УраганнаЯ• 25 января 2015
Наследственный договор, помогите понять...
Моя тетя заключила со мною наследственный договор, в котором сказано что я должна ухаживать за ней,а после ее смерти квартира перейдет в наследство мне.
Вопрос в том что скоро я выхожу замуж,и теперь задумалась. А если квартира перейдет в наследство мне,когда я уже буду замужем,то это как считается? совместно нажито имущество в браке? и муж тоже будет иметь права на эту квартиру?
дЫнька• 25 января 2015
ну наверное вы заключили договор довичного утримання. а по теме то да ,квартира будет только ваша. но если честно то это такой гером, и так хорошо отсуживаеться ,пересуживаеться. если у вас с тетей все хорошо в отношениях тогда вопрос снят, а если нет или переодически тогда не знаю что вам сказать
УраганнаЯ
• 25 января 2015
Ответ дляrybka21
а вот и нет, уважаемые советчицы. Если это договор пожизненного содержания, то такая квартира будет общей совместной собственностью супругов.
Автор, у вас же документ должен быть, там все написано, как он называется.
Написано на документе: Спадковий договір!