А я на шпагате• 25 января 2015

Тема не для паники и гадостей,пожалуйста,скажите

Первый раз создаю тему такого рода,не для паники и нагнетания!! Хочу знать! Кто дома или просто с компа,зайдите пожалуйста в видеопробки Киева или еще куда–то камера там есть онлайн,и скажите что там на Майдане? Много людей? Вот ссылка,волнуюсь http://www.bagnet.org/news/ukraine/251496
Самохвалова• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
В какой-то степени - да, таскает. Помогает Запад Украине? - конечно помогает! И не только оружием. Вон вчера в Мариуполе журналист заснял на видео англоязычного вояку, который на вопрос журналистки:’Что происходит?’, прикрывая лицо, на чистом английском попросил не снимать его.
Ну и?это как то меняет наличие факта постоянного ввоза Россией к нам оружия и боевиков?объясните мне Вы считаете,что Ваши соседи имеют право хозяйничать в Вашей квартире,если посчитают,что Вы НЕ СОВСЕМ ТАК ЖИВЕТЕ,КАК ОНИ ХОТЕЛИ БЫ,ЧТО БЫ Вы жили?

Самохвалова• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
Простите но что мешает нашему Президенту дать Донбассу федерализацию?Скольких жертв можно было бы избежать?И мобилизировать никого бы не пришлось и войны бы не было
Вы в танке?Перечитайте историю всех событий-не нужна никому никакая федерализация,выдвигаются условия,если на них соглашаются,сразу условия меняются и выдвигаются другие.и так уже скоро год.Такое впечатление,что у некоторых или память девичья,или люди за событиями не следят.
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСамохвалова
любое государство,как и человеческий организм ’болеет’.Наверное,и наша Украина в социальных аспектах уже давно была больна.и то,что происходит сейчас рано или поздно все равно бы было.страна должна переболеть,перебороть внутри себя все эти вирусы,для того,что бы выздороветь и жить дальше.
у нас была ’опухоль’ в виде крыма и донбасса - искусственно заселенные русскими (этнически) регионы с низким уровнем образования. увы, в этом виноваты все мы. в отсутствии пропаганды и образования. потому что в этих случаях горе пришло не от ума, а от его недостатка. я не виню дончан - это исторически сложившаяся реальность - это промышленные регион, где преобладают люди низкоквалифицированных рабочих специальностей. как они могут что-то анализировать, если не умеют этого делать? как они могут думать о завтрашнем дне, если испокон веков живут одним днем - пришел ли папа с забоя (((
к сожалению, без операции не обойтись, иначе метостазы погубят органзм. можно ли перевоспитать этих людей? думаю, что уже нет, как и пенсионеров, которым хорошо жилось в союзе (потому что молодые были, а не потому что таки хорошо). можно ли перевоспитать их детей - тех, которые кричали ’классно пошел’ на падающий малазийский боинг - думаю, что нет, но попытаться нужно. они не виноваты в том, что у них такие родители. эти дети не виноваты в том, что когда волонтеры в киеве организовывают для них бесплатные мастер-классы они кричат на других детей ’зато мой папка бэндэров дома добивает’. мне жалко людей, которые из-за собственной глупости и невежества накликали беду в наш общий дом. точно так же мне жаль опухоль, как часть своего организма. психологи выделяют стадии восприятия болезни: отрицание, гнев, торговля, депрессия и смирение. я бы добавила еще одну - надежда. она приходит после того, как пройден курс терапии.
время принимать страшные решения. время оперироваться и идти на послеоперационную терапию.
время надеяться и делать
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Так не разу НИКТО из правительства НЕ СОГЛАСИЛСЯ на требования Донецка!!!!!!!Лично я не хочу чтоб наши мужья гибли непонятно за что если есть шанс все это прекратить
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
чисто случайно эта журналистка оказалась рядом с этим англоязычным воякой.. это как свидетельница распятого мальчика прям
совпадение на совпадении
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
какие,нах, требования донецка?!?! с террористами переговоров не ведут. шантажистам не отвечают, иначе это будет длиться бесконечно
путин в беслан ездил?его тоже там требовали
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
время надеяться и делать
Тоесть вы считаете что люди которые не хотят жить при таком правительстве это ’Опухоль’??? Так о каком единстве может идти речь????
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Есть доказательства? Дайте ссылку на официальные источники, не на СМИ.
И не ссылаясь на российскую ’правозащитнику’ Елену Васильеву, любительницу тортиков ’Российский младенец’.

А вы считаете западные соседи имеют право хозяйничать в нашем доме? Я лично против!
Я хочу жить в Украине! Не в России, не в Европе! Хочу чтобы Украиной правили патриоты, а не проходимцы. Граждане ЭТОЙ страны, а не из-за бугра присланные.
Я хочу жить в стране, которая защищает свои интересы, а не является марионеточным государством в борьбе с Россией.
Европа и Америка не хотят лично вступать в военное противостояние с Россией. А делают это руками и жизнями(!) простых украинцев. Навешали лапши на уши,наобещали в три короба и, как пушечное мясо бросают на убой.

Я за Украину! За сильную САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ мудрую страну!
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСамохвалова
да потому что никакой из регионов украины не выживет в рамках федерализации, кроме харькова, полтавы и днепропетровска, которые дают в бюджет больше, чем берут из него дотаций

Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Вот не пойму я -если Донбасс дотационный-отделите его и все-в чем проблема и пусть сами сидят и живут как хотят.А зачем ребята наши гибнут????
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
время надеяться и делать
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
при каком-таком?
все люди хотят жить в мире и согласии,это понятно. но сейчас искуственно создана такая ситуация, при которой нужно выбирать меньшее из зол. мы разбалованы демократией и отсутвием пропагандистской машины. послушала бы я вас в 41м..
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Ну так отделить Донбасс-и ждать выживут-ок,не выживут сами обратно захотят, но нафига столько жертв в этой на мой взгляд бессмысленной войне??????
Путающаяся• 25 января 2015
Ответ дляСамохвалова
Вот действительно,кто меня смешит так это те,кто уцепился в эти памятники Ленину,как утопающий за соломинку.Да чихать я на всех этих Лениных хотела,они не сделают мою жизнь ни лучше,ни хуже,в отличие от других,действительно важных,вещей.Что Вам эти памятники дались?Ну бред,какой то...

Когда-то давно (конец 90-х), будучи школьницей, я выдала своей училке истории, почитавшей Ленина просто как идола или божество и страдающей от начала первого ленинопада, что это расплата за разрушенные древние храмы, конюшни или склады в церквях и т.д. Оценку соответствующую тогда заработала, конечно )))
(Я не из верующей семьи, была не крещенная тогда, в церковь мы никогда не ходили).
Мое мнение не изменилось.
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
совпадение на совпадении
ну раз в год и палка стреляет, знаете ли...

Вы утверждаете, что в Украине нет иностранных наемников? У вас есть доказательства их отсутствия?
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
у вас болит рука, но не обязательно ее отрезать, можно лечить. отрежем или будем лечить?
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама

есть доказательства присутствия? я, ежели что -
ЗА наемников. раз уж против украинской армии воюют ’руссо туристо’
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Цитата:
[/cit
еще одно доказательство в пользу моих слов. вы до конца дочитали хоть? или услышали что-то, что вам не нравится, и сразу побежали жаловаться?
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Ну, вот журналистка засняла. Паспорт, извините, сфотографировать не смогла, не успела.
Хотя... Может он и не иностранец... А, например, житель Тернопольщины, англоязычный Всякое бывает знаете ли

Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
вы не поверите, но у меня сосед - гражданин украины. франкоязычный. и ребенок его - гражданин украины - говорит на украинском, французском и английском. пока -вперемешку
иии?
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
При чем тут отрежем-федерализация это не отрежем от Украины!!!!!А лечить как лечат сейчас ценою жизней исломаных судеб-нет уж увольте(
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
А я против наемников. Любых наемников, если что.
И... что делать будем?
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
идите и почитайте экономическое и политическое значение слова ’федерализация’, а потом будем диспут продолжать
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
И... что делать будем?
ну тогда вам - на восток, ибо даже Путин не отрицает, что российские военные там есть. ага, ’в отпуск приехали’
Сигарный шланг• 25 января 2015
Ответ дляПищалка
Автор,не нервничайте!Третьего майдана никто не допустит.Все кому надо было они уже у власти.
вот это точно(((
Ishtar• 25 января 2015
Ответ длямэджик
Значит у вас люди,а там сволота сепаратюжная,как вам не стыдно.люди гибнут .а вы его в жопу целуете .за что? Он обещал мир за 3 дня -где?и только президент виноват в страданиях людей.
Все течет, все меняется*, На то время, когда он стал президентом( ведь не при нем война началась?) ситуация была одна, а уже через несколько недель другая. Не будьте такой наивной, войну за 3 дня не остановишь
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
Читала уже и знаю о чем говорю.Вот лично вы готовы чтобы ваши родные погибали за то,что Донбасс не хочет жить при таком правительстве и требует независимости?Да пофиг мне как они жить будут на своей земле.Я не готова к тому что мои родные могут погибнуть не пойми за что(
дамаАмстердама• 25 января 2015
Ответ дляLana_Noice
иии?
Сколько у нас таких, как ваш сосед? 0,0001% от населения Украины.
И именно такого встретила на улице журналистка? И он журналистке, находящейся в Украине, задающей вопрос украинскому военному, вдруг отвечает ей... на английском? Не странно ли?

Ой, верьте дальше в сказки. Я не верю.
Снегурочко• 25 января 2015
Ответ длядамаАмстердама

Ой, верьте дальше в сказки. Я не верю.
Lana_Noice• 25 января 2015
Ответ дляСнегурочко
не ’они на своей земле’, а ’они на нашей общей’ - донбасс, тернополь, житомир, крым - это украина. одинаковая для меня.
мои родные и близкие мужчины сейчас ТАМ
и не донбасс не хочет, а соседская ’братская’ держава, с целью дестабилизации ситуации в стране. вы не задумывались - почему донбасс никуда не хотел до тех пор ровно, пока мы не засобирались в европу открыто, и стали опережать россию на сырьевых рынках?