Мая твая не панимать• 24 января 2015
Кружок - заставлять или нет?
Заставляете ли вы своих детей ходить на кружки? Моя дочь много чем занималась (танцы, гимнастика, скалолазание), но ее хватает обычно на пару месяцев, потом перегорает. В этом году (9 лет) начали заниматься фиг. катанием. была в восторге. Сейчас уже вижу, что все, не хочет особо. Говорит мне нравится и танцевать, и коньки, но тогда, когда я хочу, а не когда надо. Жалко бросать, полгода отходили, хотя мне и напряжно возить в другой город. И все же спорт какой-то нужен, и так в школе сидят, дома сидят. Тем более там чемпионов из них не делают, группа для здоровья и тренер ей нравится. Но она не очень общительна, ни с кем из девочек не подружилась.
Вот стоит ли заставлять? Она вроде и не против, но ей лень и запала того уже нет. Я вот жалею что меня родители не заставляли и не водили никуда.
Интеллектуальные оладьи• 24 января 2015
Если хочет, но лень, то настаивайте на том чтоб ходила. А если нет желания, то и ходить не стоит
ЗаведУющая• 24 января 2015
Спорт нужен...Мотивируйте как-то, либо найдите занятие, которое будет ей по душе. Лень - не повод бросать.
Кинг-Конгша• 24 января 2015
Это всегда бывают переломные моменты. Я обычно требую, чтоб доходила до конца месяца, ведь оплачено. Обычно потом попускает и ходит дальше.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января 2015
Мои хлопцы ходят на плавание с удовольствием всегда, 9 и 7 лет. старший еще ходил на рисование и лепку, на рисовании учительница оказалась неудачной, работала с любимчиками, отбила ему всю охоту, а я так надеялась что будет рисовать, но я не стала заставлять, он всегда чуть ли не со слезами туда шел, а вот на лепке ему очень нравиться, только в субботу надо на 10 часов идти, а он соня)) собирается с трудом а возвращается довольным как слоник)))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О, нам в суб. и в воскр. сначала нужно было на 7-00 ходить, а сейчас на 9-00. Так вот вначале, когда желание было, она и в 6-00 без вопросов вставала, чтоб пойти. А сейчас на 9-00 и лень постоянно. А вообще, трудно конечно, выходных нет у нас получается.
Грабля• 24 января 2015
не настаивала, ходила год на танцы, перегорела-бросили, ходила год на плаванье - аналогично...
сейчас поет, нравится, но хочет опять на танцы еще, но времени физически просто нет, еще доп. английский и школа...
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января 2015
Мы начинали ходить еще и на техквондо и на футбол, тоже по началу с удовольствием а потом облом, и я поняла что если мы так будем дальше то у них не будет целеустремленности, выбрали то что очень по душе там и остались, но все равно бывает облом ходить, и тут я даже не заставляю из-за того что оплачено или еще что то, а больше из -за того чтобы доводили дело до конца, а потом аппетит приходит во время еды. Они еще на пару кружкой посматривают, но эти финансы
Мая твая не панимать
• 24 января 2015
Ответ дляГрабля
Наверное, буду настаивать, чтоб год доходила все же, а на следующий сама решит.
Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2015
Я с детства ходила на танцы- всегда очень нравилось, даже несмотря на жесткого и требовательного учителя. Теперь я уже сама хореограф и педагог. Но скажу что для любого вида деятельности нужна дисциплина и похвала преподавателя. Иногда надо дать отдохнуть ребенку, пусть раз или два пропустит, но понимать нужно что сегодня детки все физически слабые и физ. активность им очень необходима. Поэтому я бы попробовала все-таки водить, а если уже совсем не захочет- тогда бросать.
Мая твая не панимать
• 24 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас вообще бесплатно фиг. катание, там на наше место очередь стоит) Я бы и платила, если б у ребенка большое желание было. Если б ей прям не нравилось категорически, бросили б конечно. А так, вы правы, будем целеустремленность вырабатывать)
КАПСЛОЧНИЦА• 24 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Круто, я тоже ходила в детстве на танцы, мечтала стать хореографом, но никто меня не направлял, я когда мне стало облом, я просто перестала этим заниматься, сейчас очень жалею, танцую дома с детьми)))
Грабля• 24 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
если бесплатно - я бы и не думала, конечно ходите), другое дело платить за сомнения:))
Бабка-ежика• 24 января 2015
Да, заставляю иногда. Ходим на дзюдо. Иногда лень, иногда погода плохая, все равно надо.
Совбез• 24 января 2015
футболист Андрей Шевченко сказал спасибо звоей маме что насильно водила его в футбольную секцию он каждый раз плакал и сопротивлялся, а мама не сдалась, теперь говорит спасибо)
вот и попробуй угадать надо водить или нет)
Молчунья• 24 января 2015
Ответ дляСовбез
Не понимаю общего увлечения\восхищения. Не хочу переходить на персоны\личности....тем более спорить
Я имею иное мнение о нем -
а) посредственный спортсмен
б) неприятная в общении личность
все написанное имхо.
Я имею иное мнение о нем -
а) посредственный спортсмен
б) неприятная в общении личность
все написанное имхо.
Мая твая не панимать
• 24 января 2015
Ответ дляМолчунья
Автор, я еще наведаюсь в тему.
пс. а пока одену маску(аноним)
ок)
Мая твая не панимать
• 25 января 2015
Ответ дляМолчунья
Что решили?
Да будем ходить, она и бросать вроде не хочет и ходить лень. Но и запала того, как сначала уже нет. Вот как дети всегда с удовольствием ходят, не понимаю?
Молчунья• 25 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Причины могут быть разные. )))
Не переживайте. Старайтесь найти эту причину или причины.
И доверьтесь Её выбору(прислушивайтесь).