23 января 2015

Действительно ли пустышка такое вселенское зло?

Девочки поделитесь своим опытом успешного и не очень ГВ. Дело в том, что у меня двое деток. Маленькой дочке всего 2 месяца. Мы на гв, но моя принцесса любитель просто сосать грудь. В итоге я целый день с ней на груди, старший ребёнок вечно голодный, обиженый и никому не нужный. Спит дочка часто, но по 20 минут. Муж на работе до поздна. Я б такая чтоб дала соску, чтоб доченкька могла хоть чуточку гулить без груди. Но консультанты по ГВ по всюду твердят, что это будет конец ГВ, что ребёнок бросит грудь, что захват будет неправильный, что пропадёт лактация и т.д. и т.п. Действительно ли всё так печально?
Оно само купилось 23 января 2015
Неправда! У меня двое детей, оба были с пусьышкой до года. Потом забрала и все ок. Кормила обоих до 1,7.
Рву и мечу 23 января 2015
тут никто точно вам не скажет,как лично ваш ребенок поведет себя.... у всех опыт свой личный...
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляОно само купилось
Неправда! У меня двое детей, оба были с пусьышкой до года. Потом забрала и все ок. Кормила обоих до 1,7.
вы меня обнадёжили немного
Идууу--уууу блин 23 января 2015
Старшая была без соски-кормила до 4-х месяцев
Младший с соской-кормила тоже до 4-х месяцев
А вообще соска-это ЗЛО сейчас у малого никак забрать ее не могу((((
Просто Мария 23 января 2015
да, у меня 2 деток без пустышки, не вижу смысла в ней!)
ничевока 23 января 2015
Індивідуально.Моя і з пляшечки пила,і з груді смоктала і з пустишкою весь час була.
дамаБезСобачки 23 января 2015
нет, пустышку можно- но не долго.Но ребенок в 2 мес может не захотеть ее.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
нет, пустышку можно- но не долго.Но ребенок в 2 мес может не захотеть ее.
я давала уже. она прекрасно с пустышкой справилась.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляПросто Мария
да, у меня 2 деток без пустышки, не вижу смысла в ней!)
ну это хорошо, что вы не видите смысла, а свой смысл я по моему подробно описала
Рву и мечу 23 января 2015
моя после пустышки начала неправильно брать грудь:( потом я лечила трещины на сосках.
Просто Мария 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
ну это хорошо, что вы не видите смысла, а свой смысл я по моему подробно описала
к чему тогда ваш вопрос?
дамаБезСобачки 23 января 2015
Ну вот и сами немного передохнете - мой малыш сам от пустышки отказался , как зубки стали рости.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Старшая была без соски-кормила до 4-х месяцев
Младший с соской-кормила тоже до 4-х месяцев
А вообще соска-это ЗЛО сейчас у малого никак забрать ее не могу((((
я у старшего забрала без проблем. за 2 дня попрощались с ней.
Рву и мечу 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
ну это хорошо, что вы не видите смысла, а свой смысл я по моему подробно описала
у меня была такая старшая, вы слинг не пробовали?
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляПросто Мария
к чему тогда ваш вопрос?
к тому, что хочу услышать истории разных мамочек
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляРву и мечу
у меня была такая старшая, вы слинг не пробовали?
слинг есть, но это не выход. ребёнок там лежит недолго, потом вырывается.
Идууу--уууу блин 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
я у старшего забрала без проблем. за 2 дня попрощались с ней.
поделитесь опытом
сколько вашему было когда забрали?
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Ну вот и сами немного передохнете - мой малыш сам от пустышки отказался , как зубки стали рости.
если бы это был мой единственный ребёнок, то такого вопроса не возникло бы. а так как старший сын тоже ведь нуждается в маме - вот и возник такой вопрос.
Зарядка для хачапури 23 января 2015
Как бы я хотела, чтоб мой сынок в свое время сосал соску! А то он висел на мне постоянно.
Это конечно прекрасно ГВ, но маме еще нужно жить, спать, что- то делать. А он ни в какую не брал пустышку!
Мне кажется все индивидуально и нужно прислушиваться к своей интуиции, смотреть на своего ребенка.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
поделитесь опытом
сколько вашему было когда забрали?
по моему 1,5 или 1,6 года. забрала исказала что зайка унесёт в лес чтоб потом отдать новой ляле. немного плакал сын перед сном конечно, но мамина ласка и обнимашки всё решили. на 3 день ребёнок уже прекрасно засыпал без соски.
Рву и мечу 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
слинг есть, но это не выход. ребёнок там лежит недолго, потом вырывается.
попробуйте пустышку, в конце концов если что-то не так пойдет, заберете, ведь еще не факт что возьмет. да слинг не панацея, прочем как и пустышка. еще дает немного передышку шезлонг и мобиль на кроватке. недолгая но передышка...
Идууу--уууу блин 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
по моему 1,5 или 1,6 года. забрала исказала что зайка унесёт в лес чтоб потом отдать новой ляле. немного плакал сын перед сном конечно, но мамина ласка и обнимашки всё решили. на 3 день ребёнок уже прекрасно засыпал без соски.
Спасибо будем пробовать. Просто мне его так жалко...он постоянно ее просит и ищет. Даю только на ночь..днем в садике спит без соски.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляРву и мечу
попробуйте пустышку, в конце концов если что-то не так пойдет, заберете, ведь еще не факт что возьмет. да слинг не панацея, прочем как и пустышка. еще дает немного передышку шезлонг и мобиль на кроватке. недолгая но передышка...
пустышку ненадолго, но берёт. я пробовала.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как бы я хотела, чтоб мой сынок в свое время сосал соску! А то он висел на мне постоянно.
Это конечно прекрасно ГВ, но маме еще нужно жить, спать, что- то делать. А он ни в какую не брал пустышку!
Мне кажется все индивидуально и нужно прислушиваться к своей интуиции, смотреть на своего ребенка.
это да. я вот сыну не могу даже рубашки в школу погладить.
skavi 23 января 2015
Ну вы уже гв наладили, кормите и в остальное время соску давайте.. я в 1.5 мес дала впервые - все ок. Молока много, но до этого момента делала все как рекомендуют консультанты.
завтра малому 6 мес - соска спасает очень часто=)
ничевока 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
если бы это был мой единственный ребёнок, то такого вопроса не возникло бы. а так как старший сын тоже ведь нуждается в маме - вот и возник такой вопрос.
Автор,я Вас чудово розумію.В сомої 7-річна доця і через тиждень-другий народиться її братик і я ВЖЕ купила пустишку,бо такої розкоші як вилігувати з дитиною цілий день на ліжку,щоб вона ссала молоко я не можу !Треба ще займатись старшою дитиною,чоловіком,хатніми справами...
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо будем пробовать. Просто мне его так жалко...он постоянно ее просит и ищет. Даю только на ночь..днем в садике спит без соски.
ну конечно просить будет и поплачет чуток, но нужно отвлекать.
Зарядка для хачапури 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
если бы это был мой единственный ребёнок, то такого вопроса не возникло бы. а так как старший сын тоже ведь нуждается в маме - вот и возник такой вопрос.
Мой совет - попробовать, если сейчас малыш нормально кушает и берет грудь.
Ведь детки едят только первое время, потом как раз используют грудь как соску, успокаиваются.
Если один ребенок еще можно сутками с ним быть, но вам стоит попробовать.
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляничевока
Автор,я Вас чудово розумію.В сомої 7-річна доця і через тиждень-другий народиться її братик і я ВЖЕ купила пустишку,бо такої розкоші як вилігувати з дитиною цілий день на ліжку,щоб вона ссала молоко я не можу !Треба ще займатись старшою дитиною,чоловіком,хатніми справами...
вот вот)
автор Печенюшка 23 января 2015
Ответ дляskavi
Ну вы уже гв наладили, кормите и в остальное время соску давайте.. я в 1.5 мес дала впервые - все ок. Молока много, но до этого момента делала все как рекомендуют консультанты.
завтра малому 6 мес - соска спасает очень часто=)
да уж. а то реально в туалет некогда выйти. бежишь бегом на ходу трусы снимаешь, а деть разрывается от крика, мол куда сисю забрала)))