23 января 2015

Девочки, какая у ва гладильная доска и нужна л и она?

показать весь текст
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
у меня муж и трое детей, очень много именно рубашек и свитеров утюжу, почти каждый день))) На столе очень мучалась, когда в маленькой комнатушке было некуда поставить доску гладильную.
Ну, конечно, кто как привык. Полы рубашек гладить на столе не трудно - как любую одежду. А гладить именно плечи - я проглаживаю за 2-3 захода на столе, меньше минуты.
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
у меня муж и трое детей, очень много именно рубашек и свитеров утюжу, почти каждый день))) На столе очень мучалась, когда в маленькой комнатушке было некуда поставить доску гладильную.
А у меня на двуспальную кровать белье постельное 220х240. Я вообще не представляю как бы я его гладила на доске. На столе и то напереворачиваешься.))))) Да и свитера, рубашки - разложить есть где. Впрочем, кому как, конечно! Моя подруга постельное на ковре гладила! Ползала по полу с утюгом.
Я не такая 23 января 2015
кто-то еще гладит постель??
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляк.Буланова
А у меня на двуспальную кровать белье постельное 220х240. Я вообще не представляю как бы я его гладила на доске. На столе и то напереворачиваешься.))))) Да и свитера, рубашки - разложить есть где. Впрочем, кому как, конечно! Моя подруга постельное на ковре гладила! Ползала по полу с утюгом.
Я постельное складываю пополам вдоль и спокойно помещается на гладилке. Зачем расстилать по всей комнате))))еще и на полу...этож спина отвалится после первого комплекта!! У меня их четыре как минимум каждый раз. А доску себе настроили на нужную высоту.А стол у меня намного ниже, чем доска, и тоже спина все время болела, когда над столом наклонялась.
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Я постельное складываю пополам вдоль и спокойно помещается на гладилке. Зачем расстилать по всей комнате))))еще и на полу...этож спина отвалится после первого комплекта!! У меня их четыре как минимум каждый раз. А доску себе настроили на нужную высоту.А стол у меня намного ниже, чем доска, и тоже спина все время болела, когда над столом наклонялась.
Так я не расстилаю)))) Я в 4 сложения складываю. И то на столе не помещается. Потом разворачиваю и проглаживаю каждую сторону. А у Вас в 2 сложения, так оно длинное же, как помещается?!
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляЯ не такая
кто-то еще гладит постель??
Обязательно!)))))))
Баба-царьлебедь 23 января 2015
Я вообще не думала что есть люди кто без доски живут.белье постельное складывается в несколько раз и гладится преспокойненько со всех сторон.
Я не такая 23 января 2015
Ответ дляк.Буланова
Обязательно!)))))))
тю..... у меня нет времени пододеяльники-полотенца выглаживать.
сильно встряхиваю при сушке, развешиваю ровно, всего-то делов)
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляЯ не такая
тю..... у меня нет времени пододеяльники-полотенца выглаживать.
сильно встряхиваю при сушке, развешиваю ровно, всего-то делов)
А спать на выглаженном приятнее. Ну я вообще все глажу, кроме капроновых колготок! )))))
Лиса Патрикевна 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
мне не нужна, лажу на большом столе, так удобнее
это ужасно. На доске ч удобно. Когда переехала к мужу - у него не было доски. Мама его всю жизню на столе гладила. Это же невозможно!!))) Я заставила срочно доску купить
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
это ужасно. На доске ч удобно. Когда переехала к мужу - у него не было доски. Мама его всю жизню на столе гладила. Это же невозможно!!))) Я заставила срочно доску купить
что ужасного? постель гладить раз-два и готово. а на доске мамадарагая
у меня отдельная комната-прачечная

вот подумала, правда, может неудобно кто маленького роста ...это да, нвверное
но я 176 и руки у меня очень длинные))) поэтому мне супер
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Я постельное складываю пополам вдоль и спокойно помещается на гладилке. Зачем расстилать по всей комнате))))еще и на полу...этож спина отвалится после первого комплекта!! У меня их четыре как минимум каждый раз. А доску себе настроили на нужную высоту.А стол у меня намного ниже, чем доска, и тоже спина все время болела, когда над столом наклонялась.
а что за постель такая?имею ввиду размер
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
а что за постель такая?имею ввиду размер
у меня двухспальная -евро, у детей полуторки.220 пополам=110см.Доска 150см, замечательно помещается)))
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
у меня двухспальная -евро, у детей полуторки.220 пополам=110см.Доска 150см, замечательно помещается)))
я имела ввиду в ширину
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
я имела ввиду в ширину
я ж пишу, 2м 20см в ширину, складываю пополам и получается 1м 10см в ширину, помещается на доске, которая шириной 1м 50см ))))
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
я ж пишу, 2м 20см в ширину, складываю пополам и получается 1м 10см в ширину, помещается на доске, которая шириной 1м 50см ))))
ааа, я наверное немного отстала. не зная что есть такие доски, думала они 50-60 см в ширину и 150 в длину. У вас квадратная?
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
ааа, я наверное немного отстала. не зная что есть такие доски, думала они 50-60 см в ширину и 150 в длину. У вас квадратная?
девушка, сосредоточьтесь)))) квадратных не бывает досок)))
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
девушка, сосредоточьтесь)))) квадратных не бывает досок)))
ну так и я о чем....
ширина 50-60, а длина 150

а не так как Вы пишите ширина 150))))
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
ааа, я наверное немного отстала. не зная что есть такие доски, думала они 50-60 см в ширину и 150 в длину. У вас квадратная?
у нас с Вами ширина в разных местах))) У меня доска шириной 1м 50см и глубиной 60см
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
у нас с Вами ширина в разных местах))) У меня доска шириной 1м 50см и глубиной 60см
поняла

не хочу Вас расстраивать, но это все длина. В прямоугольнике нет глубины
Бедная Лиза 23 января 2015
Ответ дляДинамоКит
поняла

не хочу Вас расстраивать, но это все длина. В прямоугольнике нет глубины
Не спорю, но у меня не просто прямоугольник, а 3Д прямоугольник))) Он на ножках!!!
Если встать с торца доски, то может и длинна)))а когда я перед доской стою, то как то язык не поворачивается назвать эТО длинной)))
Я не на долго 23 января 2015
Доска нужна! Как выгладить на столе рукавчики-плечики, особенно в детском платьице? Это катастрофа. Юбки очень неудобно на столе гладить.
Есть еще доски, к ним цепляется такая маленькая, для рукавчиков-плечиков. Полезная штука, особенно если к вас маленькая дочка. Эти платьица летом ...
ДинамоКит 23 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Не спорю, но у меня не просто прямоугольник, а 3Д прямоугольник))) Он на ножках!!!
Если встать с торца доски, то может и длинна)))а когда я перед доской стою, то как то язык не поворачивается назвать эТО длинной)))
ладно то такое)))
просто думала гладят стоя по длине (то есть там где 150), а не по ширине.

Ну это как кому удобнее наверно.
Я не на долго 23 января 2015
Или вот пиджак, куртку отпарить. Как без доски?
Слепок стопы 23 января 2015
Девочки, а я вообще гладить ненавижу. Это ужас какой-то. Стараюсь покупать постельное жаточку, чтоб не гладить и когда вещи покупаю смотрю, чтобы материал не сильно мялся. У меня руки, наверное, ни с того места ростут.
Умничка-помощничка 23 января 2015
Ответ дляк.Буланова
А у меня на двуспальную кровать белье постельное 220х240. Я вообще не представляю как бы я его гладила на доске. На столе и то напереворачиваешься.))))) Да и свитера, рубашки - разложить есть где. Впрочем, кому как, конечно! Моя подруга постельное на ковре гладила! Ползала по полу с утюгом.
Подруга гладила постиранную постель на не совсем свежем ковре
тоже самое что гладить постиранную футболку на ношенных и не стиранных джжинсах...
к.Буланова 23 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Подруга гладила постиранную постель на не совсем свежем ковре
тоже самое что гладить постиранную футболку на ношенных и не стиранных джжинсах...
Ну да, меня тоже шокировала эта сцена, когда я увидела))))