24 января 2015

Гражданский муж не дает денег(((

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы с мужем не оформляли отношения, сначала он не хотел, а в последнее время участились скандалы, не знаем как будет дальше. Семейного бюджета как такового не было изначально, он работал, а я пролежала всю беременность в больнице, потом кесарево сечение, вышла из роддома очень слабая, долго восстанавливалась. Мне помочь особо некому, в последнее время он перестал давать деньги, продукты покупает сам, упрекает каждой копейкой. Подскажите, есть ли какая то социальная помощь для таких матерей, потому как жить мне не на что: то что получаю на ребенка с трудом растягиваю на детское питание и какие то бу вещички.
кружкаЭсмарха 24 января 2015
ребенок записан на него? требуйте алименты
пАлАвинкА 24 января 2015
Как мне Вас жаль. Сейчас у меня родила подруга - помогаю чем могу, начиная от одежки ребенки, коляски, кроватки и т.п. и заканчивая обедами в роддом, при том что отец ребенка после кесарево просто живет в роддоме уже третьи сутки.... Автор, бегите от такого мужчины очень быстро и пока не поздно.
Оцененная 24 января 2015
А официально замуж не вышли потому что сами не хотели? Просто, так говорит большинство из тех, кто живет в гражданском браке.
Бабульция 24 января 2015
как правило отношения не оформляются с подачи мужчин
если бы предложение сделал,вы бы согласились
а вы знаете почему мужики не хотят законного брака? они боятся ответственности,к сожалению такие мужики - трусы
у меня подруга жила в гражданском браке и родила,мне говорила что оформила ребёнка- как мать-одиночка,чтоб копейку от государства получать..т.к. гражданский ничем не помогал(сейчас с ней связь потерялась,но шло всё к тому что выгнать она его хотела..и жили они вместе с тёщей..т.е. квартира не его)
lisiz 24 января 2015
Вы с ним поговорите, почему он не дает деньги и напишите ему список необходимого для ребенка, пусть покупает. Я вообще считаю, что мужчина любит не то, что получает, а то что отдает. и чем больше от буде тратить на вас и ребенка своего времени, денег, внимания, тем больше будет любить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 января 2015
А почему Вы называете его мужем?
Птица секретарь 24 января 2015
Идите в Собес, оформляйте на пол года малоимущую, и самое главное не говорите об этих деньгах ’мужу’. Ребенок ведь на Вас оформлен, я так поняла, Вы одинокая мама?
А насчет денег, дак лучше и не будет, скоро и продукты перестанет покупать.
Я проходила приблизительно такое, давал по 20 грн., и то не каждый день и как выяснилось любовница имелась.
Карамбулкул 24 января 2015
какой он вам муж?? сожитель... а по теме - оформляйте мать - одиночку
автор Папобус 24 января 2015
Ответ дляПтица секретарь
Идите в Собес, оформляйте на пол года малоимущую, и самое главное не говорите об этих деньгах ’мужу’. Ребенок ведь на Вас оформлен, я так поняла, Вы одинокая мама?
А насчет денег, дак лучше и не будет, скоро и продукты перестанет покупать.
Я проходила приблизительно такое, давал по 20 грн., и то не каждый день и как выяснилось любовница имелась.
Ребенка он оформил на себя, мы живем в его квартире, у меня жилья нет, только мама возле зоны ато проживает, к ней вернуться нет возможности. Я стираю, убираю, готовлю, как рабыня какая то, сказать ничего нельзя, иначе окажемся на улице
Бабульция 24 января 2015
Ответ дляПапобус
Ребенка он оформил на себя, мы живем в его квартире, у меня жилья нет, только мама возле зоны ато проживает, к ней вернуться нет возможности. Я стираю, убираю, готовлю, как рабыня какая то, сказать ничего нельзя, иначе окажемся на улице
не плохо он устроился
автор Папобус 24 января 2015
Можно ли в этой ситуации оформить какое то пособие?
ulke 24 января 2015
Ответ дляПапобус
Можно ли в этой ситуации оформить какое то пособие?
какое именно пособие? потому что денег сожитель не дает? так подайте в суд на алименты, только потом как вы с ним будете жить? а по поводу рабыни - не стройте из себя Изауру -и готовить и убирать, это как-то подразумевается естественным домоводством. И вообще,автор, прежде чем рожать, вы с ним как планировали свои и его обязанности? При таком сраче в стране, у многих уже проблемы не только с работами-зарплатами, а даже и с продуктами... А то у вас резво получается - семейного бюджета не было, жениться он не собирался, и все тип-топ было, а теперь он козел, дайте пособие? А ваша ответственность где?
Naddejda 24 января 2015
Оформляться как мать одиночка если не поздно или если поздно то алименты, но если извернется (з/п в конверте,то получать Вам 30% от официального дохода так называемого супруга), и не платить алименты может по полгода , поставить это ч.о в известность и нах.р его из своей жизни!!!! А В обще глупость рожать вне законного брака.
Кинг-Конгша 25 января 2015
беременность является естественным последствием получения сексуального удовольствия, это все знают совершеннолетние. перед тем, как прыгать в постель, надо думать о беременности и чем питаться в это время.
автор Папобус 25 января 2015
Ответ дляulke
какое именно пособие? потому что денег сожитель не дает? так подайте в суд на алименты, только потом как вы с ним будете жить? а по поводу рабыни - не стройте из себя Изауру -и готовить и убирать, это как-то подразумевается естественным домоводством. И вообще,автор, прежде чем рожать, вы с ним как планировали свои и его обязанности? При таком сраче в стране, у многих уже проблемы не только с работами-зарплатами, а даже и с продуктами... А то у вас резво получается - семейного бюджета не было, жениться он не собирался, и все тип-топ было, а теперь он козел, дайте пособие? А ваша ответственность где?
уважаемые!просьба отвечать по сути, если знаете. Морально-этические аспекты этой ситуации просьба не трогать и воздерживаться от комментариев.