Аноним• 27 февраля 2013
растоможка авто, кто знает лазейки?
может кто завозил себе машинку оформляя на инвалида как вариант, что то слышала что можно не таможить, но через 5 лет отдать совбесу
или еще какие то варианты , если знаете
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
у вас что, ПМС?
если нечего сказать по сущесту-скатертью дорога
Вы знаете про понятие ’Таможенный досмотр’? При чем тут ПМС не ПМС?
Аноним
• 27 февраля 2013
Оксаночка, все я знаю, естественно есть родственники-первое родство
у меня только несколько вопросов от куда начинать
мне лететь не нужно и визы не нужны, даритель будет тоже родственник, машина сюда приедет на эвакуаторе, даже не колесами стоимость эвакуатора 500 евро до Ровно
стоимость дарственной не будет превышать 1000 грн, так как принимающая сторона ветеран войны, инвалид и т.д.
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляБесплатная Консультация. Адвокат
- почитайте статью по данному вопросу
спасибо!
я читала, там статья за 2010 год апрель
Аноним• 27 февраля 2013
Ну, так, раз у вас все уже решено, какой вам совет нужен? вся схема изложена уже: дарственная от иностранца на инвалида, пять лет ездите без проблем, а через 5 лет отдаете государству. В чем проблема-то?
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
А с таможней как? Тоже есть родственники?
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я кстати тоже не пойму..В чем проблема..Пройти бюрократию всю?
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
я хотела услышать тех, кто прошел через это и сталкивался реально,а не в мечтах
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляОксаночка 1981
найдутся
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
найдутся
так вы все знаете? зачем вам советчица? идите по все инстанциям да и все-если везде родственники)
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Реально - таможили фуфло. На инвлалидов...Мозги выносили как за бентли..И по деньгам в том числе.Ни одной приличной машины у инвалидов не видела,чтоб проходили там. очистку.
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляОксаночка 1981
вас мечтала тут найти, как специалиста в своей области, который подскажет что то дельное
радует одно, что вы там бывший сотрудник

Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним

А ну понятно-очередной мечтающий тролль)))
Аноним• 27 февраля 2013
У нас другая схема проходит, но никак не могу уточнить один пункт.
Муж иностранец, спокойно может ездить на нерастаможеном авто, раз в год выезжая за границу. Но эти правила, вроде бы, распостраняются только на нерезидентов, а у мужа вид на жительство, т.е. он, получается, резидент. И нигде не могу уточнить так можно ли ему ездить на такой машине или нет?
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ааа, и я. Можно?

вот отобьем у человека желание писать НЕ анонимно
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
нужно доехать по первого гаишника-там точно расскажут
шучу конечно, нужно идти к юристам по автоправу
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Та вот же пригласила я сюда юриста бесплатного, а он статью из инета кинул - и вся консультация
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
тут в принципе тоже об этом написано:
auto.obozrevatel.com/news/2010/04/20/20881.htm
думаю нужно узнавать об изменениях, (если они были) может там есть какие то моменты связанные с тем, из какой страны иностранец, если это Евросоюз-одно, если страны СНГ-другое
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
тут в принципе тоже об этом написано:
Да, читала. Опять же, ничего конкретного. Год машина должна стоять на нём на учёте в его стране. Но сейчас куча знакомых, которые пригнали машины из Польши, Грузили или Молдовы, а сами турки (как и мой муж) но здесь по визе, т.е. не резиденты, и ездят благополучно. Так, что со статьёй несостыковочка))) А мой, блин, резидент, и никто не знает можно или нет
Подарки от души• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
))) Уважаемый Аноним, я понимаю, что Вы абсолютно уверены, что есть тыкая профессия ТЫЖЮРИСТ, - и люди этой профессии должны знать всё, особенно ответ на ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос: как купить подешевле автомобиль... К сожалению, должна Вас огорчить, - такой профессии не существует. А если Вас не устраивает уровень бесплатных консультация, - что ж, - пойдите к профильному специалисту, получите платную консультацию, - и всё равно НЕ купИте нерастоможенный автомобиль, т.к. никакой гарантии, что Ваше мероприятие успешно завершится, - нет. В любом случае, - желаю удачи.
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так в ГАИ на учет ставили автомобиль?
Подарки от души• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
резиденту - зась)))
Аноним
• 27 февраля 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Удалено администрацией
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Так в ГАИ на учет ставили автомобиль?
Нет, не ставили.
Аноним• 27 февраля 2013
резиденту - зась)))
От блин(((
Спасибо!
Оксаночка 1981• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, не ставили.
Тогда будете ездить до первого хлопка)Пока не поймают так сказать. так как официально я так понимаю вы его нигде не регистрировали.
Подарки от души• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
От блин(((
Спасибо!
Не переживайте, в Вашей ситуации можно трактовать статус Вашего супруга по-разному. Немного процитирую:
1.20.1. Фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце проживання в Україні. У разі якщо фізична особа має місце проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо має тісніші особисті чи економічні зв´язки (центр життєвих інтересів) в Україні.
У разі якщо державу, в якій фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити, або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не менше 183 днів (включаючи день приїзду та від´їзду) протягом періоду або періодів податкового року.