Идууу--уууу блин• 25 января 2015
менструальная чаша-классно?
Сегодня вставила первый раз.еще не понимаю...она такая большая...не пойму-она там как развернется?может я не доставила?пробую-она сжатая-приплюснутая.глубже надо?в нее же вливаться и собираться должно?раз в 3 часа достать?
12 галюцинаций• 25 января 2015
Да, должна расправиться внутри, вынимать можно реже. Но я ей только дома пользуюсь, очень удобно
Не куру• 25 января 2015
покупала дет в 2011 в СП. так и не смогла норм развернуть( задумка канешн хороша. говорят, что если не полностью разворачивается внутри, то не ваша форма чаши. нужно искать другую. но мне уже было лень. и денег жалко
СССРовна• 25 января 2015
а когда вытягивать, это все выливается? или нет? как по мне, тоже - гигиены нет
Топтунша• 25 января 2015
Размер возможно не подошел. У меня через раз получалось. Плюнула,вернулась к прокладкам
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Пользуюсь почти 3 года. Супер удобная вещь.главное свой размер выбрать. Как вспомню об прокладках-памперсах !!!! Бррр.Да и теперь цена прокладок не волнует,у меня чаша МеЛуна в том году была по той же цене что я и брала!
Ответ для18 мнеУЖЕ
поподробнее , как угадать размер свой? или всё перепробовать
мистерЛяпсус• 25 января 2015
Мне очень нравится, не нарадуюсь.
Может размер не подходящий у вас?
Я свою вывернула на изнанку, мне так больше подходит.
Пользуюсь с мая прошлого года.
Может размер не подходящий у вас?
Пользуюсь с мая прошлого года.
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Попробуйте еще раз вставить и по другому скрутите чашу(описать сложно поищите в итене там с картинками как ее сворачивать)внутри она должна быть раскрыта и как бы вакуумно приклеена к стенкам,когда надо вынимать не просто тянуть,а просунуть палец и убрать вакуум.
мистерЛяпсус• 25 января 2015
Размер у каждого производителя свои рекомендации. Молодым С, молодым рожавшим М, старшего возраста рожавшим L. Но бывают вариации.
Organic• 25 января 2015
главное, с размером угадать. Мне для дочери, которая не занимается сексом и не рожала, посоветовали Л. Я покупала за 13 евро здесь, на сайте.
Как итог, чаша -- моя, после обработки её в стерилизаторе. Я очень-очень довольна. Но на работе у меня отдельный унитаз с умывальником. В другом случае, не знаю, как бы мыла саму чашу. У меня ОЧЕНЬ обильные месячные, прямо заливает.
А вот вопрос по дочери открыт. Не думаю, что этот девайс подходит для молодых девушек. Дочь говорила, что ей больно её ставить и она протекала.
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляeinie
Выбрать производителя,посмотреть размеры, определить нужный вам обьем, желательно узнать примерный диаметр вашей шейки и длины влагалища(только без линейки). Ну а дальше выбираете. Почитайте еще другие отзывы,помню перед покупкой начиталась,о таких ужасах некоторые рассказывали,была ко всему готова, но я правильно выбрала. Про прокладки(особенно ночные и вспоминать не хочется)
Нарисовалось• 25 января 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
+100000000000
Идууу--уууу блин
• 25 января 2015
у меня мелуна с хвостиком.выверну-а за что браться-когда вынимаю?наверное надо все же вынимать в в анной - и подмываться сразу?у меня обильные-может вытечь...покупала 2 года назад за 180 грн.22 у е ...
18 мнеУЖЕ• 25 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
А зачем выворачиваете?за хвостик и браться!попробуйте ее всовывать в позе подмывания НА ванной. И еще важно как вы ее скручиваете, бывает что она может не развернутся если сильно скрутите. У меня бываает редко что не раскрывается
Не знаю как я без нее раньше обходилась.
Изначально была Мелуна большая, но сварила ее.
Надо было срочно ехать на море, мысль о прокладках была кошмарна, плюнула и купила тюльпан Л.
Уже два года пользуюсь, довольна как слон.
Да, первое время было - подтекала, когда не правильно вставила, но тут только практика поможет. Сейчас уже чувствую что вставила не правильно, и просто поправляю.
В общественых местах без раковины - влажные салфетки помогают.
Постепенно подсаживаю всех своих подруг на это дело. Спецом заказала в Китае 20 штук и дарю на праздники.
Пока еще никто не отказался, просят заказать для своих.
И еще - течь стало заметно меньше и боли такой что-бы в обморок падать или скорую вызывать уже два года нет.
Девочки - плохие отзывы - ну вот нет у меня плохих слов от чаше. Просто когда ты за цикл 3 пакчи прокладок используешь, когда тампоны даже самые большие не помогают больше чем на час - это вообще находка.
А еще - муж перестал замечать что у меня КД пришли, он первое время все страмался и нервничал, а сейчас уже привык.
И запаха нет.
Ответ дляИдууу--уууу блин
да-запах-класс...ато сижу-и слышу себя...фу....
Забыла нпаписать - когда чаша полная и пора доставать - понять очень легко.
Вот объяснить это сложно, а когда пользуешься - со второго раза ясно - пора бежать :).
А еще главное не забыть достать когда все закончилось :).
И на море с ней - ляпота, купайся, загорай - все в кайф,
Нарисовалось• 26 января 2015
Ответ дляArini
И запаха нет.
а покажите ссылку какие в Китае и где.
Ответ дляНарисовалось
а покажите ссылку какие в Китае и где.
- вот такие брала на подарки.
Размер Л, но у меня все девочки старше 30 или рожавшие.
Чашечки достаточно мягкие, мой тюльпан жесткий однозначно, хотя я привыкла.
Брала сразу много, пока все кто пользуются довольны.
Хотя первое время были проблемы с подтеканием, но как я и говорила тут только правтика поможет.
Да, на сайте можно попробовать с консультантом подобрать размерю Но там отвечают плохо.