23 января 2015

Действительно ли пустышка такое вселенское зло?

Девочки поделитесь своим опытом успешного и не очень ГВ. Дело в том, что у меня двое деток. Маленькой дочке всего 2 месяца. Мы на гв, но моя принцесса любитель просто сосать грудь. В итоге я целый день с ней на груди, старший ребёнок вечно голодный, обиженый и никому не нужный. Спит дочка часто, но по 20 минут. Муж на работе до поздна. Я б такая чтоб дала соску, чтоб доченкька могла хоть чуточку гулить без груди. Но консультанты по ГВ по всюду твердят, что это будет конец ГВ, что ребёнок бросит грудь, что захват будет неправильный, что пропадёт лактация и т.д. и т.п. Действительно ли всё так печально?
показать весь текст
буреЛОМКА 23 января 2015
Ответ дляПеченюшка
вы меня обнадёжили немного
у меня тоже мал(2месяца) с пустышкой, и старшая была с ней и не чего ГВ никуда не делось и с прикусом все нормально,
Таракашечка 23 января 2015
Моя в 6 мес выплюнула пустышку и уже не хочет ее сосать никак. Тоже полностью на гв
100pudov 23 января 2015
Моя дочь с рождения использовала мою грудь как пустышку, прямо жить без груди не могла. В итоге у меня слишком много молока было, замучилась. Решили приучать к пустышке. Это дочке почти месяц был. Она соску выплевывала, бабушка настойчиво предлагала. У меня бы терпения не хватило, но у бабушки все получилось. Мне стало гораздо легче! Но где-то после года малая стала терять к пустышке интерес, только засыпала с ней, и то не всегда. А потом и вовсе отказалась от нее. С прикусом все нормально, на ГВ это никак не повлияло. Я за пустышку!
коваль наталья 23 января 2015
у нас пустышка и все гуд))грудь ест!!!