Alisa_2010• 23 января 2015

Рассудите пожалуйста.

Добрый вечер, девочки.
Прошу рассудить по фото замеры голенища.
фото 1-2 голенище изнутри от края молнии до края молнии.
фото 3 при расстегнутой молнии наружной (есть дополнительная молния снаружи голенища).
фото 4 замер половины голенища
фото 5 обхват голенища снаружи при застегнутой молнии (наружной и основной)

Вкратце. Я продавец. Девочка интересуется товаром. Много вопросов. По фото утверждает, что мех не натуральный. Я отвечаю на все вопросы.
На следующий день решается на покупку. Просит скидку, делаю (-150грн). Плюс босоножки (-15грн). Уступаю.
Просит доставку автолюкс или интайм. Поясняю, что далеко от меня обе ТК, болеют дети и немного проблематичней. Интаймом все же договорились.
17.01 звонит, говорит, прошу отправить сегодня, это еще до оплаты, что сегодня оплатит. Хорошо, отправляю до оплаты. Девочка оплачивает.
22.01 получает товар. 23.01 отписывается.
Сообщение получаю:
Алиса, доброе утро!
Сапоги вчера забрала. Честно говоря, просто в а...уе от стоимости доставки. 37 грн. Интаймом Мы с Вами не обговаривали, что Вы будете оценивать их в полную стоимость.
По поводу размера и замеров - замеры ширины голенища не соответствуют заявленным. Застегиваются они на мне только при открытой змейке боковой. Я же предполагала исходя из Ваших замеров, что смогу носить их с джинсами. На джисны они не застегнуться. Босоножки по длине подошли, но очень туго сидять по полноте. И стелька в босоножках не кожаная (несмотря на наклейку). К сожалению у меня не было вчера достаточно времени, чтобы определиться оставляю или нет. За выходные полагаю определиться с этим. Но от суммы доставки реально в шоке

Я поясняю, что все же не виновата, что такая доставка стала дорогой. Отвечаю на все остальные вопросы.
Далее, начинается самое интересное. Полное обвинение меня в не соответствии замеров сапог. Что девочка желала их носить под джинсы. Говорит что так тесноваты. Я поясняю, что мех густой, что присядет. начинается чем дальше, тем хуже картина. заявляет, что я ее обманула, что замер обхвата голенища составляет 34см...
Требования покупателя, копирую дословно: Почему я должна оплачивать доставку сапог которые узкие еа меня?! Я ьы их вообщк не брала! И кто мне теперь вернет деньги? А у меня чтобы снять еше и процент снимают(((( я из ща вас попала на дентги. А еше и время оплатить, забрать посыоку.к
Итог: я должна вернуть деньги за пересылку в обе стороны, + оплатить к сумме % за перевод/снятия наличных, и возместить моральный ущерб и потраченное время.

Вопрос у меня: прикрепляю замеры аналогичной пары, полученной покупателем. Прошу рассудите замеры, и требования покупателя.

Объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-11856428.html
Переписка открыта.
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляMiraggio
Но и не 34 ведь, так? Вы ведь вначале по 34 см речь вели, а уже оказалось 36. А если ленту чуть ровнее положить, то и 37 наберется)
именно. вчера вернулась с работы в 9 почти, померяла наспех. Сегодня чтоб быть объективной перемяряла все досконально. Получилось 36 см.
Ширина складки 6 см. Продавец сама пишет, что с учетом растегнутой складки ширина составляет 42 см. 42см-6см=36см, это простая математика. Как там может быть 38? Я и брала, так как завялено было, что объем 38 см, а складка добавляет 6 см. Продавец изначально исказил замеры. Если бы было написано, что там 36см в объеме, я бы не брала их вообще, не рисковала бы.
почему же я должна нести риски по вине непорядочности продавца? ведь это непорядочно, написать несоответствующие замеры.
Я все понимаю, что это интернет, померять нет возможности, поэтому и прошу подробные замеры. Теперь конечно буду просить замеры с фото, чтобы видеть что меряет продавец и как. Складка прячется внутрь сапога, тем самым уменьшая объем. Продавец же не делает на это поправку, хотя обувью торгует давно.
Вот посмотрите, она потом и объявление поменяет и укажет, что там 36 см, а не 38

Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляZhanna1982
Ох,Ярина,ну и терпеливый Вам продавец попался.Я б уже давно с Вами ничего не обсуждала,возвращайте обувь,забирайте деньги,и живите дальше спокойно.Продавец предоставила кучу фото,где видны замеры.Ну не могла она сделать их неправильно,ведь тогда будет возврат,а это и её деньги,и ещё время.Зачем ей это?Соглашайтесь на условия продавца,пока не поздно,сегодня суббота,почта работает не полный рабочий день,завтра вообще выходной,ну а в понедельник останетесь с сапогами в 34см
да, мне ничего не остается, как терять в деньгах из-за нечистоплотности продавца
Замеры она делает не 37ого размера. Его у нее нет в наличии.
А фото замеров и я предоставила предостаточно
Miraggio• 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Объясните мне одну вещь, пожалуйста. Зачем продавцу вводить в заблуждение покупателя, если он предлагает примерку и наложку? В чем ее интерес? Особенно учитывая, что замеры ведь приводились не под ваши требования, не то что она подстроилась, что бы вам угодить, так какой смысл искажать действительность?
А насчет этой складки - ну а куда ж ей еще прятаться, как не внутрь? Разве это не очевидно?
Yarinka13• 24 января 2015
Сапоги сегодня отправлю.
Босоножки оставляю, так как хоть и сидят плотновато, но совсем слегка, но при носке потянутся.
Желаю всем ’сочувствующим’ покупать обувь с таким же способом замеров, как на фото продавца, где при измерении объема сапога добавляется еще и воздух! На последнем фото это особенно хорошо видно!
Спасибо за внимание!
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляMiraggio
да ни в чем интереса. Просто она неправильно сделала замеры, я выше все расписала. Сделала ошибку, но ответственности нести не хочет. Да и Бог с ней!
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляMiraggio
для меня очевидно, но для продавца нет. Как и то, что она измеряет внутренний объем сапога с учетом этой вставки, а ведь это кожа и грубая кожа там. Она забирает часть внутреннего объема. Продавец не сделала на это поправку. И это ее ошибка, а не моя.
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляИрина 2013
Продавец, это ваше дело конечно продолжать вести диалог или нет, но думаю это будет продолжаться бесконечно и она вам еще придумает сто других условий, вы ей написали свои условия,пускай думает,нет, то будет носить эти сапоги сама или продавать
я думаю, как по ходу и брака она еще не нашла.. претензий уж больно много ко мне..
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Давайте о Вашей порядочности поговорим?
Переписка вся выложена.
Сегодня жду накладную. Если нет, срок а возврат истекает.
С Вами, Ярина, извините, но нет времени и желания больше общаться.
Порядочности Вам!
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Блин, Вам и 36р померить с фото????

автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляMiraggio
Вот именно. Если бы я пыталась ввести покупателей в заблуждение, то ни о какой примерке и возврате речи бы не шло. Продала и все, до свидания.
Девочки, в отзывах, и в оценках у меня все написано.
Я продаю на 5 сайтах, и на всех сайтах у меня возврат и примерка есть, наложка. Не вижу в этом проблемы, и покупателю уверенность даю, что не будет пролета.
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Блин, Вам и 36р померить с фото????
померяйте хотя бы 37ой! и без запасов на воздух! на последнем фото это уж совсем отчетливо видно!
вы же не прислали фото 37ого размера, потому что у вас его нет!
я верну сапоги, не переживайте! а вам такое отношение вернется
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Сапоги сегодня отправлю.
Спасибо за внимание!
Ярина, жесткая линейка, нет никакого воздуха. Мне не кому натянут сапоги и держать, и чтоб замерили и сфоткали.
У меня дома двое болеющих детей, муж у отца в больнице, инсульт.
Я вместо того, чтобы заниматься домашними делами, фотографирую по тыщу раз сапоги. Это при том, что я Вам еще вчера в сообщениях все написала.
А босоножки Вам зачем? Вам вчера все плохое было
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Вам достать всю ростовку и сфоткать?? давайте я все выходные проведу с Вами и Вашей перепиской, а Вы будете из меня дуру делать!
Спасибо, и Вам всего доброго!
Вы знаете, продавая не один год, и не на одном сайте, всегда все благополучно было. Спасибо всем моим покупателям, и потенциальным клиентам, да и девочкам, которые просто ко мне заходят пообщаться, без покупок.
Спасибо тут девочкам, которые оценили ситуацию. Спасибо девочкам, которые поддержали в л/с меня, которые сталкивались с таким покупателем, как Вы.
И Вам спасибо за урок. С почином меня, с таким покупателем замечательным!

Ярина, я жду от Вас накладную по отправлению. И Ваши данные для перевода денег.
После получения товара, я приеду домой и переведу Вам Ваши деньги.
Всего Вам доброго!
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Спасибо, и Вам всего доброго!

Всего Вам доброго!
Вы не сделаете фото, потому что у Вас нет полной ростовки
Если бы была, Вы бы давно уже выставили фото 37ого размера!
Cat007• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Спасибо, и Вам всего доброго!

Всего Вам доброго!
Автор, у вас железные нервы! Я бы уже ,простите, отправила на все 4 стороны покупателя) удачи Вам и терпения!) вы умничка и прекрасный продавец!!
martusya1979• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
вот Вам фото 1, при застегутой молнии вид сверху, объем видите??? 39см, это снаружи!
фото 2 при расстегнутой молнии, 43см.
как я Вас понимаю и поддерживаю!!!!
один в один такая же ситуация была у меня пару месяцев назад.
таким людям доказать в пинципе ничего не возможно, даже если они не правы до последнего стоят на своем, наверное это такой психологический прием довести продавца до истерики, лишь бы добиться своего! покупатель одну за одной создавал новые темы и поливал меня грязью, только после того, как вмешались админы эти темы были закрыты и отзыв в гостевой тоже был удален по моей просьбе (Вы тоже можете так сделать, так как по ее скандальному характеру и неадекватности видно, что она Вам гостевую ’украсит’)

Алиса, терпения Вам и удачных сделок!!! и чтобы подобные покупатели больше не встречались на вашем пути!!!!!

в моем случае был сделан возврат товара новой почтой наложенным платежом и все затраты я потребовала оплатить покупателем!!!
покупатель и дальше продолжал доставать меня в ЛС и требовать извинений и возврата денег да доставку, пока я не занесла ее в ЧС!!!!
на всякий случай отправлю туда и Yarinka13 )))
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Ярина, я больше не хочу с Вами ничего обсуждать. А как мне нужно, изломать сапог, вывернув подошву и сфотать в десятый раз голенище?? нет уж, избавьте.

Выше написала, жду накладную сегодня и Вши данные, реквизиты.
Благодарю
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляCat007
ну до последнего, хочется решить вопрос по нормальному. Вот ничто в жизни, кроме близких своих, не стоит наших нервов.
Да и в первые такая ситуация, чесслово. тем более, что я решилась вынести на советчицу. Сил уже вчера не было что-то доказывать, вернулась с больницы, сутки не спала, нервы.
Спасибо за добрые слова!
Я желаю Всем удачных и положительных моментов в жизни
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляmartusya1979
как я Вас понимаю и поддерживаю!!!!

да уж, видимо бывает такое. у меня впервые..
Ожидаю безусловно добрые слова.
Но мне скрывать не чего, не хотелось, но я впервые вынесла на советчицу темку. если меня покупатель не слышит, может девочек услышал бы.
Но по ее словам, мы тут в не адеквате

Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010

Благодарю
зачем? сфотайте просто подошву. Ну что же вы? У вас просто нет 37го размера!
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
опять врете? я писала только про сапоги
босоножки стелька не кожаная, от этих слов не отказываюсь, больше про них ничего не писала
с этой жесткой линейкой вы меряете воздух
у меня тоже много работы, но трачу время на вас, меряла я сапоги тоже сама, без чьей-то помощи
martusya1979• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Ожидаю безусловно добрые слова.
Но по ее словам, мы тут в не адеквате
у меня тоже впервые было и оооочень неприятно, но ничего... прошло)))
и у Вас пройдет и забудется!!! не стоят они наших нервов))
а ваши постоянные клиенты, как и прежде, будут Вам благодарны!!!
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Ожидаю безусловно добрые слова.
Но по ее словам, мы тут в не адеквате
а это адекватно создать сразу 3 темы для обсуждения? Ведь их не я создавала, а Вы, для того, чтоб поливать меня грязью
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
я Вам больше не отвечаю. мне хватило общения с Вами более 12 часов.
Жду накладную, и реквизиты. Все остальные вопросы я игнорирую.
Я Вам еще раз объясняю, мне сейчас не до этого. Десять раз я уже попрыгала с фото и линейками. Может быть хватит?
Сегодня короткий день на почте, девочки Вам выше писали. Не тратьте свое и мое время.
Жду все данные. всего доброго!
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
опять врете? я писала только про сапоги
жду накладную и реквизиты.
Yarinka13• 24 января 2015
Ответ дляAlisa_2010
Жду все данные. всего доброго!
Вы и не ответите, потому что у Вас нет 37ого размера
Вы нечистоплотный как человек, и несчистоплотны как продавец
Вернусь с работы - все отправлю, вечером сброшу данные
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляmartusya1979
конечно, не стоит!
Спасибо за поддержку!
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
хватит! разговор окончен!
Контролируйте себя, на личности я не позволю переходить.
sweet_lips• 24 января 2015
Ответ дляДоставучая
Я Вас не заставляла делать скидку, не упрашивала, правда? Я поторговалась, Вы устпили, это рынок. Могли не уступать. Ставить мне в вину, что сделали мне скидку - это странно, хотя Вы все равно стоите на своем. По поводу когда я на работе, а когда дома - то потрудитесь посмотрите на временной промежуток. Меня отвезли на служебной машине, и написала не через пару минут, а больше времени прошло. Фото сейчас гружу.
какая вы мелочная и склочная баба
ПУСТЬ ВАС ВСЕ ЗАНЕСУТ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
автор Alisa_2010 • 24 января 2015
Ответ дляsweet_lips
какая вы мелочная и склочная баба
ПУСТЬ ВАС ВСЕ ЗАНЕСУТ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
наверно так и будет. мой чс за все время чистый, никого и никогда там не было. придется пополнить..