Gifir• 23 января 2015

Опять я с прикормом.

Девочки вот кушаем мы овощи, когда можно будет вводить фрукты малышу?Яблочко печеное например.
marymedv• 23 января 2015
через неделю.

volna-a-a• 23 января 2015
Ответ дляmarymedv
через неделю.
поддерживаю
автор Gifir • 23 января 2015
Лучше с яблочка и начать?
Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляGifir
Лучше с яблочка и начать?
мы кушаем яблочное пюре Хипп.
Натали Я• 23 января 2015
я своим троим начинала с яблока,потом через недельку где то овощное пюре.
offelia• 23 января 2015
Ой, были мы вчера усвоего врача (вчера нам было ровно полгодика), и она рассказала мне как вводить прикорм- у меня хоть и первый ребенок, и куча вопросов, в том числе и по питанию, но тут мне кажется перебор - картошку с морковкой в пюре (прям с этого и начинать), котлетки из говядины +луковицу в фарш, позже яблочко сырое на терке, потом банан, киви. А чтоб не было проблем со стулом -запарить черносливку и пусть сосет. А еще, позже можно творожки... мне кажется на первый месяц прикорма це вже занадто!!!!
Будем вводить прикорм не так резко, как советует наш врач, а постепенно))))))
mia_mia• 23 января 2015
И получите от яблочка брожение в животике.
Начинать надо вобще с водички в которой кабачок отварили, потом сам кабачок вареный, потом картошечка вымоченная тоже по немногу.
Не хотите парится6 начните с баночек, у нас гербер отлично пошел со старта.
И яблоко сначала вареное зеленое, а сырое уже очень потом.

Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляoffelia
картофель + морковка, в Хипп есть с 4 мес, поэтому и можно.

Мясное пюре из говядины - тоже можно с 4 мес.

а вот насчет котлет да еще и с луком, думаю не надо так сразу давать.

Нам 4 мес, кушаем яблочное пюре Хипп.

через неделю планирую вводить грушу.
Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляoffelia
да, и сырое яблоко не нужно, будет брожение, пучить может, зачем оно нужно.
offelia• 23 января 2015
Тогда у меня к вам встречный вопрос, если начинать прикорм с баночных пюрешек, сколько дней можно есть одну баночку? За первый раз мы же ее не съедим. А расстягивать на неделю, навное не правильно - оно ведь уже не свежее будет...
Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляoffelia
1 баночка 80 грамм - 3 дня.

Сначала так и делала, 1 баночку делила на 3 дня.

Сейчас 1 баночка на 2 дня.
ole4ka_ol• 23 января 2015
на упаковці пише, що зберігати добу. якщо вам жаль, то краще робіть самі по чуть-чуть, а баночку відкриєте, коли буде така порція їжі для малятка
Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляole4ka_ol
на Хипп написано открытую баночку использовать в течении 3 дней, но она должна стоят в холодильнике.
ole4ka_ol• 23 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
я просто хіпп не купляла, в мене на бвночці пише, що зберігати добу в холодильнику
Евгешечкааа• 23 января 2015
Ответ дляole4ka_ol
а вы какое питание покупаете?
ole4ka_ol• 23 января 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
а вы какое питание покупаете?
бебівіта, і ще якесь купляла, вже не пригадаю. я більше сама готую, але інколи даю й куповане
nika2807• 23 января 2015
У нас малышке тоже 6 мес,прикорм начали вводить с 5.Начинали с яблочка и банана,потом как оказалось пюре из картохи нам пришлось по вкусу,сейчас по немножку кушаем мультизлаковые кашки.Доктора рекомендуют начинать прикорм вообще с кефира и творога.А вообще я вам советую не поленится и готовит малышу все свеженькое,а не из баночек типа хипп и т.д. А самое главное смотрите что приходится по вкусу вашему крохе))))
nika2807• 23 января 2015
И к стати обязательно прикорм вводится в виде одного овоща или фрукта.Например сначала вводите картошку пюре,если ребенок реагирует нормально,тогда туда можете добавлять морковку,брокколи ит.д