фрау Гитта• 24 января 2015
Девочки ,подскажите как быть с квартирой в Харькове,
планировали продавать ,но такая ситуация в стране,не хочеться потерять в деньгах.Вы бы продавали сейчас или подождали бы?
Отжигающая• 24 января 2015
продавать однозначно и валить! сейчас родина там где задница в тепле и вы лучше меня это знаете!
13чудоСВЕТА• 24 января 2015
мы продаем, но не очень продается... цену держим, очередь не стоит на квартиру. но нам не срочно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2015
сейчас бегают только те, кто хочет купить за бесценок
зато, посомтрев, что можно купить взамен- я несколько пообмякла
продавцы вообще не хотят снижать цену
даже 15-30% налог с покупателя никого не торопит совершить куплю-продажу
продавцы вообще не хотят снижать цену
Я только за!• 24 января 2015
сдавать. многие сейчас нуждаются в жилье. продать сейчас не сможете, по приемлемой для себя цене.
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
продавцы вообще не хотят снижать цену
30% - за что??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
30% - за что??
15% за покупку свыше 13000 грн (при условии, что докажете происхождение средств на покупку)
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
уже вступили в силу?? я думала это только проект...
а если мы продаем свою квартиру и покупаем новую, тоже оплачивать 15%
Мааарковная• 24 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Квартира на пр.Гагарина
а с ремонтом? Сколько комнат? Подыскиваем в том р-не
Бабульция• 24 января 2015
Будет дальше девальвировать гривна, снизится уровень покуп. способности, зарплаты не поднимаются, уровень жизни падает, доход у большинства в гр. Если раньше двушка стоившая 50т$ год назад по курсу 8= 400000гр, то теперь это 50*21=1050000гр. Миллионеров в нашей стране как понимаете не прибавилось и доход не вырос у населения в 2.5, а упал настолько же. При этом в Катовице(Польша) можно купить квартиру за эти же деньги. Вообщем на рынке недвиж. бардак и неизвестность, пока хозяева не готовы морально снижать цены в баксах(у нас квартира- это часто послед. и единств. капитал). Но реально в такой ситуации и в таком эконом. кризисе- в Украине должно дешеветь жильё и стоить дешевле, чем оно сейчас стоит, ибо Украина- не безопасная для покупки недвиж. страна ещё на много лет вперёд... По законам логике жильё должно ещё подешеветь, но так как у нас алогичное население, прогнозировать трудно, но если есть смельчак купить сейчас- нужно продавать.
фрау Гитта
• 24 января 2015
Ответ дляБабульция
Спасибо большое!
Языката Хвеська• 24 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а в районе Холодной горы никто не продает?:)
Новоселовка, продаем дом)
Бабульция• 24 января 2015
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо большое!
Но если что то это моё ЛИЧНОЕ мнение. Почитайте тут ещё, что пишут харьковчане и . И ещё добавлю мы как покупатели, имеющие средства, не покупаем сегодня в Харькове, снимаем. Сегодня все выжидают... Я уже начала посматривать в строну других стран, хотя лю Украину
Дочь папы Карло• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
30% налога, если не сможете доказать
новшества в налогообложении
не читали? а зря
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, проект, но он никого не торопит ускориться до его вступления в законную силу
продавцы держат цены
а покупатели ищут за бесценок
продавцы держат цены
а покупатели ищут за бесценок
Очень добрый аноним• 24 января 2015
Ответ дляБабульция
вы цены на новострой видели? и курс доллара знаете? это я что должна отдать за бесплатно, и вложиться в паленный новострой?, при этом добавив еще своих кровных денег и свечки в церкви ставить, чтоб дом сдали? и живи на сьемной непонятно сколько... странные покупатели...мои покупатели тоже ждали, морочили мне голову, что я дорого хочу целую осень! сейчас в гривнах продаю на 400 тысяч дороже, молчат, но просят скинуть хоть сто... ну пусть дальше ждут падения, время покажет, кто из нас прав
Гладиолус• 24 января 2015
Сейчас многие посматривают(у кого есть деньги) на Польшу и Болгарию,т.к. цена нормальная,а то и дешевле чем Киев и Харьков,и думаю,рынок недвижимости упадет,особенно большие площади,ведь подорожание газа и услуг не за горами,так что если есть покупатель,мой Вам совет, не гонитесь за большим(адекватно)...Это вам совет дает человек,который погнался за....неважно уже(Одно слово Луганск!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2015
Ответ дляДочь папы Карло
Удалено администрацией...
бредите вы на пару с законодателем
Очень добрый аноним• 24 января 2015
Ответ дляГладиолус
в Люблине-маленький городишко-однокомнатная квартира стоит 90 тыс. дол. это дешевле чем у нас?
Бабульция• 24 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
А чего вы мне это рассказываете? Это моё личное мнение, и я явно не ваш покупатель, морочивший вам в голову. Вам нужно продать, это ясно, но покупатель тоже не дурак, тоже имеет риски, сомнения и мотивацию купит/не купить.
Очень добрый аноним• 24 января 2015
Ответ дляБабульция
я вам ответила, как продавец, почему жилье не дешевеет
Дочь папы Карло• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
бредите вы на пару с законодателем
а не пробовали первоисточник почитать или всегда проше прочесть бред псевдожурналиста ?!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2015
Ответ дляДочь папы Карло
а вы ег7о сами-то прочитали ? все 13 страниц?
тогда это вам к врачу
Дочь папы Карло• 24 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
тогда это вам к врачу
а для Вас много букофффф..... тогда плати 30% государство может скажет спасибо. только другим такой бред не советуй
Бабульция• 24 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Я просто совсем не поняла ваших объяснений. Но хочу сказать, что рынок недвиж. в Украине очень странный и алогичный и формируется ’хотелками’ продавцов... Мало можно обосновать такие цены на недвиж. при средней зарплате на сегодня 100-200$. То есть средний украинец, а их большинство может иметь на семью в среднем доход пускай 400-500$( 8000-1000т.гр) Значит чел может отлаживать в месяц примерно 2000-3000т.гр навскидку, значит ему нужно собирать с нуля на квартиру например 40т баксов( 800000т.гр)- ск. лет? Ну если отлаживать 36тгр в год, то нам нужно будет собирать БОЛЕЕ 20лет. При этом кредитование у нас не развито, проценты дикие, девальвация дикая. Тот же европеец проще возьмёт кредит или купит жильё в Польше собирая деньги лет за 7. Вот сколько в такой ситуации и стране должно стоить жильё? Явно меньше чем в этом милом Польском городе . ??