Вечно недо...• 27 февраля 2013
А вы верите в это?
Вы верите,что все болезни даются нам за грехи,что это расплата за что-то?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так, вірю. Іноді навіть помічаю, щось десь зроблю не так( десь прогрішусь:) день, два і з дітей хтось хворіє. Особисто я вважаю що немає гіршого покарання за гріх як бачити коли твої дітки хворіють, мучатся
А может просто совпадение? Что же вы так грешите???
Аноним• 27 февраля 2013
Излишнее увлечение религией, воспитывает чувство вины, при чем неадекватное ситуации, вот люди во всем видят ’грех’ и ’наказание’, а если не полениться и во всем разобраться (найти причину, понять ситуацию), то будет куда больше толку! Еще бы поменьше читали попсовую эзотерическую литературу, там вообще что не автор, то изощряется по полной, лишь бы хорошо продавалось ’чтиво’
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляbubon86
я бы по-другому сказала: этим вы объясняете, почему дети болеют.
и объясняет и притягивает)) мозг и его возможности не изучены полностью, мысли срабатывают
Кукусик• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Во что веришь, то и притягивается, Может так ?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна. я в силу мысли верю больше, чем в наказание за грехи
Недоразумение• 27 февраля 2013
Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несем наказание за беззакония их.
Плач Иеремии, глава 5 :7
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Плач Иеремии, глава 5 :7
«Но детей их не умертвил, так как написано в законе, в книге Моисеевой, где заповедал Господь, говоря: не должны быть умерщвляемы отцы за детей, и дети не должны быть умерщвляемы за отцов, но каждый за свое преступление должен умереть.» /2-я Паралипоменон 25:4/
Недоразумение• 27 февраля 2013
Книга Исход 34:7
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Аноним• 27 февраля 2013
Ой, не могу я, когда говорят слово ’наказание’, это не ’наказание’, а последствие того то и того то... Последствие не есть наказание, так как наказывает кто-то, личность! а последствие, это хоть какая-то системность!

Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Книга Исход 34:7
ну и? тысяча родов ка кто сильно намного больеш 2-4 рода :)
Хотя если мы прешли на богословский сопр, то давайте определимся? со мной сопрят иудаисты живущие по строму завету? Или христиане живущие по новому?
Недоразумение• 27 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
христиане живущие по новому:) но старый завет тоже никто не отменял
ПуГоФФка• 27 февраля 2013
Верю в то, что все, что с нами происходит, имеет свои причины. И если что-то с нами происходит плохое, это не всегда нам посылается судьбой в наказание, иногда для того, чтоб нас чему-то научить, переоценить... А вообще, да, я верю в то, что ’что посеешь - то и пожнешь’...
Аноним• 27 февраля 2013
Иногда нужно поставить вопрос не ’за что?’, а ’для чего?’. Болезни, страдания даются во спасение. Через них мы становимся ближе к Богу.
Аноним• 27 февраля 2013
’Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан, то - голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести - то Бог обращается через рупор страданий.’
К. С. Льюис
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
И когда же Старый Завет отменили? Или то, что нам не нравится - этого не замечаем? Позиция страуса?
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
К. С. Льюис
«Единственное, что зомбированные люди умеют, так это спорить. Отстаивать с пеной у рта вложенные в них программы» Г. А. Сидоров
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит» Поль Гольбах
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляZluuuchka
Бог в помощь!
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
К. С. Льюис
Прикольно
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляZluuuchka
буквально в тот момент когад умер Христос - завеса в храме ’во святое святых’ разорвалась надвое, разрушив односторонний завет котоырй заключил Бог с Авраамом. Новый завет это завет двухсторонний, через Христа. Поэтому да буквально смерть и воскресение Христа отменили страый завет в контексте некоторых законов и правил (напрмиер многоженство, обрезание, нечистые животные и т.п.)
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
именно что так! Просто неоктоыре воспринимают болезнь исключительно как наказание. Я съел мяса в пост = Бог послал на меня язву желудка...
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Иисус пришел не отменить старый завет а выполнить его
ну если выполнил, значит он закончился и следовательно заключить новый :)
Вечно недо...
• 27 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Мы кстати отошли от темы.
А это во всех темах так.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Оригинально. А почему тогда из Библии его не удалили? Ну если Ветхий завет уже не действительный?
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Ответ дляZluuuchka
потому что Новый завет без ветхого теряет историческую, логическую, хронологическую и морально-поучительную последовательность - даже название ’НОВЫЙ завет’ при исключении ’ветхого’ теряет смысл собственного своего названия.
На самом деле в ветхом завете не один завет, а несколько - завет с Адамом и Евой (нарушен Евой), завет с Ноем (радуга, действует до сих пор), завет с Авраамом (заменен на новый завет Христом)
Дашенька из Киева• 27 февраля 2013
Так все девочки я хо больше спорить на богословские темы, это не значит что я соглашаюсь с вашими постами, но у меня не настолько много знаний что бы отвечать в трех предложениях, сходу и компетентно по вопросам ответы на которые тянут на целую книгу. Я не хо ничего доказывать - в инете туча книг написанных богословами разных конфессий, и многие вопросы уже разжеваны ими от и до. (в том числе взаимосвязь ветхий-новый завет, кто что отменил-не отменил и зачем вообще нужен ветхий завет). Кому интересно -читаем превоисточник, книги более знающих людей.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Переименовать ведь не сложно Новый завет, ну например, на просто ’Завет’. А если Новый без Ветхого теряет смысл, то почему тогда вы его отбрасываете и считаете недействительным? Где логика?