Tanec_na_barabane• 27 февраля 2013

Кто учится в Лингвистической гимназии Троещина?

Есть ли тут те, которые посещают данную школу? Частная лингвистическая гимназия на Беретти (директор Дашковская)
Поделитесь впечатлениями. Сыну вон осенью в школу, и я второй год снова и снова останавливаю сой выбор именно на этой школе...
Буду очень балгодарна!
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
А у Вас мальчик или девочка?
Т.е. деловой стиль для мальчика - брюки, рубашка (не каждый день), свитерок??

Про фортепиано узнала на собрании :) Была приятно удивлена...

Destiny.lord• 06 июня 2013
У меня дочка. Но очень любит ходить в джинсах:) Я видела мальчики ходят рубашка, жилеточка, свитерок, брючки. В общем, примерно, как мы в офис одеваемся:)
Destiny.lord• 06 июня 2013
Строго, со вкусом.
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Ну, хвала разуму, что не в форме))
А по Вашим наблюдениям, костюмы в основном темные? Так хотелось светло-серый надеть на дите :))
Destiny.lord• 06 июня 2013
Вы спрашивали об атмосфере в школе. Мне очень понравилось отношение между всеми учениками всех классов. Действительно все общаются, дружат, независимо от возраста. Нету такого, как в моей школе было (если мальчик с девочкой общается, то все жених и невеста, шутки-прибаутки:)) Ребята, в основном, дружелюбные, помогают друг другу. На перемене играют в холле за столиками в шахматы, шашки, есть любителя настольного тенниса. Есть музыкальная группа старшеклассников. Еще наличие учеников с диагнозом ДЦП хорошо влияет на остальных, детки стараются помочь, как-то милосерднее становятся; внимательнее к другим, понимают, что не всем одинаково легко даются простые вещи. Еще директор гимназии разрешила поставить в школе копилочки, для сбора средств на лечение деток, которым мы на кидстаффе помогали и вконтакте. Все дружно помогали, инетерсовались сборами, состоянием деток. В общем, дух гимназии очень благоприятен для гармоничного развития наших детей:))
В сентябре я опять принесу копилочку, решили продолжать эту добрую традицию. Присоединяйтесь:))
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Про копилки не рассказывали, да и прочитать негде было. Обязательно присоединюсь... Вот это действительно необходимо. У Вас фонд какой-то потом ’ведет’ денюжку или волонтеры???
Destiny.lord• 06 июня 2013
Я волонтер, помогаю рассылкой, деньгами, клею листовочки, ставлю копилочки, потом сама отправляю или со своего счета, если есть что, или через терминал перевожу. В данный момент закрываем сбор Луке Воронину http://vk.com/club43179129. Изначально присоединилась помощью в Дане, а потом Вове Поникаровских, на пересадку печени, и малыши собрали вокруг себя огромную группу поддержки около 11000 чел со всей Европы. Там очень классные админы попались и мы попросили их проверять документы, деток и давать нам подопечных, так как сейчас очень много мошенником в сети. Сейчас группа называется От сердца к сердцу http://vk.com/ot_serdca_serdcu, и там около 5 000 чел., так как она отделилась от Вовиной группы.
По поводу костюма-можно светло-серый, это ж костюм:))
автор Tanec_na_barabane • 06 июня 2013
Ой..обязательно присоединюсь... Буду рада помогать. Сами были в подобной ситуации.
Спасибо Вам за всю информацию. Успокоили и настроили на нужный лад :)
Destiny.lord• 06 июня 2013
Рада, если была полезной:) Обращайтесь! Будем дружить домами:)теперь мы соседи по гимназии:))

Polly02• 12 июля 2013
Девочки,расскажу нашу ситуацию.Дочь занимается музыкой.Но!С мая месяца все муз-школы перевели на хоз-расчет.А это значит с оплатой в месяц-1600-1800-смотря по какому инструменту!!Мы приняли решение и перевели Аню в гимназию.Дополнительным толчком послужил день открытых дверей,где мы узнали что можно заниматься на месте музыкой на профессиональном уровне.Пройдя пробный урок по фортепиано-очень обрадовались что занятие проходит ’по-старинке’,то есть по всем правилам и канонам,как в муз-школе.А оплата почти такая же.Так это + общеобразовательные предметы!Браво директору!Так держать!
Наталия Джеджула• 29 июля 2013
Моя донька Чурікова Анастасія навчалась в Лінгвістичній гімназії у 2006-2008р. Гімназія - це було наше спасіння, бо в дитини, на той час, пропав інтерес до навчання.
На третину менша кількість учнів у класі, ніж у звичайній школі, дала змогу вчителям приділяти належну увагу кожному гімназисту.
Донці дуже подобалась хореографія, польська мова, а раніше ненависна математика стала улюбленим предметом.
У гімназії вивчається кілька мов, проводиться багато різних заходів, музичних і літературних вечорів, зустрічей з відомими діячами культури і мистецтв, конкурси.
Керівником закладу Дашковською Валентиною Петрівною за хорошу успішність або активну участь в житті гімназії видавалися грамоти і стипендії учням, що особливо було для них важливо - дитина відчувала себе значимою і старанніше ставилася до навчання.
Хороша навчальна база допомогла моїй донці легко скласти іспити і навчатися далі.
Ми, батьки, дуже вдячні колективу викладачів і особисто Дашковській Валентині Петрівні за за справжню турботу і ті зусилля, які вони докладають для різностороннього розвитку наших дітей, підняття патріотичної свідомості, гідності, передачі традицій, шляхетності, формування успішних людей. НИЗЬКИЙ УКЛІН!
БАЖАЄМО ПРОЦВІТАННЯ ГІМНАЗІЇ І ПОДАЛЬШИХ УСПІХІВ У ВАЖЛИВІЙ СПРАВІ ВИХОВАННЯ І НАВЧАННЯ НАШИХ ДІТЕЙ.

З повагою Наталія Джеджула.
Меламори• 02 сентября 2013
Девочки, прорабатываю вопрос . Посматриваем пристально на Гимназию, дитю в следующем году в школу.
Расскажите про технические вопросы, пожалуйста:
- как разбивается ежегодная оплата? Какую сумму вы платите в месяц?
- четверти такие же ,как в обычных школах?
- продленка платная?
- книги и обучающий материал дополнительно не оплачивается,как я понимаю. Так ?

Автор, как вы? Поступили в Гимназию или выбрали другую школу?

очень буду благодарна за ответы
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Ответ дляМеламори
- продленка платная?

очень буду благодарна за ответы
Учимся во втором классе. Могу ответить на ваши вопросы.
По поводу оплаты свежая информация есть на страничке
http://lgymnasium.kiev.ua/zarahuvannja_do_gimnazii...
Мы платим помесячно. Можно и авансом - кому как удобнее.
Учебные четверти такие же, как во всех школах.
Продленка в начальной школе до 18-00 уже входит в стоимость. После 18-00 дополнительно оплачивается дежурному учителю. Сколько, не знаю точно - не приходилось оставаться дольше. Но по-моему 20 грн. час. Дополнительно оплачиваются только книги по английскому (точно не помню уже сколько сдавали 200-250 вроде) и рабочие тетради к учебникам (130 грн.) - это на год. И плюс питание по желанию. Но начальная школа все ходят. Завтрак, обед и полдник 20 грн. в день.
Меламори• 02 сентября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо за ответы!
А вы довольны? Как ребенок ваш, ему-то, самое главное, нравится?
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Ребенку нравится и я довольна )
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
По крайней мере, не было еще такого, чтоб сказал: не хочу в школу ))
Меламори• 02 сентября 2013
Оо,это супер- результат!
Я просто смотрю на первоклашек соседний обычных школ- очень сложный адаптационный период в прошлом году был. Дети со слезами шли в школу. Их много, учительница, бедняга, просто физически не справлялась.
А 20 человек в классе- вполне, тем более ,если на некоторые занятия разделяют на подруппы, так вобще замечательно
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Ответ дляМеламори
Оо,это супер- результат!
По поводу настроения, то можете быть спокойны. Мой сын с трудом в сад ходил, и то получилось пойти только за год до школы. Адаптация до НГ была. За школу вообще переживала очень. Но nnn все ок было. И так все детки в классе. В 1 классе там и дневной сон предусмотрен. Разделяют на английский на 3 подгруппы, на математику и чтение на 2 подгруппы. Но надо учесть, что в 1 классе по 5 уроков каждый день. Во втором уже по 6. И так по нарастающей.
Зоя Жорівна• 02 сентября 2013
Еще пару слов по поводу директора скажу. Выше отзывы о ней немного разнятся. Очень строгая - это правда, иногда может быть не в настроении - тоже бывает. Но ее должность тоже обязывает, она не может быть мягкой и уступчивой. Гимназия - это ее детище, и ей надо контролировать все процессы. Наряду с этим человек очень душевный. Меня, как маму, тронул ее поступок по отношению к моему сыну. Это было в 1 классе. На репетиции линейки он очень нервничал и это было видно. Я, наблюдая из зала, только мимикой могла его как-то подбодрить. Так вот директор, заметив состояние ребенка, подошла к нему, поцеловала, перекрестила и успокоила. И в этом было именно материнское чувство. Детей тут точно никто не обижает и это главное.

Меламори• 02 сентября 2013
Надо же! Это очень душевно!
Я училась в свое время хоть и не в гимназии, но в очень непростой школе. И помню,что директор тоже была оччень непростая женщина. Тогда я ее побаивалась, а теперь понимаю,что так должно быть. Дети, такой тонкий материал, что все,что с ними связано,должно строго контролироваться.
И могу сравнить обычную общеобразовательную, кстати у нас здесь, на Троещине - 276 школу и не простую в центре на Владимирской. Я знаю,что такое дух школы,ее традиции, ее строгость и также знаю,что такое пофигизм и недалекость учителей.
Хотя, конечно, центральное расположение школы или ее градация никоим образом не гарантирует ’правильных’ учителей. Тут нужно копать,конечно.
Пока мне очень нравится (заочно) Гимназия.
автор Tanec_na_barabane • 03 сентября 2013
Доброе утро всем!

Да, мы пошли в Гимназию. Пока на многие вопросы не отвечу - 1го сентября слегли с температурой 39 :( Эту неделю пропускаем.
Зато были на линейке. Без пафоса, собрано, оперативно. Стихи все первоклашки рассказали (до этого было 2 репетиции у них:) ).
Сын был в школе пару раз: во время собрания с учительницей №2 (их 2 же в младшей школе) и на линейке. Плакал весь день, что пропускает школу. Для меня это показатель. В сад не ходили вообще.
Оплата - кому как удобно. Месяц, 2,3, год...
Да, как говорит Зоя, англяз учебники оплатили и тетрадь к ним. Но сказали, это на полгода всего лишь.
Покупали прописи, тетрадь для музыки (школа сама этим занималась).
Выдали пока букварь и мат-ку :)

Много дополнительных секций в школе. В этом году и единоборства появились (и даже борьба на поясах).
Продленка - с 18.00 считается - 20 грн за час.
Больше смогу рассказать со следующей недели, как вылечимся и пойдем наконец-то в школу.
Меламори• 05 сентября 2013
Ответ дляTanec_na_barabane
Доброе утро всем!

Выдали пока букварь и мат-ку :)

Ох, выздоравливайте скорее!
Надо же, бедняжка, прям в начале учебного года.

Зато ,наверное, после выздоровления в школу бегом бежать будет :)))
Time Spirit• 26 декабря 2013
Добрый вечер!Обычно здесь пишут мамы, но я не мог обойти все комментарии стороной и не высказать свое мнение о школе!мой сын учится в этой гимназии 3-й год. И честно сказать мы с женой очень довольны системой образования, которую нам предоставляют!От уровня иностранный языков мы в восторге, особенно жена, так как сама работает переводчиком. Да и вообще все предметы вычитываются на высоком уровне! огромное спасибо Валентине Петровне, так как она подбирает очень хороших педагогов и уверен наши дети с гордостью могут говорить, что они учатся или закончили лингвистическую гимназию!!!)))
А еще не могу не отметить работу культ- массового отдела!Так как сегодня просмотрели шикарную постановку мюзикла и детский утренник!!!Я, как человек работающий в культуре, могу смело сказать, что творческий уровень учеников очень заметно вырос и думаю, что все родители меня в этом поддержат!
надеюсь, что вся гимназия и наши дети будут только развиваться!
Так что, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ВКЛАДЫВАЕТ СИЛЫ И ЧАСТИЧКУ СЕБЯ В НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
всех с наступающими праздниками!!!))))