Марина Король• 25 января 2015

Ребенок жалуется на боль в попе при опорожнении?

Девчонки у кого была такая ситуация. Дочке 2,7 года раньше запоров не наблюдалось, после того как переболела гриппом, начались проблемы со стулом, сейчас не часто, но периодически жалуется на боль в попе, когда какает, вроде и не запор, кал нормальный, а попа болит. Что посоветуете?
furija2007• 25 января 2015
Мазь календули

romashkalandish• 25 января 2015
Чтоб лечить вначале надо знать причину.Лучше к врачу , но если не получается расспросите как болит , какая боль? Может запор ,а может гемморой ( не знаю бывает ли у детей ?
prettyfly• 25 января 2015
Проблем может были довольно много. От трещин на прямой кишке до просто наличия каких-то раздражающих компонентов в кале, в результате каких-либо ЖК проблем. Дети - наше будущее, не рискуйте здоровьем. Сходите к врачу.
limtania• 25 января 2015
У моей доченьки такое было, пошли к врачу, сказал маленькие трещинки, приписал мазь календулы и облипиховое масло, чередовать или 5 дней одним 5 дней другим смазывать, плюс питание жидкое, винегрет и так далее.Нам помогло ЛУЧШЕ, КОНЕЧНО, СХОДИТЬ К ВРАЧУ.
lith_oops• 25 января 2015
У моей бывает, когда стафилококк обостряется, он у нас в носительстве. Возникает маленькое воспаление. Лечу водным раствором прополиса. Но календула тоже замечательно подойдет, я думаю.