23 января 2015

Прочла про то, как женщина выготавливает. Мне начинать комплексовать?

Прочла тему, не найду сейчас ее, там женщина салаты выставила и описала завтрак-обед-ужин.
И я как-то аж почти комплексовать начала.
Мы оба работаем, плюс-минус в одно и тоже время уходим, я прихожу вечером позже чем он. Завтрак я готовлю ну краааайне редко. Во первых потому что я соня, мне очень тяжело встать, а когда встаю, бегом собираюсь и на работу. Я не завтракаю, а он завтракает. Бывает могу с вечера приготовить что-то на след. день, бывает, что прихожу готовлю сразу на ужин.

А вы готовите по утрам завтраки?
показать весь текст
Зяблик протестант 23 января 2015
хоспади, извините за опечатки, надеюсь, мысль понятна
Я только за! 23 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Видно, автор, что деток у вас еще нет. Будут дети - будут и завтраки, и салаты)
у меня детка, на завтрак молочная каша готовится 5 мин, себе творожок, а муж сам шуршит, потому что мне раньше на работу, ну могу конечно с вечера что то приготовить, а могу и не готовить. В каждой избушке свои погремушки.
Холодная каша 23 января 2015
вечером в мультиварку закинула кашу, сверху котлетки или бедрышки,
она все приготовила и на режим подогрева стала,
муж утром достал себе тепленькое, покушал и на работу
какие проблемы? не вижу проблем,
в пятницу вечером варю борщ чтобы в выходные в обед нам и детям кушать,
а так каждый день ужин готовится, когда что, и кто что хочет,
когда картошку, когда пиццу, когда вермишель,
короче, проблем не вижу,
у меня проблемы начинаются когда кушать не хотят,
это не хочу, то не буду, дай что-то другое
Кашпо 23 января 2015
дайте ссылку что за тема?
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
вечером в мультиварку закинула кашу, сверху котлетки или бедрышки,
она все приготовила и на режим подогрева стала,
муж утром достал себе тепленькое, покушал и на работу
какие проблемы? не вижу проблем,
в пятницу вечером варю борщ чтобы в выходные в обед нам и детям кушать,
а так каждый день ужин готовится, когда что, и кто что хочет,
когда картошку, когда пиццу, когда вермишель,
короче, проблем не вижу,
у меня проблемы начинаются когда кушать не хотят,
это не хочу, то не буду, дай что-то другое
У нас та же проблема, решаем просто- кому не нравиться вот плита вот продукты готовим сами. Сразу все такое вкусное...
Холодная каша 23 января 2015
Ответ дляФедорино Горе
У нас та же проблема, решаем просто- кому не нравиться вот плита вот продукты готовим сами. Сразу все такое вкусное...
а мои печеньками давятся в таком случае,
а мне продуктов жалко,
приходится неделю есть то что они не хотят,
а на вопрос, что будете кушать, у всех, включая папу ответ - Жареную картошку!)
вот это меня очень нервирует мягко говоря
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
а мои печеньками давятся в таком случае,
а мне продуктов жалко,
приходится неделю есть то что они не хотят,
а на вопрос, что будете кушать, у всех, включая папу ответ - Жареную картошку!)
вот это меня очень нервирует мягко говоря
С мужем и сыном проблем меньше они большие готовят сами, если не хотят чего-то, а вот дочь
Она ест одни макароны, вот это нервирует. Больше ничего, молочную кашу только если под мультики и стоять жандармом. В саду ’ест’ только хлеб и чай. Но макароны это наше всё...
asa.morozova 23 января 2015
А я готовить не люблю вернее сейчас не люблю. У меня бывает такое, периодами- то по три часа каждый день на кухне торчу, а потом как отрежет... недели на две, потом опять по-новой. Причем, если через силу пытаюсь хоть что -нибудь приготовить сложнее каши или омлета - такая бяка выходит! В дни вдохновения, даже обычные макарошки с котлетками вкуснющие получаются.Так и живем
Начальник Анонимов 23 января 2015
живу с родителями мужа. свекровь работает, уходит в 5,30, приходит в 14 с копейками. я ухожу в 7,30, прихожу ближе к 8 вечера. потом полчаса фитнесса, посидеть в нете чуток. в общем, у меня нет ни желания, ни времени, ни сил готовить(( сначала переживала, а теперь все равно. свекровь готовит, мне пока ничего не говорит. будет говорить, будем что-то решать
Интеллектуальные оладьи 23 января 2015
а я когда замужем была всегда спрашивала, хочет муж или нет завтрак. если хотел - то как правило кофе ему сделала, бутик, редко когда ел. если ел - то яйца в разном виде. ребенок счас в саду питается, мама завтракает кофе) готовлю все как можно проще, каша варится в мульте перед съеданием, редко когда остается на др.раз, мясо с картошкой запекаю на скорую руку в рукаве, пюрешку на один раз с курицей или печенью - тоже быстро протушиваю или обжариваю. салаты зимой только квашеная капуста или морская, а летом можно вообще одними салатами из овощей и творога или сыра перебиться, тоже мясное или рыбное быстро-быстро приготовить. тушеная капуста и перцы тоже быстро сделать, можно даже после работы смело час-полтора - и уже на столе. чем проще, тем лучше. выпечка на выходных, оладушки-блиники-сырники иногода под настроение охота сделать вечерком, но в основном тоже на выходные. у меня теперь типичное советское меню, как меня кормили в детстве, на праздники готовится:) вот чего хочется, но нет сил и времени в будни - так это голубцов. рыбных котлеток, ну с чем повозиться надо. а первое мы не едим - мне если хочется, иду в столовую, там вкусно) а ребенок в саду ест. пойдет в школу, то надо будет конечно варить первое на пару дней((