02 июля 2012

Муж достал. Нет больше сил

Мы с мужем вместе уже 8 лет.   Из них 6 лет в браке, ребенку 5 лет. Муж у меня патологически ревнивый! Ревнует абсолютно без повода. К тому же я за всю нашу совместную жизнь не разу не давала повода. Друзей у нас нет - общаться и дружить семьями он не хочет. Мои подруги - мамочки, с которыми гуляем на площадке - тоже все не такие. Ходить в гости к ним нельзя -   то муж, то брат жизни не дают... вдруг посмотрят или чего скажут! Общения у меня практически нулевое. Нашла я себе отдушину в СП. Мне оно нужно не ради какой-то материальной выгоды,   сколько ради общения. Но тут тоже не все так просто. Я в основном занимаюсь СП на городском форуме, а это еженедельные раздачи. Некотрые не могут забрать на раздаче, просят мужа или забирают дома - у мужа вообще истерика. На работу он меня не пускает - зарабатывает хорошо, но чтобы мне что-то купить из одежды, нужно неделю-две упрашивать. Чуть что - едь к маме, там и живи! Я уходила уже от него несколько раз, но он каждый раз идет на все уступки, говорит, что поменяется, но хватает его максимум на пару месяцев. Потом начинается все по новой. Ребенка в садик отвела, иду назад, он стоит на болконе, высматривает, как я иду, потом полдня со мной ругается, что я медленно хожу, ищу на ж*пу приключений. Вобщем сил моих больше нет!

Еще такой момент, мы купили квартиру, оформляет он ее на свекровь. Аргумент - он мне не доверяет! Если честно, я вобще в шоке! Значит я с ним живу уже 8 лет, не работаю, и он мне еще недоверяет! Зачинщиком ссор всегда является муж. Дело даже не в том, что он не доверяет, а в том, что я значит должна посвятить ему свою жизнь, готовить, убирать, воспитывать его сына, а он будет зарабатывать деньги и оформлять все на родителей ( в часности на них уже оформлена машина, гараж, два магазина).   Он на меня там еще обижается, что я совершенно не интересуюсь ремонтом. А мне даже переезжать в эту квартиру   не хочеться - зачем мне жиье на птичьих правах. Я хочу уверенности в завтрашнем дне, понимать, что если ему в голову там что-то стукнет, я не окажусь с ребенком на улице и ни с чем! По его теории я не имею ни на что право, потому что он все заработал!. Так я работая все это время тоже купилабы все что мне нужно. Может на квартиру и не заработала бы, но и никто бы меня не упрекал, что я живу на всем готовом!

Девочки, может я в чем-то не права, уже и не знаю,...
показать весь текст
автор Аноним 02 июля 2012
Ответ дляАноним
ЭХ, попробовал бы кто-то порвать мою одежду или не выпустить меня из дома... Как вы это терпите? Никогда не пробовали сковородой по башке зарядить?? Ну не сковородой, это образно, конечно, вы это молча терпите? Позволяете так с собой обращаться?
Дело в том, что он человек в душе в какой-то степени жестокий и как-то он меня толкнул, а я его в ответ, так он мне на руке таких синяков наставил. Он сильнее физически, тут уж никуда не денешься.
Аноним 02 июля 2012
Ответ дляАноним
Мама не слишком в восторге от этого, но сказала, что это моя жизнь. Муж ей никогда мой особо не нравился. Выгонять она меня естественно не будет, но и по головке особо не погладит.

От муж уходила уже неоднократно. Он вроде на глазах меняется, делает все, чтобы не разрушить семью. Но стоит мне с ним помириться, через пару месяцев все становиться на круги своя.
Вы надолго уходили? На глазах меняется- это хорошо, наверно. А если вы ему скажете- оформляй квартиру на меня (себя)- тогда вернусь- что будет?))) победит жлобство или желание сохранить семью?
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Дело в том, что он человек в душе в какой-то степени жестокий и как-то он меня толкнул, а я его в ответ, так он мне на руке таких синяков наставил. Он сильнее физически, тут уж никуда не денешься.
О, тогда понятно. Он еще и физически вас обижает((( мой первый муж тоже пытался руки распускать... Для меня мужчина, который поднимает руку на свою женщину- это не мужчина. Сколько вам лет, если не секрет?
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы надолго уходили? На глазах меняется- это хорошо, наверно. А если вы ему скажете- оформляй квартиру на меня (себя)- тогда вернусь- что будет?))) победит жлобство или желание сохранить семью?
Дело же не в квартире, а в отношениях семейных. Что толку от этой квартиры, чья бы она не была, если атмосфера в доме такая, что невозможно находиться???
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы надолго уходили? На глазах меняется- это хорошо, наверно. А если вы ему скажете- оформляй квартиру на меня (себя)- тогда вернусь- что будет?))) победит жлобство или желание сохранить семью?
Жили по несколько месяцев раздельно - максимум до 3...
coloritka 03 июля 2012
Чем раньше уйдете, тем скорее начнете новую жизнь и без НЕГО!!! Пока у Вас полностью крыша не поехала, пока еще молоды - бегите! Ведь можно еще устроить свою личную жизнь и вспоминать это все кошмарным сном. Может поначалу будет трудно и будите сомневаться в сделаном выборе, но пройдет немножко времени и Вы подумаете, почему не освободились от него раньше.
Удачи Вам и терпения, и мудрости
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
О, тогда понятно. Он еще и физически вас обижает((( мой первый муж тоже пытался руки распускать... Для меня мужчина, который поднимает руку на свою женщину- это не мужчина. Сколько вам лет, если не секрет?
Аноним 03 июля 2012
когда такие семьи переживут горе,станут крепкими и поймут,что семья должна быть на первом месте!!!
динуся5 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы надолго уходили? На глазах меняется- это хорошо, наверно. А если вы ему скажете- оформляй квартиру на меня (себя)- тогда вернусь- что будет?))) победит жлобство или желание сохранить семью?
да,да!именно так и сделайте,проверьте его на вшивость!
Аноним 03 июля 2012
Бегите от него!Это больной человек с полным набором комплексов.Он не изменится никогда, а вы только время с ним потеряете и упустите возможность быть счастливой.У меня отец такой точно. Вот так мама и прожила всю жизнь, не хотела нас с братом без отца оставить. А теперь куда пойдет в свои почти 60 ?Хотя так доводит, что и жить не хочется. Он еще и руку поднимет в один прекрасный момент, не сомневайтесь. Вы хотите этого?
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
О, у вас еще все-все-все впереди, поверьте старшей на 11 лет тетке))) Про квартиру написала для того, чтобы при разводе (если дойдет до этого) вы не остались с ребенком без ничего. Отсудить у тещи возможно, юрист выше правильно написала, но будет очень сложно и долго, и денежно.
А как сын к нему относится, и к вам? Он замечает, что между вами не все гладко?
Аноним 03 июля 2012
Он вас намного старше?
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
О, у вас еще все-все-все впереди, поверьте старшей на 11 лет тетке))) Про квартиру написала для того, чтобы при разводе (если дойдет до этого) вы не остались с ребенком без ничего. Отсудить у тещи возможно, юрист выше правильно написала, но будет очень сложно и долго, и денежно.
А как сын к нему относится, и к вам? Он замечает, что между вами не все гладко?
Ребенок для мужа соверщенно не помеха, для того чтобы устроить скандал. Реьенок говорит, ну хватит уже ссоритья, у меня от вас уже голова болит! Но при этом папу очень любит...
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Он вас намного старше?
На 10 лет. По началу как-то совсем не чувствовалось. Я всегда была не по годам взрослой. Сейчас я не то, чтобы чувствую разницу, просто я повзрослела, и стала на многие вещи по-другому смотреть..
динуся5 03 июля 2012
А вообще ревнивый муж-это диагноз!!!и ребёночек есть-разводиться не желательно,и вроди бы думаешь-не алкашь и не гулящий,а жить не выносимо!я вам желаю перемен в лутшую сторону,не всё потеряно,поговорите с ним открыто,любит вас-коль ревнует,пытайтесь сохранить семью вместе,да,это не легко,но у вас всё получится!!!
Аноним 03 июля 2012
ОЧЕНЬ похоже вел себя муж моей подруги. Со временем (а прожили они 12 лет) выяснилось, что он шлялся как последний кобель. И судил ее по себе, отсюда все проверки, недоверия и т.п. Просто он у Вас шляется 100%, поэтому бесится. А хотите Вы это терпеть или обнаружить и послать его нах - это уже Ваше дело. К слову, когда мы прожили с мужем 6 лет умер его дедушка и оставил ему квартиру. Так вот квартиру купленную на эти деньги свекровь оформила на себя... Мне было обидно, но муж у меня очень хороший, да и зарабатываю я больше его и уже купила квартиру на свое имя. Мотивирую просто - ты водишь машину, а если вдруг авария то что мне с дочкой у твоей мамы жить? Задайте ему тот же вопрос.
Ladydi25 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Ребенок для мужа соверщенно не помеха, для того чтобы устроить скандал. Реьенок говорит, ну хватит уже ссоритья, у меня от вас уже голова болит! Но при этом папу очень любит...
Конечно любит-он же папа-и разойдетесь будет любить,и если мужу будет нужно-или переосмыслит,или просто останется папой.Второй ребенок очень ответственное решение-он же не на вас за второго ребенка квартиру перепишет,ну пропишет,ну выделят вам на детей койку-место.Копить-конечно хороший совет-так моя подруга и ушла-за год накопила на первое время,жила * потому что знала,что уйдет*-но ведь детей уже двое-и он почти не помогает с тех пор,как понял,что не вернется.Попробуйте уйти радикально-не на месяц-с заявлением на развод-чтобы он почувствовал ,что это не месячный**каприз-что вы действительно можете уйти!Хотя-мне кажется его уже не изменишь-или привыкайте,что так всю жизнь и будет,или подумайте о психике ребенка и расходитесь.
Ответ дляLadydi25
Конечно любит-он же папа-и разойдетесь будет любить,и если мужу будет нужно-или переосмыслит,или просто останется папой.Второй ребенок очень ответственное решение-он же не на вас за второго ребенка квартиру перепишет,ну пропишет,ну выделят вам на детей койку-место.Копить-конечно хороший совет-так моя подруга и ушла-за год накопила на первое время,жила * потому что знала,что уйдет*-но ведь детей уже двое-и он почти не помогает с тех пор,как понял,что не вернется.Попробуйте уйти радикально-не на месяц-с заявлением на развод-чтобы он почувствовал ,что это не месячный**каприз-что вы действительно можете уйти!Хотя-мне кажется его уже не изменишь-или привыкайте,что так всю жизнь и будет,или подумайте о психике ребенка и расходитесь.
Вот поверте, хоть проверте))))
Но расходы, на время, это дурь, это всегда, навсегда, токо вы себе оставляете шанс, на который расчтт именн вы!
А с точки зрения психологии, это не есть гуд))))
Ну и вообще, уходя , уходи, все остальное , патология, со своими исключениями и константа)))))
Да безусловно не нужно путать отношения , отцовские с личными(вашими), он может быть шикарным отцом и ужасным мужем , и любая версия, оду из не исключает и не подтверждает, в пролонгации))))
smail75 03 июля 2012
Могу только поделиться собственным опытом-с мужем 9 лет.Первые два года были просто мраком, так он меня своей ревностью доводил. Нужно еще сказать, что у меня работа практически всегда с мужчинами и частенько бывает, что задерживаюсь и до 10 и до 12 ночи. Но так было всегда, в т.ч. до брака, он прекрасно это знал. Но когда стала ’своя’ - начались конфликты. Я пыталась взывать к разуму,к сердцу- бесполезно. Доходило до развода, когда я села и сказала - или разойдемся сейчас друзьями или разойдемся через месяц врагами, выбирай. Знаете что помогло? Когда я начала сама его ревновать. Т.е. укатывала истерики (начинала выспрашивать - где был, почему так долго общался с Маней-Машей, Ирой, а потом когда он начинал психовать - бежала в ванную, включала воду, доставала припрятанную заранее книжку и типа, плакала час или полтора). Сначала он удивлялся, потом психовал, потом начал говорить,что так жить невозможно. И тогда я села и повинилась, что специально это делала, чтобы он почувствовал, как в моей шкуре жить. Разозлился сначала, но потом, наверное, понял. И как бабка пошептала. Но судя по, простите, элементарному жлобству, ваш муж не очень дорожит вами. Ну или вам тверже нужно быть. Я бы сказала, что никуда не перееду, если он не оформит надлежащим образом долю в квартире на меня и на ребенка. Я упертая, стояла бы на своем до упора. Наверное тут и станет виднее - что ему дороже - вы или квадратные метры. Ну и пообщаться с ним на тему - считает ли он себя мужчиной, которы в состоянии обеспечить свою семью (т.е. жену и ребенка) жильем, машиной и т.п. Вы что, приживалка какая-то или любимая женщина? Вобщем, нужно найти слабое место, на которое давить (самолюбие, любовь к вам и ребенку, привычки его в конце концов). А то получается жена, это ’босая, беременная и на кухне’. Ради кого он свое благосостояяние добывает, ради себя, своей мамы или своей семьи? Не оставляйте ситуациютак, добивайтесь своего, заставляйте уважать себя в конце концов!
Аноним 03 июля 2012
Ваш супруг не уверенный в себе Козёл! А Вы должны быть уверенной в себе и самодостаточной женщиной! Идите на работу, ставьте вопрос ’ребром’ с квартирой! Он не уважает Вас, а это самое страшное! Удачи и искренне желаю Вам счастья!
Аноним 03 июля 2012
Мое мнение: у такой семьи нет будущего и чем раньше вы расстанетесь, тем больше шансов Вам прекрасно прожить и без него. Если Вы сейчас на это не решитесь, Вы в 40 лет останетесь ни с чем, без работы, без квартиры да еще и 2-3 детьми.

Мой Вам совет: примите сейчас это решение и начинайте серьезно готовится к его осуществлению. Во-первых найдите работу, во-вторых попробуйте отложить немного денег (потом Вам придется рассчитывать только на себя), узнайте процедуру развода и подачи документов на алименты. В-третьих постарайтесь наладить более-менее мирную жизнь и продержаться, чтобы развод произошел при относительно нормальных отношения с целью получить хоть какую-то материальную помощь.

Я уверена Вам ждет освобождение и нормальная человеческая жизнь!
tati1602 03 июля 2012
Ответ дляsmail75
Могу только поделиться собственным опытом-с мужем 9 лет.Первые два года были просто мраком, так он меня своей ревностью доводил. Нужно еще сказать, что у меня работа практически всегда с мужчинами и частенько бывает, что задерживаюсь и до 10 и до 12 ночи. Но так было всегда, в т.ч. до брака, он прекрасно это знал. Но когда стала ’своя’ - начались конфликты. Я пыталась взывать к разуму,к сердцу- бесполезно. Доходило до развода, когда я села и сказала - или разойдемся сейчас друзьями или разойдемся через месяц врагами, выбирай. Знаете что помогло? Когда я начала сама его ревновать. Т.е. укатывала истерики (начинала выспрашивать - где был, почему так долго общался с Маней-Машей, Ирой, а потом когда он начинал психовать - бежала в ванную, включала воду, доставала припрятанную заранее книжку и типа, плакала час или полтора). Сначала он удивлялся, потом психовал, потом начал говорить,что так жить невозможно. И тогда я села и повинилась, что специально это делала, чтобы он почувствовал, как в моей шкуре жить. Разозлился сначала, но потом, наверное, понял. И как бабка пошептала. Но судя по, простите, элементарному жлобству, ваш муж не очень дорожит вами. Ну или вам тверже нужно быть. Я бы сказала, что никуда не перееду, если он не оформит надлежащим образом долю в квартире на меня и на ребенка. Я упертая, стояла бы на своем до упора. Наверное тут и станет виднее - что ему дороже - вы или квадратные метры. Ну и пообщаться с ним на тему - считает ли он себя мужчиной, которы в состоянии обеспечить свою семью (т.е. жену и ребенка) жильем, машиной и т.п. Вы что, приживалка какая-то или любимая женщина? Вобщем, нужно найти слабое место, на которое давить (самолюбие, любовь к вам и ребенку, привычки его в конце концов). А то получается жена, это ’босая, беременная и на кухне’. Ради кого он свое благосостояяние добывает, ради себя, своей мамы или своей семьи? Не оставляйте ситуациютак, добивайтесь своего, заставляйте уважать себя в конце концов!
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляchopardsport
откровенное издевательство над Вами, он подавляет Вас полностью. Какие-то комплексы или реально что-то с психикой.. ’Так не любят’ и не поступают с любимыми
100%, золотые слова.
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляLadydi25
Конечно любит-он же папа-и разойдетесь будет любить,и если мужу будет нужно-или переосмыслит,или просто останется папой.Второй ребенок очень ответственное решение-он же не на вас за второго ребенка квартиру перепишет,ну пропишет,ну выделят вам на детей койку-место.Копить-конечно хороший совет-так моя подруга и ушла-за год накопила на первое время,жила * потому что знала,что уйдет*-но ведь детей уже двое-и он почти не помогает с тех пор,как понял,что не вернется.Попробуйте уйти радикально-не на месяц-с заявлением на развод-чтобы он почувствовал ,что это не месячный**каприз-что вы действительно можете уйти!Хотя-мне кажется его уже не изменишь-или привыкайте,что так всю жизнь и будет,или подумайте о психике ребенка и расходитесь.
УХОДЯ _ УХОДИ!!!
Sm-art 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Я мужу сказала, что жить в квартире его родителей не буду. Ну официально она принадлежит им. На что муж заявил, что вот рожу я второго ребенка, он нас тогда там пропишет. Даже смешно, если честно. Я, конечно очень хочу второго ребенка, но с такими семейными отношениями не могу себе этого позволить. Я в нем абсолютно не уверена, когда я от него уходила и жила у мамы, он мне даже на ребенка еле-еле денег давал - 600 грн в месяц. При том что зарабатывает очень хорошо. Чем мене потом детей кормить и растить их как. Он сына любит пока он рядом.
Почему не высказать это прямо мужу?!
Вы знаете ведь мужики намеков не понимают им надо все прямо говорить и четко то чего вы от него хотите тогда будет результат
Льва 03 июля 2012
Ответ дляsmail75
Могу только поделиться собственным опытом-с мужем 9 лет.Первые два года были просто мраком, так он меня своей ревностью доводил. Нужно еще сказать, что у меня работа практически всегда с мужчинами и частенько бывает, что задерживаюсь и до 10 и до 12 ночи. Но так было всегда, в т.ч. до брака, он прекрасно это знал. Но когда стала ’своя’ - начались конфликты. Я пыталась взывать к разуму,к сердцу- бесполезно. Доходило до развода, когда я села и сказала - или разойдемся сейчас друзьями или разойдемся через месяц врагами, выбирай. Знаете что помогло? Когда я начала сама его ревновать. Т.е. укатывала истерики (начинала выспрашивать - где был, почему так долго общался с Маней-Машей, Ирой, а потом когда он начинал психовать - бежала в ванную, включала воду, доставала припрятанную заранее книжку и типа, плакала час или полтора). Сначала он удивлялся, потом психовал, потом начал говорить,что так жить невозможно. И тогда я села и повинилась, что специально это делала, чтобы он почувствовал, как в моей шкуре жить. Разозлился сначала, но потом, наверное, понял. И как бабка пошептала. Но судя по, простите, элементарному жлобству, ваш муж не очень дорожит вами. Ну или вам тверже нужно быть. Я бы сказала, что никуда не перееду, если он не оформит надлежащим образом долю в квартире на меня и на ребенка. Я упертая, стояла бы на своем до упора. Наверное тут и станет виднее - что ему дороже - вы или квадратные метры. Ну и пообщаться с ним на тему - считает ли он себя мужчиной, которы в состоянии обеспечить свою семью (т.е. жену и ребенка) жильем, машиной и т.п. Вы что, приживалка какая-то или любимая женщина? Вобщем, нужно найти слабое место, на которое давить (самолюбие, любовь к вам и ребенку, привычки его в конце концов). А то получается жена, это ’босая, беременная и на кухне’. Ради кого он свое благосостояяние добывает, ради себя, своей мамы или своей семьи? Не оставляйте ситуациютак, добивайтесь своего, заставляйте уважать себя в конце концов!
умничка!
Автор, мое ИМХО- дайте себе последний шанс. Придумайте план действий, как поставить вопрос имущества. Не беременейте ни в коем случае. Возьмите ревнивца хитростью, вот прекрасный пример выше описан- заревнуйте его. Подружитесь вдруг со свекровью, вот прям в десна подружитесь. Поплачьте ей, что он Вас бьет, синяки оставляет.
Если все Ваши методы не помогут- выдохните, и оставьте его. Если Вы его в 35 лет не переделаете, в 45 лет будете биты вместо завтрака и ужина
Марина 5555 03 июля 2012
Деньги он зарабатывает и всё на маму - за каждую тарелку борща и постиранные носки оплату берите! А вообще достал - уходите! Ревнует - та дайте повод в конце концов, может и уходить будете с радостью к любимому и любящему!
Аноним 03 июля 2012
бегите!!!!!! дальше будет хуже!!!!!! о втором ребенке даже не думайте!!!!
Льва 03 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
Деньги он зарабатывает и всё на маму - за каждую тарелку борща и постиранные носки оплату берите! А вообще достал - уходите! Ревнует - та дайте повод в конце концов, может и уходить будете с радостью к любимому и любящему!
+1.
Аноним 03 июля 2012
автор, я Вам очень сочувствую! у менятакой психозом страдающий домашний тиран. не в такой степени, но картина точн отакая же. однажды на меня замахнулся, вовремя остановился, потом ползал на коленях несколько часов умолял простить. если я пошла к сестре с ребенком, прошу заметить и без копейки денег (сестра на проезд дает даже) он мне может сразу устроить припадок, что я ’шляюсь-шатаюсь’, а может дня три молчать, а потом сутки меня донимать припоминая все, что было с первого дня наших отношений. может меня ночью разбудить, чтобы облить меня грязью ревнует неимоверно чуть ли не к тапкам. правда, по ходу дела недавно выяснилось, что он сам гульнул - так что такие мужчины по себе судят, Вы уж не обижайтесь. ну и прочее, по Вашей схеме. не меняются они, что бы там не происходило. всю жизнь из Вас выпьет, морально Вас задавит и что Вы будете потом делать...((( я бы посоветовала воспользоваться советом одной из форумчанок - уйдите еще раз и требуйте квартиру в обмен на прощение, обещайте ему взамен ребенка там и что хотите)) и выходите на работу, а то вот меня как раз держит полное отуствие финансов, бананльно кушать не на что. как только я смогу сдать малого в ясли и вернутьсяна работу - только меня и видели, не могу я жить в таких отношениях, они меня разрушают( есдт решите а дальше терпеть это все (несмотря на себя, на ребенка - ведь он же вырастет такой же, как и Ваш муж! и т.д.) то все переводите в товарно-денежную форму, чтоб иметь хоть что-то за спиной.