ПесиКот• 25 января 2015

Шеллак или наращивание?что более актуально?

Я хочу учиться мастерству маникюра!Просто маникюр я освоила давно. Теперь хочу купить лампу и учиться дальше!Но вот наращивание мне надоела и многим знакомым тоже. Все перешли на шеллак!Ногти свои,держиться долго,форма красивая естественная!
так вот вопрос) денег у меня есть закупить либо все для наращивания либо для шеллака!
вам что больше нравиться?
Машка-замарашка• 25 января 2015
гель лак. но мне кажется со временем нужно будет расширятся - все таки еще очень многие наращивают

Аноним ФЕЯ• 25 января 2015
У меня все клиентки отказались от наращивания и перешли на гель-лак.
Инна Нараевская• 25 января 2015
однозначно гель-лак. сама пів року як працюю. коли починала працювати, купила і те, і те. зараз перейшла на гель-лак.
Скелет дыни• 25 января 2015
Думаю, і те, і те. Гель-лак на даний час пріоритетніше, але все ж є ще багато, хто нарощує. Та й у мене бувають такі ситуації, коли ніготь пошкоджений чи надломаний, мені моя майстер його підрощує під гель-лак, до наступного покриття все відростає якраз.
Танцепесенная• 25 января 2015
я как клиент- за шеллак :) хотя наращивание не делала и не собираюсь..
делали фирмы kodi - держится отлично, последний раз 20 дней носила , ничего не откололось.

НО, т.к. по-хорошему нужно 2 раза в месяц делать, то планирую купить набор для дома и делать сама..либо если б эта процедура была дешевле в салоне. Сейчас мне 2*200 дороговато
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляТанцепесенная

у нас 100грн
AnnaVANILLA• 25 января 2015
Шеллак красиво смотрится на красивых от природы ноготках( у кого форма красивая и длинное ногтевое ложе) Кому с ногтями не очень повезло- то только наращивание спасает. Длинные и наляпистые уже никто не делает это факт. Так что советую обзавестись и тем и другим,мой Вам совет, как мастера
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
значит закуплю шеллак!все таки это актуально и по отзывам действительно лучше!
Танцепесенная• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
у нас 100грн
у нас в скромном салоне всё вместе 200 : снятие+ маник+нанесение.
А у вас 100 - это тоже всё вместе?? тогда я иду к вам ))

автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляAnnaVANILLA
пока не могу(( все таки буду шеллак закупать!дорого то все вместе((
а вы как мастер не посоветуете мне лампу и шеллаки?часто в салонах вижу СНД . они хорошие?и лампы на 36в нормально?обычные уф подойдут же для шеллака?
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
приходите))
маникюр 35грн)) и тд.
город маленький)
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляИнна Нараевская
то есть шеллак?если не секрет,какую фирму берете?
Скелет дыни• 25 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
У моєї майстрині також 100 грн уже все: і зняття, і манікюр на вибір клієнта, і покриття, і приємна розмова. Якщо вже з якимись заморочками по дизайну, то може накинути 20-ку)
Трусиковед• 25 января 2015
Гель-так, хотя длинные люблю, но дешевле гель-так обновлять.
Крошка Енот• 25 января 2015
У меня ногти тонкие,ломаются-я наращиваю под френч
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляМашка-замарашка
пока шеллак куплю)) все таки у меня в окружении все перешли!все сняли нарощенные(( лучше со своими ходить и целыми
Танцепесенная• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
я слышала что cnd хуже держится.. да и цена вроде выше.
Но не пробовала.
Есть еще led -лампы, но не все гель-лаки можно в них сушить
Трусиковед• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
Лучше взять гель-лаки дешевле, но шире палитру. Дорогие отторгаются даже чаще по моим опросам. Коди классно держится, если технологию соблюли и как следует запечатали края.
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
от шеллака ногти крепче
все точно заказываю наборчик!еще б фирму хорошую)

Крошка Енот• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
от шеллака ногти крепче
я делала шелак-вернулась к наращиванию,так хоть ногти есть)а не обрубки
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляТрусиковед
сейчас глянула.Да,коди дешевле)
AnnaVANILLA• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
Если у Вас финансы позволяют,то лучше взять Лед лампу( она в разы быстрее сушит и по моему не требует замены ламп) у меня 36 ваттная плотные цвета сушит минуты 4. СНД клевые,но дорогие. Я пользуюсь Изи фло и Ай БИ Ди ничего не скалывается(некоторые по месяцу ходят) только есть такие цвета,что их по 4 слоя наносить нужно,а это лишние растраты и время...
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
ну у вас наверное форма такая!я не исключаю что вам лучше наращивать))просто я тут ешаю что актуальнее)
Крошка Енот• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
у меня наверное да)
мама делала шелак..вернулась просто к маникюру и лакам
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляAnnaVANILLA
ой спасибо)сейчас все посмотрю и приценюсь) а еще,например если б у вас были деньги только на 5 цветов!какие бы вы купили??
Танцепесенная• 25 января 2015
Ответ дляТрусиковед
то
+100
иногда нечего выбрать, даже желание пропадает делать маникюр. Люблю разные оттенки красного, а иногда есть всего 2 не моих цвета в наличии
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
у меня наверное да)
может мастер у васу нас сейчас все перешли на гель лак и очень довольны!
автор ПесиКот • 25 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
то
+100
спасибо!буду искать)до купить всю палитру конечно не могу сразу)
Крошка Енот• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
У нас с ней разные мастера)Она в салоне делала)
Мы в разных городах даже живем)
Танцепесенная• 25 января 2015
Ответ дляПесиКот
я бы 2 красных : темная вишня и светлая
2 для френча : телесный+белый
ну и еще какой-то.. может розовый

ну и не забывайте что нужна база, топ , смывка и еще чего-то