Кучерявочка• 24 января 2015
Выплаты при сокращении сразу после декрета
Девочки, какие положены выплаты и положены ли они вообще, если мою должность сократили пока я была в декрете и выходить, по сути, некуда. Да и не особо горю желанием возвращаться на прежнее место работы. Очень много поменялось за время моего отсутствия и не в лучшую сторону. Просто недавно мне сказали, что так как я была в декрете, мне не положены выплаты.
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляПопадалочка
три месячныъ оклада
А почему 3? На просторах интернета читала про 1 среднемесячный оклад и возможно 2 оклада, если есть мое личное заявление о сокращении сроков предупреждения. А 3 - это тем, кого призывают на воинскую службу.
Кто крайний?• 24 января 2015
я уволилась недлю назад после декрета по соглашению сторон, выплатили зарплаты. Теперь становлюсь в ЦЗ, выплаты будут согласно оклада до декрета, но там в зависимости от стажа еще.
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляЧебурастик
Вам по правилам должны сначала предложить другую должность.
Их предложат, но я буду от них отказываться.
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Ой, а по соглашению тоже выплачивают? не встречала. Уже несколько дней занимаюсь поисками информации, но как-то все не то. Возможно не так запрос отправляю.
Кинг-Конгша• 24 января 2015
А вы не хотите написать заявление по Уходу за ребенком до 6 лет и чимлиться на работе. Стаж идет, а вы в это время найдете себе что-то подходящее
Кто крайний?• 24 января 2015
Ответ дляКучерявочка
Да. Выплачивают. У нас так всех после декрета увольняют... ((( И в ЦЗ пособие начинают платить сразу же. ТАк что если увольняться, то только по соглашению.
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Дело в том, что я уже нашла
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
А вообще изначально так и думала сделать.
Черепаха Тортила• 24 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Девочки, а точно стаж идет? Я не скажу где, но читала что стаж идет до 3-х лет, а с 3 до 6 не идет стаж. Кто точно знает?
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляИра-к
После сокращения в ЦЗ платят 12 мес 0.7 оклада но не меньше 900 с чем-то грн., при увольнении по согласованию сторон 9 мес то же, а по собственному желанию тоже 9 мес платят, но через 3 месяца после постановки на учет в ЦЗ
Меня не интересует ЦЗ. Просто не хочется, чтоб из-за моего незнания мне недоплатили.
Кучерявочка
• 24 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вроде идет, но без сохранения места.