Есть ли тут те, которые посещают данную школу? Частная лингвистическая гимназия на Беретти (директор Дашковская)
Поделитесь впечатлениями. Сыну вон осенью в школу, и я второй год снова и снова останавливаю сой выбор именно на этой школе...
Буду очень балгодарна!
А у Вас мальчик или девочка?
Т.е. деловой стиль для мальчика - брюки, рубашка (не каждый день), свитерок??
Про фортепиано узнала на собрании :) Была приятно удивлена...
Destiny.lord• 06 июня 2013
У меня дочка. Но очень любит ходить в джинсах:) Я видела мальчики ходят рубашка, жилеточка, свитерок, брючки. В общем, примерно, как мы в офис одеваемся:)
Ну, хвала разуму, что не в форме))
А по Вашим наблюдениям, костюмы в основном темные? Так хотелось светло-серый надеть на дите :))
Destiny.lord• 06 июня 2013
Вы спрашивали об атмосфере в школе. Мне очень понравилось отношение между всеми учениками всех классов. Действительно все общаются, дружат, независимо от возраста. Нету такого, как в моей школе было (если мальчик с девочкой общается, то все жених и невеста, шутки-прибаутки:)) Ребята, в основном, дружелюбные, помогают друг другу. На перемене играют в холле за столиками в шахматы, шашки, есть любителя настольного тенниса. Есть музыкальная группа старшеклассников. Еще наличие учеников с диагнозом ДЦП хорошо влияет на остальных, детки стараются помочь, как-то милосерднее становятся; внимательнее к другим, понимают, что не всем одинаково легко даются простые вещи. Еще директор гимназии разрешила поставить в школе копилочки, для сбора средств на лечение деток, которым мы на кидстаффе помогали и вконтакте. Все дружно помогали, инетерсовались сборами, состоянием деток. В общем, дух гимназии очень благоприятен для гармоничного развития наших детей:))
В сентябре я опять принесу копилочку, решили продолжать эту добрую традицию. Присоединяйтесь:))
Про копилки не рассказывали, да и прочитать негде было. Обязательно присоединюсь... Вот это действительно необходимо. У Вас фонд какой-то потом ’ведет’ денюжку или волонтеры???
Destiny.lord• 06 июня 2013
Я волонтер, помогаю рассылкой, деньгами, клею листовочки, ставлю копилочки, потом сама отправляю или со своего счета, если есть что, или через терминал перевожу. В данный момент закрываем сбор Луке Воронину . Изначально присоединилась помощью в Дане, а потом Вове Поникаровских, на пересадку печени, и малыши собрали вокруг себя огромную группу поддержки около 11000 чел со всей Европы. Там очень классные админы попались и мы попросили их проверять документы, деток и давать нам подопечных, так как сейчас очень много мошенником в сети. Сейчас группа называется От сердца к сердцу , и там около 5 000 чел., так как она отделилась от Вовиной группы.
По поводу костюма-можно светло-серый, это ж костюм:))
Ой..обязательно присоединюсь... Буду рада помогать. Сами были в подобной ситуации.
Спасибо Вам за всю информацию. Успокоили и настроили на нужный лад :)
Destiny.lord• 06 июня 2013
Рада, если была полезной:) Обращайтесь! Будем дружить домами:)теперь мы соседи по гимназии:))
Девочки,расскажу нашу ситуацию.Дочь занимается музыкой.Но!С мая месяца все муз-школы перевели на хоз-расчет.А это значит с оплатой в месяц-1600-1800-смотря по какому инструменту!!Мы приняли решение и перевели Аню в гимназию.Дополнительным толчком послужил день открытых дверей,где мы узнали что можно заниматься на месте музыкой на профессиональном уровне.Пройдя пробный урок по фортепиано-очень обрадовались что занятие проходит ’по-старинке’,то есть по всем правилам и канонам,как в муз-школе.А оплата почти такая же.Так это + общеобразовательные предметы!Браво директору!Так держать!
Наталия Джеджула• 29 июля 2013
Моя донька Чурікова Анастасія навчалась в Лінгвістичній гімназії у 2006-2008р. Гімназія - це було наше спасіння, бо в дитини, на той час, пропав інтерес до навчання.
На третину менша кількість учнів у класі, ніж у звичайній школі, дала змогу вчителям приділяти належну увагу кожному гімназисту.
Донці дуже подобалась хореографія, польська мова, а раніше ненависна математика стала улюбленим предметом.
У гімназії вивчається кілька мов, проводиться багато різних заходів, музичних і літературних вечорів, зустрічей з відомими діячами культури і мистецтв, конкурси.
Керівником закладу Дашковською Валентиною Петрівною за хорошу успішність або активну участь в житті гімназії видавалися грамоти і стипендії учням, що особливо було для них важливо - дитина відчувала себе значимою і старанніше ставилася до навчання.
Хороша навчальна база допомогла моїй донці легко скласти іспити і навчатися далі.
Ми, батьки, дуже вдячні колективу викладачів і особисто Дашковській Валентині Петрівні за за справжню турботу і ті зусилля, які вони докладають для різностороннього розвитку наших дітей, підняття патріотичної свідомості, гідності, передачі традицій, шляхетності, формування успішних людей. НИЗЬКИЙ УКЛІН!
БАЖАЄМО ПРОЦВІТАННЯ ГІМНАЗІЇ І ПОДАЛЬШИХ УСПІХІВ У ВАЖЛИВІЙ СПРАВІ ВИХОВАННЯ І НАВЧАННЯ НАШИХ ДІТЕЙ.
З повагою Наталія Джеджула.
Девочки, прорабатываю вопрос . Посматриваем пристально на Гимназию, дитю в следующем году в школу.
Расскажите про технические вопросы, пожалуйста:
- как разбивается ежегодная оплата? Какую сумму вы платите в месяц?
- четверти такие же ,как в обычных школах?
- продленка платная?
- книги и обучающий материал дополнительно не оплачивается,как я понимаю. Так ?
Автор, как вы? Поступили в Гимназию или выбрали другую школу?
очень буду благодарна за ответы
- продленка платная?
очень буду благодарна за ответы

Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Ответ дляМеламори
- продленка платная?
очень буду благодарна за ответы
- продленка платная?
очень буду благодарна за ответы

Учимся во втором классе. Могу ответить на ваши вопросы.
По поводу оплаты свежая информация есть на страничке
Мы платим помесячно. Можно и авансом - кому как удобнее.
Учебные четверти такие же, как во всех школах.
Продленка в начальной школе до 18-00 уже входит в стоимость. После 18-00 дополнительно оплачивается дежурному учителю. Сколько, не знаю точно - не приходилось оставаться дольше. Но по-моему 20 грн. час. Дополнительно оплачиваются только книги по английскому (точно не помню уже сколько сдавали 200-250 вроде) и рабочие тетради к учебникам (130 грн.) - это на год. И плюс питание по желанию. Но начальная школа все ходят. Завтрак, обед и полдник 20 грн. в день.
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо за ответы!
А вы довольны? Как ребенок ваш, ему-то, самое главное, нравится?
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
По крайней мере, не было еще такого, чтоб сказал: не хочу в школу ))
Оо,это супер- результат!
Я просто смотрю на первоклашек соседний обычных школ- очень сложный адаптационный период в прошлом году был. Дети со слезами шли в школу. Их много, учительница, бедняга, просто физически не справлялась.
А 20 человек в классе- вполне, тем более ,если на некоторые занятия разделяют на подруппы, так вобще замечательно
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Ответ дляМеламори
Оо,это супер- результат!
По поводу настроения, то можете быть спокойны. Мой сын с трудом в сад ходил, и то получилось пойти только за год до школы. Адаптация до НГ была. За школу вообще переживала очень. Но nnn все ок было. И так все детки в классе. В 1 классе там и дневной сон предусмотрен. Разделяют на английский на 3 подгруппы, на математику и чтение на 2 подгруппы. Но надо учесть, что в 1 классе по 5 уроков каждый день. Во втором уже по 6. И так по нарастающей.
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Еще пару слов по поводу директора скажу. Выше отзывы о ней немного разнятся. Очень строгая - это правда, иногда может быть не в настроении - тоже бывает. Но ее должность тоже обязывает, она не может быть мягкой и уступчивой. Гимназия - это ее детище, и ей надо контролировать все процессы. Наряду с этим человек очень душевный. Меня, как маму, тронул ее поступок по отношению к моему сыну. Это было в 1 классе. На репетиции линейки он очень нервничал и это было видно. Я, наблюдая из зала, только мимикой могла его как-то подбодрить. Так вот директор, заметив состояние ребенка, подошла к нему, поцеловала, перекрестила и успокоила. И в этом было именно материнское чувство. Детей тут точно никто не обижает и это главное.
Надо же! Это очень душевно!
Я училась в свое время хоть и не в гимназии, но в очень непростой школе. И помню,что директор тоже была оччень непростая женщина. Тогда я ее побаивалась, а теперь понимаю,что так должно быть. Дети, такой тонкий материал, что все,что с ними связано,должно строго контролироваться.
И могу сравнить обычную общеобразовательную, кстати у нас здесь, на Троещине - 276 школу и не простую в центре на Владимирской. Я знаю,что такое дух школы,ее традиции, ее строгость и также знаю,что такое пофигизм и недалекость учителей.
Хотя, конечно, центральное расположение школы или ее градация никоим образом не гарантирует ’правильных’ учителей. Тут нужно копать,конечно.
Пока мне очень нравится (заочно) Гимназия.
Доброе утро всем!
Да, мы пошли в Гимназию. Пока на многие вопросы не отвечу - 1го сентября слегли с температурой 39 :( Эту неделю пропускаем.
Зато были на линейке. Без пафоса, собрано, оперативно. Стихи все первоклашки рассказали (до этого было 2 репетиции у них:) ).
Сын был в школе пару раз: во время собрания с учительницей №2 (их 2 же в младшей школе) и на линейке. Плакал весь день, что пропускает школу. Для меня это показатель. В сад не ходили вообще.
Оплата - кому как удобно. Месяц, 2,3, год...
Да, как говорит Зоя, англяз учебники оплатили и тетрадь к ним. Но сказали, это на полгода всего лишь.
Покупали прописи, тетрадь для музыки (школа сама этим занималась).
Выдали пока букварь и мат-ку :)
Много дополнительных секций в школе. В этом году и единоборства появились (и даже борьба на поясах).
Продленка - с 18.00 считается - 20 грн за час.
Больше смогу рассказать со следующей недели, как вылечимся и пойдем наконец-то в школу.
Выдали пока букварь и мат-ку :)
Ответ дляTanec_na_barabane
Доброе утро всем!
Выдали пока букварь и мат-ку :)
Ох, выздоравливайте скорее!
Надо же, бедняжка, прям в начале учебного года.
Зато ,наверное, после выздоровления в школу бегом бежать будет :)))
Time Spirit• 26 декабря 2013
Добрый вечер!Обычно здесь пишут мамы, но я не мог обойти все комментарии стороной и не высказать свое мнение о школе!мой сын учится в этой гимназии 3-й год. И честно сказать мы с женой очень довольны системой образования, которую нам предоставляют!От уровня иностранный языков мы в восторге, особенно жена, так как сама работает переводчиком. Да и вообще все предметы вычитываются на высоком уровне! огромное спасибо Валентине Петровне, так как она подбирает очень хороших педагогов и уверен наши дети с гордостью могут говорить, что они учатся или закончили лингвистическую гимназию!!!)))
А еще не могу не отметить работу культ- массового отдела!Так как сегодня просмотрели шикарную постановку мюзикла и детский утренник!!!Я, как человек работающий в культуре, могу смело сказать, что творческий уровень учеников очень заметно вырос и думаю, что все родители меня в этом поддержат!
надеюсь, что вся гимназия и наши дети будут только развиваться!
Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ВКЛАДЫВАЕТ СИЛЫ И ЧАСТИЧКУ СЕБЯ В НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
всех с наступающими праздниками!!!))))