Перемелица• 25 января 2015

Что даете кушать деткам младших классов с собой в школу?

После отмены завтраков в школе стал вопрос о том, что давать с собой ребенку.
Утром кушает, с собой кладу яблоко-банан+булочку-пирожок и компотик-сок.
Бутерброды с колбасой не разрешают.
Что вы даете с собой?
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
бутерброд с сыром любит,яблоко,печенюшки пеку,булку может купить в школе

ХикориДикори• 25 января 2015
яблочка или морковку иногда бутер чай сок банан конфетку обед в 12 часов
НаливайКа• 25 января 2015
Все,что может осилить 3-4печеюшки и вода.Все...
Телепузик• 25 января 2015
до которого часа занятия??..... у ас обеды платные,но не есть-не вкусно.
бывает ростишка или йогурт,банан обязательно..печенюшки-сок..дома завтракает.
Остается..все не съедает..в основном в школе до 13,30...в понидельник до 15.00
Новогодняя пальма• 25 января 2015
У нас завтраки и обеды не отменяли (Киев,Позняки).
Только завтрак стал платным - 11,50 грн.
петрикович• 25 января 2015
У нас завтрак есть после 3 го урока, прадва платный стал 8 грн. но еще я даю чай, печенье или бутерброд, яблоко или мандаринку.
автор Перемелица • 25 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас тоже. но не хочется лишний раз деньги тратить. ребенок вполне может обойтись перекусом. Перед школой кушает, в 13.00 забираю. Нужно что-то легкое, перекус.

Спрашиваю, может, кто-то что-то другое дает.
А_Шо_Такое• 25 января 2015
Утром дома ребёнок кушает кашу, бутер с сыром и чай.
С собой даю бутер из лаваша (в лаваш кладу лист салата, отварное мясо индюшки или курицы, сыр. Заворачиваю рулетом), огурец/помидор и сок.
Обедает уже дома.
Первую неделю ребёнок доволен. В столовой первоклашкам не разрешают ничего покупать (внутренний распорядок нашей школы). Спрашивала ребёнка что ей больше нравиться - кушать, то что в школе дают или с собой из дома брать еду. Пока выбирает домашнюю еду...
Молчалка• 25 января 2015
Я даю йогурт. Печенье. Фрукты.

Ishtar• 25 января 2015
кто не разрешает давать бутерброды? чем мотивируют? У кого нужно просить разрешение на перекус в школе?(распоряжение школьное? пусть дадут прочитать, на что ссылаются)
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляIshtar
правильно не разрешают!
Бутерброды с соком - здравствуй гастрит!
ХикориДикори• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
правильно не разрешают!
ой! спокон веков ели и все норм!!
автор Перемелица • 25 января 2015
Ответ дляIshtar
не разрешают носить в школу бутерброды с колбасой, можно с сыром.
автор Перемелица • 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
правильно не разрешают!
не по этому. из-за того, что колбаса скоропортяйщийся продукт, этим мотиворуют.

а про гастрит. так мне кажется, это, если питаться одними бутербродами. а если утром молочная каша, в школе перекусить бутербродом с соком, в обед суп и полноценный ужин, то причин для гастрита абсолютно нет.
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляХикориДикори
ой! спокон веков ели и все норм!!
тада..тока все желудком мучаются...гастритчики от ’маминой вкусняшки’ колбасно-соковой(
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляПеремелица

плнимаете, что набор химических элементов сока не совпадает с набором химических элементов колбасы
ХикориДикори• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
поверьте все нормально совпадает и совпадало еще давным давно!!
автор Перемелица • 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
не такой знаток я химических совпадений, но, исходя из опыта, ничего такого не наблюдала
хотя, возможно, не спорю)
AndreYA• 26 января 2015
яблоко, морковка (порезанное), орехи. чай. печенько, два квадратика черного шоколада (один есть, одним делится). банан.сыр. - что-то из этого, не все сразу конечно.
пробовала бутерброд с сыром - приносит обратно..
еще если ест ребенок сухофрукты супер. мой не ест..

Annett5• 27 января 2015
йогурт. кефирчик с печенюшкой или пирожком домашним, бутерброд с сыром и листочком салата.
печенье- детки сами со мной на выходных делают,оформляют и складывают в специальную большую коробку для печенья. а кисломолочку-вообще даю свежайшую домашнюю- как раз утром вынимаю из йогуртницы, пользуюсь заквасками гуд фуд.
считаю что это полезно- как источник кальция и как стимулятор аппетита- а то дети в школе часто почти ничего из обеда не съедают, аппетит плохой..