AlenkaHap• 23 января 2015

Молочный не выпал зуб а корреной вылез что делать?

Фото прилагаю. не могу дозвониться своему врачу. может кто подскажет? ребенок не жалуется. Зуб шатается
алиса2804• 23 января 2015
Едьте к врачу удаляйте. У дочки такое было

hrushyk• 23 января 2015
Ми так вирвали вже 4 зуби,що ж робити .інакше постійні ростуть всередину і з нахилом.
Алекса• 23 января 2015
идите к врачу, удалять
оksioksana• 23 января 2015
нужно обязательно вырвать молочный, что бы постоянный вырос ровненько
annett23• 23 января 2015
Удалить обязательно, есть все шансы, что зубик станет на свое место
иркин• 23 января 2015
Вырывайте у врача. Не переживайте, будет место - зубик сам будет по чуть-чуть на место становится.
мама трехА• 23 января 2015
срочно вырывать, тогда коренному зубу освободится место и станет на место

il-mari• 23 января 2015
удалять срочно!
mia_mia• 23 января 2015
К врачу, не тяните. Удалять скорее всего молочный чтобы стал на место постоянный. Иначе потом брекеты(((((
hrushyk• 23 января 2015
Ответ дляannett23
100 % стане,у нас така ж ситуація.Не відразу це станеться,але протягом місяця потихеньку постійний зуб стає на своє місце - гарно і рівненько )
Irasmol• 23 января 2015
Мы 2 первых зуба удаляли, была такая же история, следующие выпадали сами.
Dianat• 23 января 2015
в понедельник на удаление молочного и все будет хорошо. это у многих встречается
Boldina• 23 января 2015
У среднего ребенка такое было с 2 зубками. Были на консультации у 2 стоматологов - оба предложили подождать пока сами выпадут. Через месяц молочные зубки выпали, коренные выровнялись сами. Хотя росли очень криво. Сейчас все зубки красивые и ровные. Я думаю, что это все решается индивидуально с врачем. Не всегда нужно удалять.
savanna• 23 января 2015
У нас точно так, тут зуб удалили( молочный), постоянный вылез кривой((
Агафья• 23 января 2015
у нас тоже сзади лезли, но вот примерно на такой стадии, как у Вашего ребенка, молочный выпадал, и постоянный занимал его место. Если не выпадет в течение нескольких дней - рвать, ИМХО. Врачи сказали, что зубки почти всегда сзади молочных растут, потом становятся на место.
Анна_кира• 23 января 2015
вырвать! у нас такое было. в дальнейшем напоминайте ребенку, что б расшатывал шатающиеся зубы!
автор AlenkaHap • 24 января 2015
спасиьбо вам девочки за ваши советы. Иду к врачу . пусть он решает как лучше. Еще спасибо вам))))