3@йk@• 25 января 2015

Как выехать за границу с ребенком,если в разводе с мужем?какая есть альтернатива

Девочки,может кто знает и может посоветовать.С мужем разошлись ребенку был год,я не запрещаю общаться.Алименты я не смогла оформить,поэтому он дает тогда,когда сам пожелает и сколько сам сочтет нужным-мне все равно.стал вопрос,чтобы выехать за границу-без разрешения я не могу и нужно указывать куда на сколько и когда.Он живет в др городе.Девочки,что нужно сделать чтобы я с ребенком могла выехать без папиного разрешения?Лишить родительских прав или может есть еще варианты?Посоветуйте!!!Думаю,в силу сложившейся ситуации на Украине ,смогу с ним договориться
Своего не предлагать• 25 января 2015
А просто поговорить и попросить разрешение????

автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
надо указывать точную дату въезда и выезда и страну.А он живет в др городе.
Своего не предлагать• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Ну и что????
Пусть у себя в городе он сделает у нотариуса разрешение на выезд ( вы даты скажите и страну) и отправит вам
Sunny_Anny• 25 января 2015
Или разрешение, или лишение прав.
Tanya_N_UA• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Точную не нужно. По моему до 3-х месяцов. Сделайте несколько разришений на разные страны. Вы ведь если что, что-то планируете уже, имею ввиду варианты куда уехать.
Своего не предлагать• 25 января 2015
Я сто раз делала такое разрешение от папы
Даты указывала приблизительные, так как никогда не знала точных
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляTanya_N_UA
были у нотариуса сказала сейчас новый закон -нужно все точно!

Tanya_N_UA• 25 января 2015
*разрешений
Tanya_N_UA• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
капец, еще в августе далала так(((
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляTanya_N_UA
капец, еще в августе далала так(((
ну,может нам нотариус такой попался..была в декабре.хотела сделать проездной..но сказала,что хоть я делаю хоть нет,а при любом выезде нужно дополнительно еще делать разрешение и указывать страну и даты.А раньше можно было этого не делать.
Своего не предлагать• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Ага, у меня тоже такие были нотариусы!!! Я пошла к другому , потом к третьему! И нашла адеквата. А моя подруга вообще на год разрешение сделала, а многие говорят, что нельзя, а она объездила десяток нотариусов и нашла, который сделал и нормально ездит с ребенком теперь.
Своего не предлагать• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Я у разных нотариусов по разному делала, указывала так ’ страны шенгенского соглашения’
и в другом случае писала страны через запятую, Испания, Италия и так далее
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
да,и я такое слышала.Хотела сделать на какой то промежуток времени,а не привязывать к конкретике-сказала,раньше так можно было,сейчас нет.Новое постановление..ищу альтернативу.Все таки муж бывший-мы не друзья,а какие у меня возможности ..не хотелось бы с ним об этом разговаривать.Он парень ушлый
Сиреневенькая• 25 января 2015
У меня тоже разрешение было до конца года - то есть всегда оформляю до 31,12 - так что нормального нотариуса найдите! Указывала Российская Федерация или Страны шенгенского соглашения
Своего не предлагать• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Так и не говорите ничего, скажите, командировка от работы или еще что то
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо!Поняла!С утра еще похожу...в агенстве сказали ,что так можно,но они не уверенны и если меня где-то с дитем высадят-ответственность на себя не берут.
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
я не работаю.Работает 2 муж.Переживает за нас..мы тут от Мариуполя в 2 шагах..вот и думаю варианты
Сиреневенькая• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Простите, а вы куда собрались и по какой причине? Если на отдых через турагентство - то они обязаны узнать в посольствах что за документы вам нужны для пересечения их границ!
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
Нет,хотели своим ходом.Знакомая в Турции живет ,но когда и на сколько не знаем.

Своего не предлагать• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
Я сколько летаю , меня не высаживали никогда
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо!Видимо рано я расстроилась.Похожу по нотариусам,расскажу,что выходила
Тульский пряник• 25 января 2015
ну, есть еще вариант попробовать через суд, что бывший не участвует в жизни ребенка (редко видит, нет рег.помощи) и что живет в др городе и его нельзя найти и он отказывается приехать или делать там.
Цыпка• 25 января 2015
Найти нотариуса,который выпишет доверенность(за 500 у.е.)
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляТульский пряник
спасибо!это лишение родительских прав,правильно понимаю?
Тульский пряник• 25 января 2015
нееет) не лишение) лишение тяжело провести, в Вашем случае практически невозможно, он же хоть что-то платит и хоть изредка встречаеся. это именно разрешение на выезд через суд
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляЦыпка
напишите по подробнее...вы с таким сталкивались?может я неправильно с людьми разговариваю..не заинтересовала,так сказать ,как следует
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляТульский пряник
он и работал в суде,поэтому и алименты не смогла оформить ..и развод оформила только тогда,когда ему стало нужно.
Цыпка• 25 января 2015
Ответ для3@йk@
У меня была похожая ситуация 12 лет тому назад,я платила 300.Нужно найти через знакомых.
автор 3@йk@ • 25 января 2015
Ответ дляЦыпка
спасибо!Направление поняла.Вселили надежду!Поищу!
Машка-замарашка• 25 января 2015
У меня была доверенность с июля по декабрь в ней указаны страны куда я могу поехать с ребенком. Никто из пограничников не придирался