
Сестрица Алёнушка• 23 января 2015
у всех квартирах разная планировка. у очень знакомых с 3-х и 4-х комнт. квартирами кухня в другой стороне квартиры от ванны и туалета. отвод идет по совершенно отдельному стояку. минус - надо дополнительные счетчики на воду и если летом отключают горячую нужен второй бойлер. при чем ставить на кухне, где места как бы и так не много.
у меня 1-км. канализационный стояк один (при чем по нашей стороне, через стенку точно такая же ’зеркальная’ квартира, только стояка у них нет, они примыкают к нашему). так все сделано, чтобы по-минимуму труб было: раковина на кухне в самом углу, внизу в стене дырка и эти трубы идут в ванную. через стенку от кухонной раковины унитаз, а уже дальше умывальник и ванна. да, дебильненько, а шо поробыш.
Однозначная• 23 января 2015
у меня туалет в другом конце квартиры. но я тоже стесняюсь когда кто то сидит в комнате. стены очень тонкие. когда я в комнате все очень слышно что происходит в туалете. думаю когда будем делать ремонт. сделаем шумоизоляцию всей квартиры. а то слышно что в соседей творится не только в туалете
Сестрица Алёнушка• 23 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
кстати да. сейчас всё ’умнО’, зато дорого, так что вовек не заработать. раньше пусть и тупо, зато бесплатно.
Настасья Пицун• 23 января 2015
Это проблкма 1 и 2 комнатных квартир. В трешках туалет возле спальни (я про стандартные дома
Однозначная• 23 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
у моей тети дом в 270 кв. так у нее на первом этаже заходишь в кухню и там за ширмой туалет и душевая кабинка. меня это убивает. я хожу в туалет на второй этаж. там туалет тоже сразу возле кухни. но хоть за стенкой. дому не больше 15 лет. о чем они думали когда строили
Вареная• 23 января 2015
Мне больше нравится, когда туалет рядом с кухней и в общей стене окошко. Вот к чему оно там?
Пупс• 23 января 2015
Строили так и раньше и сейчас, точнее пректировали. У знакомых новострою год. У них кухня и первая дверь за стенкой от кухни - туалет, есть ещё один с/у - чуть дальше.
У нас тоже 2 с/у - один возле кухни, другой возле спальни. А на старой квартире 1986г. постройки у нас туалет и ванна были от кухни через весь коридор 5 метров.
Крутышка-Пышка• 23 января 2015
Ответ дляТень льва
Цитата:
вы второй человек уже, у кого так в этой теме) а я никогда не видела[у моих родственников такая квартира-два стояка,по два счетчика(на каждый стояк),два бойлера...
Ищу-брожу• 23 января 2015
Ответ дляМиссис Буркул
у нас в городе тоже есть такие хрущевки. Одна комната и кухня. На кухне стоит унитаз и раковина. Ванной нет.
в смысле на кухне унитаз?//? Ничем не отгорожен??