Творог для розжига• 24 января 2015
Помочь или не стоит?
Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
А чего все пишут, что мы рады были танкам?
Я очень четко помню тот момент, когда танки впервые увидела в своем городе! Они неслись по трассе в 20 метрах от меня с детьми. Вокруг было много местных. Жаль, что все были в таком ужасе, что никто не снял наши лица. На лицах макеевчан был ужас, паника, злость... А вот те, кто ехал в колоне, улыбались, махали руками, как буд-то мы им должны радоваться.
И как мы должны были их остановить? Кто пишет о том, чтоб не пустить их, хоть раз видел военную технику близко, отмороженные экзальтированные рожи на ней с автоматами? Меня трусило после этого пару дней, и сейчас, при воспоминаниях, аж мурашки по телу.
А то, прям мы их звали, мы им рады.
Легко и успокаивающе думать, что в ситуации на Донбассе виноваты жители, ведь тогда можно гарантировать, что ’правильное’ поведение, отличное от нашего, гарантирует мирную жизнь. Но это ’страусиная’ политика. Будет выгодно распространить конфликт на другие территории - местные никак им не помешают, увы.
А то, прям мы их звали, мы им рады.
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
там уже костями загораживают дорогу. и вы что этого не видите7 если бы простые люди выгнали эти танки сначала, то ниче бы небыло. а они встречали с приветом. а мы из киева что поедем в донецк нис того ни с сего выгонять танки7 раз их туда пустили, вот они и там. а мы к себе их не хотим, а они к себе пустили, пусть там с ними и сидят. Разве это не справедливо?
Вы совсем ОЧУМЕЛИ??? ’Простые люди выгнали бы ТАНКИ’??? Вы с головой дружите? Приедь и выгони!!!
МурМилашка• 26 января 2015
Ответ дляоксюморон
Напишу сразу, я из Луганска. За Украину была и буду. Но почитав вас,девочки, у меня не осталось даже капли сомнения, в том ,что я поступила верно. Я с маленьким ребенком вернулась домой.Пусть я слышу грады и взрывы. Молюсь каждую ночь о том,чтобы мы выжили.Но я Дома.И никто на меня не будет косо смотреть.Все больше такие темы не читаю.
+100%!!!
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
надо не переживать кто как на вас смотрит, а танков боятся. если б вы их боялись, этого всего не было, ато кто как смотрит, кто един кто нет, где какой язык, где какая национальность. вот что вас волнует. А танки вас не волнуют, вас волнует... отношение, язык, выплаты, пенсии, как устроится, как на вас смотрят..
Мадама!!! У вас травма головы ПОЛНЕЙШАЯ!!!
МурМилашка• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
кто знает гимн кто нет - какая разница, кто украинец кто нет какая разница- жизнь человеческая пропадает, танки -вот опасность а вы про пенсии
А вы про танки!!!
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
нечем бомбить было. подготовки не было чтоб бомбить колону. и это означало начать тактически боевые действия. после этого бы забомбили всех на корню. Россия рядом что не видите.надо было ждать пока террористы первыми начнут стрелять.понятно7
А теперь значит все чики-пуки, все ко всему готовы!!! Я и смотрю, территории только так и сдают, практически без боя!!! Ну! Уже начали стрелять! К чему готовы-то? Надо было границы с Россией закрывать, а вы людей в топку с двух областей и солдат!!! ПОНЯТНО?????
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляweoi
Вы совершенно правы!!! А я бы тех кто за мужа и хороший ремонт вместе с тем мужем поместила бы под грады, да пусть бы они посмотрели смерти в лицо, да на лица тех деток, у которых эта война отняла жизнь, других сделала инвалидами, третьих сиротами... Хохол - это тот же еврей во всём должна быть выгода. ЛЮДИ, а вы без выгоды жить пробовали? Просто так помогать другим? Не дай вам Бог пережить то,что сейчас переживают жители Донбасса и Луганска, а самое страшное, что очень многие этого не переживут... А вы за квартиры.... Эх вы.... Мирного неба вам и вашим квартирам. А самое главное чистой вам совести....
так вы же на свою территорию к своим квартирам пустили танки, ведь там же ничего небыло. чего ж вы на хохлов, или евреев или русских недовольны7 почему кто-то ( хохлы евреи русские америка, киевляне или кто)должен вас был защищать7 надо было спокойно конкретно от своего дома танки прогонять. спокойно а не кричать что хохлы плохие или евреи и тд. ваш дом- вы охраняете.
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
как простите закрывать7 как форточку или как7
Стекловыжималка• 26 января 2015
у вас все кто-то плохой, а ведь не сорвались бы с места киевляне бежать к вам донецк выгонять танки. киевляне здесь были в киеве, а вы там у себя, раз допустили такое- сами виноваты.
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляМурМилашка
А вы про танки!!!
конечно танки самое страшное.
Стекловыжималка• 26 января 2015
По информации украинского СНБО на территории Украины на данный момент находится по меньшей мере 9000 российских военных и они продолжают прибывать, вместе с техникой и боеприпасами.
У России миллионы военных и отличное вооружение. Но этого вы не знали, вам язык не тот был.
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я скажу так- почему люди вышли на майдан- потому, что бедность их достала, кто это был- это и были те, кто теперь должен принимать беженцев. Так вот теперь вопрос- ведь они от бедности вышли на майдан, так на какие шиши теперь облагодетельствовать беженцев? Майдан этож забастовка против бедности была, а вы ждете, что эти люди будут вас принимать, так им же самим еще когда доллар был 8, есть нечего было, а сейчас долар 22, вы думаете, они расбогатели? Ктож вас примет, приютит? Самим есть нечего еще до майдана было, потому и вышли..
Я ХРЕНЕЮ! Сидит в киеве и про майдан знает меньше нашего!!! Бедность - это не основная причина Майдана! А теперь вопрос, ЧЕМ СТАЛО ЛУЧШЕ??? Только теперь к тому же дерьму добавился доллар по 22 и война!!!! И это не предел!!! Чего сейчас сидите? Или жрачки стало больше? А нас ’ютить’ не надо, ОБОЙДЕМСЯ!!!!
Стекловыжималка• 26 января 2015
Россия со спутника всех укр военных и вас в том числе девочки пересчитает, да наводка огня точная будет, а у Украины и спутника нету, отбивают куда попадут, вы не видели разницу в силах, когда вам языка захотелось, то языка, а теперь отношения им видите ли хочется..
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
бедность именно. вы на том майдане небыли. там люди оборванцы из сел были во сновном.
Стекловыжималка• 26 января 2015
вы еще не видели, как Тимошенко на крещатике там был пункт по ее освобождению, так вот именно бабки из сел приезжалии митинговали с плакатами- Юле -волю. Недовольство не от богатства происходит а от бедности.
Стекловыжималка• 26 января 2015
вы про майдан знаете из телика, в этом ваша проблема, а мы его видели. я еще вспоминаю, на крещатике было 2 загородки. Так вот одна за Юлю, а вторая Партия регионов. Это возле Цума было. Так вот в той загородке были из Донбасса нанятые мужички парни, у них в загородке не было стульев, они кругами ходили с флагами партии регионов, им даже сидеть не разрешали. Явно нанятые люди, споров не вели, на разговоры не откликались, просто ходили по кругу.
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
доллар был 9. 92 я покупала перед мартом, а потом Крым начался, и соответственно, доллар.
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
в моем районе я ее давно вижу никакая не переселенка пенсионерка по мусорникам роется, одета чисто, пенсионерка, собак кормит, еще одна бабка в переходе с полочкой тоже давно ее вижу, с стканчиком стоит, милостыню просит, в халатике приличном, видно дома живет, киевлянка, я ее уже года 3 тут вижу, молитву читает просит милостыно. это жизнь не переселенцев. А вы говорите- помогайте нам. тут свои пенсионеры и нуждающиеся, больные убогие, с больными детьми и тд. Они здесь были еще до майдана. А вы думаете, здесь все хорошо было7
Читаю вас и дурею! Вы про войну в стране знаете вообще или вы сегодня только с луны шандарахнулись и в метро попали- бабушку увидели!?!?! У нас тоже много бабушек и несмотря на боевые действия мы им тоже помогаем, как можем! И у нас они были до майдана, нотогда бомбы б..Ть не падали!! Вы совсем с башкой поругались!!!
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вы дура или прикидываетесь? Мы один народ, одна нация, одной крови. Что значит пустили? Если завтра танки заедут в Киев, или где вы там находитесь? Вас спросят? Или вы костьми на дороге ляжете? Так на хер переедут, никто не спросит... Наши ’правители’ уже давно за всех всё решили, у меньше всего их заботит мнение гоев... У вас есть оружие? У вас есть армия? У вас есть капитал для создания подобных организаций по защите населения? У вас есть дипломатические связи? Сидите и не пиздите...
Стекловыжималка• 26 января 2015
вот начинают мы один народ. а весь народ прямо в марте должен был к вам конкретно под дом бежаьть7 как видите и в крым никто не бежал, а тоже народ один. люди сами свою судьбу решают, а вы все ждете КОГО-ТО.
Стекловыжималка• 26 января 2015
при чем тут правители7 вы все ждете партию и правительство, а дело было простое в конкретных людях. это в СССР была фраза партия нас ведет и тд. вы все не можете понять, что вы лично за все отвечаете а не партия хохлы евреи и тд
Стекловыжималка• 26 января 2015
дело в том, что для народа легче спихивать вину на Путина, Порошенко, мифических хохлов евреев и тд, а виноват тот конкретно кто танк не выгонял, надо было перегородитть дорогу и не пускать, уехали бы обратно. посмотрите видео, как их приветствовали, прям язык, что самое чсмешное им типа запрещали. ну прям язык им захотелось.
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ну приблизительно так же, как и танки простым людям остонавливать!!! Улавливаешь мысль, блин????
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вы больны? За народ всё решили? В мире правят два клана Родшельды и Рокфелеры, всё это одна масонская организация, а президенты ставленные.... За вас, за нас всё везде решили, и за Крым в том числе... Или за Пороха вся Украина голосовала? Да хрен там... Это называется подтасовка фактов... СМИ всё купленное, вам говорят только то, что они считаю нужным говорить, для того чтобы вы думали так, как им надо..... Откройте глаза и уши!!!!!
Стекловыжималка• 26 января 2015
дело в том, что майдан это и были простые люди, которые не давали милиции стрелять. вот точно таких же простых людейнадо было собрать и не пустить танки
Стекловыжималка• 26 января 2015
я вам говорю, без всяких ротшильдов и правителей именно простые люди могли перегородить дорогу танкам и выгнать военным. и никто бы массе простых людей не помешал.
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
А парни из сотен - плевались и матерились, даже видео есть!!!
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Хотела бы я на это посмотреть, как вы это будет делать,после того как вас шмялянуть из пушки танка... Или когда в Донбассе появились вооруженные патрули до зубов... Ещё до того, как начались активные военные действия... Это всё равно что ссать против ветра... Закрой рот и не открывай его, от твоей тупости начинает тошнить...
ЗдесяЯ• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ку-ку!!! Свободное плавание доллара - это одно из основных требований МВФ! И Крым тут, как собаке пятая лапа!