Перемелица• 25 января 2015
Что даете кушать деткам младших классов с собой в школу?
После отмены завтраков в школе стал вопрос о том, что давать с собой ребенку.
Утром кушает, с собой кладу яблоко-банан+булочку-пирожок и компотик-сок.
Бутерброды с колбасой не разрешают.
Что вы даете с собой?
Бутерброды с колбасой не разрешают.
Что вы даете с собой?
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
бутерброд с сыром любит,яблоко,печенюшки пеку,булку может купить в школе
ХикориДикори• 25 января 2015
яблочка или морковку иногда бутер чай сок банан конфетку обед в 12 часов
Телепузик• 25 января 2015
до которого часа занятия??..... у ас обеды платные,но не есть-не вкусно.
бывает ростишка или йогурт,банан обязательно..печенюшки-сок..дома завтракает.
Остается..все не съедает..в основном в школе до 13,30...в понидельник до 15.00
Новогодняя пальма• 25 января 2015
У нас завтраки и обеды не отменяли (Киев,Позняки).
Только завтрак стал платным - 11,50 грн.
петрикович• 25 января 2015
У нас завтрак есть после 3 го урока, прадва платный стал 8 грн. но еще я даю чай, печенье или бутерброд, яблоко или мандаринку.
Перемелица
• 25 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас тоже. но не хочется лишний раз деньги тратить. ребенок вполне может обойтись перекусом. Перед школой кушает, в 13.00 забираю. Нужно что-то легкое, перекус.
Спрашиваю, может, кто-то что-то другое дает.
А_Шо_Такое• 25 января 2015
Утром дома ребёнок кушает кашу, бутер с сыром и чай.
С собой даю бутер из лаваша (в лаваш кладу лист салата, отварное мясо индюшки или курицы, сыр. Заворачиваю рулетом), огурец/помидор и сок.
Обедает уже дома.
Первую неделю ребёнок доволен. В столовой первоклашкам не разрешают ничего покупать (внутренний распорядок нашей школы). Спрашивала ребёнка что ей больше нравиться - кушать, то что в школе дают или с собой из дома брать еду. Пока выбирает домашнюю еду...
Обедает уже дома.
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляIshtar
кто не разрешает давать бутерброды? чем мотивируют? У кого нужно просить разрешение на перекус в школе?(распоряжение школьное? пусть дадут прочитать, на что ссылаются)
правильно не разрешают!
Бутерброды с соком - здравствуй гастрит!
ХикориДикори• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
правильно не разрешают!
ой! спокон веков ели и все норм!!
Перемелица
• 25 января 2015
Ответ дляIshtar
не разрешают носить в школу бутерброды с колбасой, можно с сыром.
Перемелица
• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
правильно не разрешают!
не по этому. из-за того, что колбаса скоропортяйщийся продукт, этим мотиворуют.
а про гастрит. так мне кажется, это, если питаться одними бутербродами. а если утром молочная каша, в школе перекусить бутербродом с соком, в обед суп и полноценный ужин, то причин для гастрита абсолютно нет.
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляХикориДикори
ой! спокон веков ели и все норм!!
тада..тока все желудком мучаются...гастритчики от ’маминой вкусняшки’ колбасно-соковой(
Молчалка• 25 января 2015
Ответ дляПеремелица
плнимаете, что набор химических элементов сока не совпадает с набором химических элементов колбасы
ХикориДикори• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
поверьте все нормально совпадает и совпадало еще давным давно!!
Перемелица
• 25 января 2015
Ответ дляМолчалка
не такой знаток я химических совпадений, но, исходя из опыта, ничего такого не наблюдала
хотя, возможно, не спорю)
йогурт. кефирчик с печенюшкой или пирожком домашним, бутерброд с сыром и листочком салата.
печенье- детки сами со мной на выходных делают,оформляют и складывают в специальную большую коробку для печенья. а кисломолочку-вообще даю свежайшую домашнюю- как раз утром вынимаю из йогуртницы, пользуюсь заквасками гуд фуд.
считаю что это полезно- как источник кальция и как стимулятор аппетита- а то дети в школе часто почти ничего из обеда не съедают, аппетит плохой..