Я такая боевая• 25 января 2015
Я не благодарная невестка?
Девочки, если б вы ваша свекровь заберала ребенка со школы после уроков и приводила к вам домой, а не к себе, вам бы понравилось? При условии что у вас в квартире она просто приходит и сидит и вам нужно думать каждый день о приготовлении обеда?
Силиконочка• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Девочки я работаю, продленка не вариант, так как она до трех, а я работаю дольше
Вам все не так
принимайте любую помощь с благодарностью
из желе я• 25 января 2015
Если бы она пришла и наготовила 1-е, 2-е и компот вы бы сказали что 1-е не так приготовила, 2-е пересолила а компот вообще не надо было’, дело в вас! Будте благодарны за любую помощ! Вы еще не знаете какие бывают свекрови!
ЖующаЯКонфету• 25 января 2015
У меня так и было, правда ребенка забирали из сада (был только до обеда). Я готовила обед на всех в т.ч. и на свекровь. Даже и не думала, что может быть иначе и это при том что свекровь жила в 5мин ходьбы от нас. Ребенку было лучше возвращаться домой, а потому и решили что будет водить к нам.
Честно говоря, вообще не понимаю вашей проблемы - почему не готовить обеды и на свекровь в том числе
Беззубовна• 25 января 2015
Автор,все правильно думаете. Свекровь это не проосто женщина,это бабушка ребенка. Кровный родственник. И бабушка может и не вчерашним борщом ребенка накормить, а свеженькое принести.Наша бабушка так делала,бабушка которая свекровь. Но она мимоходом еще по шкафам рылась,перекладывала вещи мужа и забирала те,которые ей казались грязными постирать.Так что нам невесткам не угодишь. Но у нашей бабушки просто энергии много и девать некуда,сын один,внук один,мужа нет.
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляfrezia-frezia
могли бы и свекрови предложить чаек попить, она же вашего ребенка забирала. но из ваших слов, мне кажется что проблема не только в этом
тоже так показалось.
Санта Барбара• 25 января 2015
Странно. Обычно все на свекровь нападают, она всем должна и жуткая такая... и неправильная...
А тут на автора напали. У нас принято: забрала ребёнка - будь добра -накорми
Папоротник• 25 января 2015
Вы капец какая неблагодарная.
Я бы радовалась такой помощи и очень. А так как мне никто помочь не может - придётся на старшего сына навешивать заботы о первокласснице
Я такая боевая
• 25 января 2015
девочки, я же уже написала от свекрови ни как не завишу, просто мне обидно, что я и моя мама разрывается между работой и ребенком, а свекровь в 55 лет пошла на пенсию и живет в свое удовольствие, вот муж и попрасил свою маму...
Я такая боевая
• 25 января 2015
Ответ дляПапоротник
Вы капец какая неблагодарная.
мне свекровь не помогает!
СернаМоисеевна• 25 января 2015
Ответ дляfrezia-frezia
да, цю невстку куди не поцілуй - скрізь жопа
Застряла• 25 января 2015
Ну а ребенка все равно нужно обедом кормить. По-любому нужно готовить. Ребенку тарелочку борщика ну и свекрови. Вот если она откажется от борщика, это ее дело.
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
автор хочет, чтобы свекровь к себе ребенка вела и сама там кормила, то есть вообще обед готовить не хочет, она же работает.
Папоротник• 25 января 2015
Ответ дляБеззубовна
Бабушка, конечно, может. Но вопрос в том ДОЛЖНА ли?
Лично я считаю что не должна, и за то, что бабушки это делают их надо благодарить. Большинство почему-то считает что это их обязанности
вАлнуюся сильнА• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
во-первых, для кого ребенка рожали?
во-вторых, вас бесит, что ваша мама за ребенком на разрыв, и на работу успевает, и вам помочь, а свекровь такя-сякая в свое удовольствие. так она не должна вам ребенка нянчить, каки ваша мама, это дело добровольное, забрала со школы- скажите спасибо, что вам не приходиться бегать с работы.
Не буду• 25 января 2015
Офонареть просто!!! Обнаглела, автор, ей ребёнка из школы забирают, так ещё и обед должны приготовить??? А сама после работы чем занимается??? Как другие успевают и с обедом, и с уроками и со всем остальным??? Блин, и ещё обижается на свекровь, я в шоке от такой наглости!
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а она не имеет право жить в своое удовольствие? Вы ей ребенка рожали.? Маму припахали и обидно, что свекровь не ведется?
Папоротник• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мне свекровь не помогает!
Так наймите няню, она будет делать то же самое, что и свекровь, но за деньги.
Каждый день забирать ребёнка из школы и сидеть с ним - это не помощь?
Застряла• 25 января 2015
Ответ длялучевая терапия
Обед можно приготовить и вечером.
Мона Лиза• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так как это относится к тому что свекровь к себе должна забирать? Если она ближе живет - договоритесь, пусть ведет к себе, но мне лично было бы удобно, чтобы ребенка привели ко мне домой, не надо бежать забирать, покормили тем что я приготовила, потом и за уроки можно... А у бабушки пробездельничает и потом забирать и вечером уроки делать.
лучевая терапия• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мне свекровь не помогает!
Как не помогает? Она же ребенка из школы забирает, после того как муж попрАсил))
Силиконочка• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну так она реально Вам помогает, экономит как минимум 20 грн в час за няню.
Чему вы недовольны? Тому что нужно обед ребенку готовить?
Не буду• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мне свекровь не помогает!
А как называется то, что она забирает ребёнка из школы??? И если Вам лень готовить, чем семью кормите??? Лодарюга!
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
мне свекровь не помогает!
а забирать ребенка со школы это не помощь? Вы просто не любите свекровь и не цените хоть какую-то помощь от нее!!! У меня нет свекрови - умерла, и мне ой как тяжело с мужем ..... стараемся выкручиваться, взаимовыручать друг друга.... а у вас и мама, и свекровь помогают! Капец! Я бы на месте свекрови вообще бы отказалась, она в свое время отнянчилась со своими детками!
ChillyPepper• 25 января 2015
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: после работы Вы спокойно идете домой, где не чужой человек покормил ребенка и, возможно, даже сделал с ним уроки. Это же намного лучше, чем нестись, сломя голову, после работы к ней, потом волочь ребенка домой, погода разная бывает, и все равно готовить) Так приготовьте с вечера на ужин и следующий обед, скажите свекрови ’спасибо’ и наслаждайтесь упорядоченной жизнью). Если есть какие-то ’подводные течения’ в отношениях со свекровью _ либо держите дулю в кармане молча, либо откажитесь от ее помощи, но спокойно аргументируйте это мужу.
Я такая боевая
• 25 января 2015
Ответ дляНе буду
такое чувство, что каждый читает что не написано, а что хочет видеть! от чего офигеть? свекровь пока никого ни откуда не забирает!
Мона Лиза• 25 января 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
))
Люблю кетчуп• 25 января 2015
Главное, что вообще забирает!
А так бы кому-то за это еще бы платили нормально, и все равно бы обед готовили.
Моя живет через 2 дома. я уже знаю, что забирать не будет.
вАлнуюся сильнА• 25 января 2015
и вообще, считаю, если вас не устраивает, попробуйте попросить свекровь забрать реб к себе, если не согласитсяя, то уже потом будете решать проблему. все от этой недоговоренности, вы не просите, свекровь не предлагает, вы думаете, что вам что-то должны, она считает, что и так делает слишком много, или не считает,т но вы об этом не узнаете, пока не попросите, или муж пусть попросит
Мона Лиза• 25 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
ну если вам неприятно что свекровь к вам будет приводить, то откажитесь от ее помощи. Вы же как-то справлялись до сих пор.