Творог для розжига• 24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
именно простые люди без указаний свыше и партий президентов
Против таков она пойдет!!!! На майдане погибло больше тысячи тогда, а мы знаем о небесной сотне только... Только в донецком регионе за время военных действий положили уже больше 20 тысяч мирных жителей, а сколько в Луганске. Выходи под грады!!! Под танки!!!

Мира всем• 26 января 2015
Ответ дляweoi
А я и не кричу о том что я помогаю... Об этом речь даже не шла. Хотя я на самом деле помогаю, за свой счёт.... Один раз на кидстафе клич кинула,кто сможет отдать вещи для жителей зоны АТО, так один человек откликнулся из той толпы, которая здесь висит.... Я поражаюсь вашему хладнокровию... Это пока вас не коснулось, вы такая умная и бодрая. Я родом оттуда... Там мой родной город, я просто не живу там уже много лет... Но я душой болею за своих соотечественников... А у вас не головы, не мозгов, не сердца...
ну вот, еще раз подтверждаете свою обозленность. Я из Запорожья и мы здесь уже все с хладнокровием относимся к напряжению со стороны Донецка, но все готовы помочь, даже дАнецким.Возможно на ваш клич и не откликнулись из-за вашего отношения к людям.
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляМира всем
Противно читать всякий бред... А какое твое отношение? И что значит даже из Донецка? Это что не люди? Или они не заслуживают сострадания, помощи? Отдолжение она делает... Засунь себе в жопу своё ’даже’...
Мира всем• 26 января 2015
Ответ дляweoi
Да, отличаются ))) вот ты, например, одна из них, которая кричит, что ОТ ТУДА. Тебе не надоело всех грязью поливать? Ты смыслишь в политике? Так почему на диване за компом? Или ты так свою самооценку поднимаешь? Такой как ты всегда хреново будет и везде, не пи***ть надо, а делать, а не на других надеяться и кричать все с*ки неразумные, одна я такая умная. Тебя тошнит? так пойди прорыгайся. Хорошего от такой как ты ждать? Да, Боже упаси! Сострадания заслуживают все и ты в том числе. Вот только, если тебе помочь, так ты отойдешь и обос**шь того, кто помогал.
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляМира всем
Во первых я не жалуюсь и ничего не прошу, во вторых грязью не поливаю... А такому быдлу, как ты не образованному, глаза открываю. А там тоже люди! Такие же, как и мы, и дети там такие же, как и здесь... И точно так же они хотят есть, жить, и мирного неба...
Мира всем• 26 января 2015
Ответ дляweoi
Просветитель нашелся))
Язык промой мылом, да попустись, царевишна. Такие как ты больше кричали: Путин, спаси! да беду накликали. Из-за таких как ты люди лихо терпят.
Стекловыжималка• 26 января 2015
ну языком то вы в донецке счас все довольны.7 по русски вам теперь никто не запрещает говорить, а раньше ж вам запрещали... вы ж языком были вроде не довольны, а теперь все по другому
Стекловыжималка• 26 января 2015
вы ж языком были недовольны типа русский ктото запрещал..так теперь ситуация с этим улучшилась вроде7
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляАгафья
А чего все пишут, что мы рады были танкам?
Я очень четко помню тот момент, когда танки впервые увидела в своем городе! Они неслись по трассе в 20 метрах от меня с детьми. Вокруг было много местных. Жаль, что все были в таком ужасе, что никто не снял наши лица. На лицах макеевчан был ужас, паника, злость... А вот те, кто ехал в колоне, улыбались, махали руками, как буд-то мы им должны радоваться.
И как мы должны были их остановить? Кто пишет о том, чтоб не пустить их, хоть раз видел военную технику близко, отмороженные экзальтированные рожи на ней с автоматами? Меня трусило после этого пару дней, и сейчас, при воспоминаниях, аж мурашки по телу.

А то, прям мы их звали, мы им рады.
https://pp.vk.me/c540103/v540103785/24b40/sL1_ws8c...

Легко и успокаивающе думать, что в ситуации на Донбассе виноваты жители, ведь тогда можно гарантировать, что ’правильное’ поведение, отличное от нашего, гарантирует мирную жизнь. Но это ’страусиная’ политика. Будет выгодно распространить конфликт на другие территории - местные никак им не помешают, увы.
Полностью согласна.

Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляМира всем
Просветитель нашелся))
Кончелыга, я никому и ничего не кричала, я не за тех и не за других, убивает и одна и другая сторона, я за мирное население и мирное небо над головами наших детей, на территории всей нашей необъятной родины... А ты закрой свою пасть...
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Конченная....
Мира всем• 26 января 2015
Ответ дляweoi
что то у тебя все конченые)) это диагноз у вас такой? Вы больны и увы это не лечится
мне вас жаль.
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляweoi
ну это вобще. а где ж вы раньше были7 когда гитлер пришел тоже все стороны стреляют, так и на любой войне. а вы как думали
Стекловыжималка• 26 января 2015
Ответ дляweoi
ну надо ж спохватились. а язык как же7 вам же язык был очень важен, да главное ВАМ НЕ ДАВАЛИ НА НЕМ ГОВОРИТЬ, прям как услышат сразу к стенке. нигде не давали по руски говорить7
Стекловыжималка• 26 января 2015
то им язык подавай то небо мирное над головой, а теперь язык уже вроде устраивает, так отношение к ним видители не то. ну нада же
Сметчица• 26 января 2015
Ответ дляМира всем
мне вас жаль.
Пожалей себя больную... ненавижу таких. В Бога наверное веришь, поклоны бьешь, а детей Донбасса и Луганска тебе не жалко. Коза сраная...
Мира всем• 26 января 2015
Ответ дляСметчица
в Бога верю, без фанатизма, Поклоны не бью. Детей жалею. На счет остального не согласна -не болею, Слава Богу. А себя так не уважать и представляться козой еще и сраной, это не совсем нормально.