Жу-жуку• 23 января 2015

а всем беременным сейчас назначают анализ PRISKA?

Девочки, подскажите пожалуйста, жду сейчас четвертого, уже пошел второй триместр, и мне не понятно зачем назначают этот анализ? Раньше с другими детками я никогда его не здавала, хотя мне еще нет 35,в группу риска не попадаю, ну сходила ,ну сдала, график нормальный, по узи тоже все отлично, просто у меня все крупные дети и только из-за этого гинеколог рекомендует сходить к генетику. Только зачем я не пойму, чтобы мне там потрепали нервы? А потом оказывается еще в 20 недель опять этот анализ сдавать,мол без него никак нельзя....
Алина P• 23 января 2015
а что это за анализ?

Alexandra21• 23 января 2015
первый раз слышу про такой анализ, сейчас третья беременность мне 30 лет
Yaklyaksa• 23 января 2015
Первый раз слышу такое.что это?
bmv18• 23 января 2015
да,всем) по протоколу моз положено для выявления хромосомных аномалий,пороков,синдрома дауна и т.п в 12 и 20 недель
Yaklyaksa• 23 января 2015
Может вы имеете ваиду скрининг.всем
Lana SP• 23 января 2015
Скринпнг это называется, а приска эоо программа для расчета рисков. Выкачка денег,пишите отказ и все.
bmv18• 23 января 2015
но можна писать отказ....,,про последствия предупреждена,притензий не имею,,
Евгешечкааа• 23 января 2015
да, всем.
Если не хотите делать, пишите отказ.
Делала 2 раза.
Pogotowie• 23 января 2015
Приска на сегодняшний день считается несколько устаревшей, предпочтительнее делать расчет рисков по Астрая. Но если острой необходимости нет, вы вправе написать отказ. У нас как правило этот скрининг делают после ЭКО и возрастные мамы.

Hungry Annie• 23 января 2015
никаких Присек не помню.. но скрининг с аномалиями был с 12 недель, только один раз ... в последнюю беременность мне вообще много разных новых анализов назначали, но не все платное
автор zosy • 23 января 2015
это мне назначили вместе с PAPP в 12 недель и строго после узи, я тоже считаю что это выкачка денег.